ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Ученые выяснили, зачем нужны некрасивые женщины


Ученые выяснили, зачем нужны некрасивые женщины

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

  Ученые предполагают, что красивые женщины одна из национальных бед России.

По словам докторов биологических наук с кафедры генетики и селекции ЛГУ Евгения Даева и Сергея Мыльникова, красота, как известно, обманчива. Нередко бывает, что красавец, атлет-мужчина женился на совсем некрасивой, низкорослой и бедной девушке. Происходит это, по мнению ученых, потому, что у него ослаблен геном, а у «некрасавицы» - наоборот. Информацию о ее материнских достоинствах мужчина получает через запахи и какие-то энергетические поля. И мужчина, подсознательно чуя это, тянется к ней, чтобы родить потомство с очень сильным иммунитетом. Потому часто мамы ученых, писателей, спортсменов красотой не блещут, пишет сегодня "Комсомольская правда".

Не исключено, что именно по этой причине в средние века красавиц считали ведьмами и сжигали на площадях, наверно, интуитивно чувствуя опасный их генофонд.

Дабы убедиться в том, что человек большое значение уделяет запаху своего собрата, немецкие ученые провели опыт. Взяли множество разных людей, тщательно их помыли и выдали на ночь одинаковые футболки. После эти футболки предложили понюхать различным людям, и все «нюхачи» отвергли футболки, которые были на телах людей с генетическими дефектами.

0

2

...
Госоподи.. ну что значит - красивая/некрасивая..?
все настолько относительно)
на каждый товар есть свой купец..
бред)
запахи, энергетика - немного ближе к телу))))))))
но это не слишком связано с понятием - красивый/некрасивый..
еще одна банальность, тем не мене, не потерявшая своей актуальности - на вкус и цвет товарища нет..

0

3

красивый-некрасивый - это, извини, не бред) Это понятие функциональности) И совершенно это не относительно. А запахи, энергетика...  Это из понятий "нравится-не нравится". А об этом никто и не спорит. Тем более, думаю, не стоит спорить с людьми, которые профессионально занимаются этим вопросом.

0

4

Шадо, это значит, что красивые девицы вообще вынуждены прозябать всю жизнь? и получается так просто ответить на вопрос о том, почему мужчины боятся красивых женщин? а если еще и умная, так это вообще трындец? или все же есть шанс?

0

5

гм.. эт корреспондент "комсомольской правды" - профессионально занимается этим вопросом?)
позволю себе усомниться ;)
он, случайно, критериев "красивости/некрасивости" не привел?
хотелось бы понимать, в ком геном ослаблен..)
а спорить.. да ни Боже ж мой..) мне просто интересно понять

0

6

Shadow написал(а):

По словам докторов биологических наук с кафедры генетики и селекции

Shadow написал(а):

Происходит это, по мнению ученых

где здесь про корреспондента?)

Критерии красивости-некрасивости есть даже в книге "Час быка"...

То есть, глаза должны быть посажены достаточно широко, чтобы увадеть врага по бокам, но не слишком широко, чтобы вперед тоже улобно было смотреть, брови должны быть достаточно густыми, чтобы задерживать пот, но не слишком, чтобы не скапливалась грязь, ушные раковины додлжны быть для улучшения слуха, но не слишком, чтобы ими можно было накрываться ночью, и так далее)))

0

7

видишь ли.. "по словам", это всего лишь по словам)
а уж как этот самый кореспондент интерпретировал те самые слова - один Господь ведает)
вот если бы работу на эту тему засмотреть.. где те самые специалисты высказывают свою точку зрения.. эт другой вопрос)
а уж чего он там и как пересказал, да каких эпитетов добавил.. кто знает..)

если же брать критерием "красивости" целесообразность и присобленность.. то каким образом она может говорить об ослабленности генома?
мне вот это непонятно..

0

8

вижу) по словам - это по словам) Это - новость) науки) А насчет недоверия корреспонденту - это не ко мне)

0

9

дык.. а я и не к тебе)))))

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Ученые выяснили, зачем нужны некрасивые женщины