ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Кулинария » "быстрые" рецепты)


"быстрые" рецепты)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

есть много рецептов приготовления каких-нить солений - огурцы, помидорки, рыба и т.д.. но, обычно, они достаточно трудоемки, а главное, до того момента, как это можно есть, должно пройти немало времени)
но почти для всех этих продуктов есть "быстрые" рецепты - когда можно есть это уже через день-два) и результаты ничуть не хуже, чем у "долгоиграющих")

сень наткнулась на пару рецептов "быстрых" огурцов.. показалось, что это должно быть вкусно)

1.
"Берешь, допустим, 10 огурчиков, каждый по 10-15 см, моешь, срезаешь "попки" и кладешь их в чистый целлофановый пакетик. Дальше туда-же крупно режешь 2-3 веточки мытого укропа и кладешь 3-4 зубчика чеснока (зубчики нужно почистить и слегка надавить на них ножом - они тогда ароматнее будут). Потом засыпаешь в этот пакет 9 столовых ложек без горки соли. Смысл в том, что ложек соли - на 1 меньше, чем огурчиков. Все. Пакетик завязываешь, кладешь в еще один пакетик (чтобы не протек сок, если что), хорошенько, но нежно, встряхиваешь пакет с огурчиками, чтобы все там перемешалось. И кладешь в холодильник. На следующий день вытаскиваешь и ешь с аппетитом!" )))

2.
Огурцы малосольные на белом хлебе.
2 кг огурцов
200 г белого хлеба
1, 5 л воды
75 г соли.
Огурцы вымыть, уложить плотно в банку на хлеб, размещая их вертикально. Вскипятить воду, растворить в ней соль, горячим рассолом залить хлеб и огурцы, чтобы они полностью были погружены в жидкость, сверху положить гнет. Через 2-3 дня готовы.

знаю очень классные рецепты приготовления красной рыбки - ОЧЕНЬ вкусно))) уточню пропорции и выложу)

луди, делитесь, кто что на эту тему знает)))

0

2

:)
я рыбку делаю так: снимаю с нее шкуру, режу ТОНКИМИ пластами, укладываю слоями. каждый слой пересыпаю солью, добавляя специй типа перца и других, по вкусу. Потом в холодильник. Часа через 4 можно уже есть. Что бы не пересыхала, сверху можно залить растительным маслом.
Да, забыл добавить...форель просаливается дольше чем сёмга, а сёмгу лучше брать норвежскую, желательно неперемороженную..она не будет расслаиваться

Отредактировано Smurnoi (2007-08-19 20:01:55)

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Кулинария » "быстрые" рецепты)