ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Живой уголок » Россияне предпочитают дворняжек


Россияне предпочитают дворняжек

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Так утверждают результаты недавнего опроса фонда «Общественное мнение»

http://www.kp.ru/upimg/logo/73144.jpg
«Любовь нельзя купить» - говорят только те, кто не покупал щенка...

Кинолог Наталья СОКОЛОВА:

- Печально, что больше половины людей заводят собак только для охраны.

Именно поэтому мы имеем сегодня так называемую проблему бойцовых собак. Владельцы покупают серьезную собаку, не дрессируют ее, а только подтравливают на собак, а иногда и людей. Результат обычно печальный - покусы, приют или усыпление.

Что интересно: те, кто берет пса «для души», - эти 13%, как правило, дрессируют питомцев, следят за их здоровьем и не причиняют никаких неприятностей окружающим.

Но я должна заметить, что москвичи стали ответственнее по отношению к питомцам, чем, скажем, 5 - 7 лет назад. Дрессировочные группы переполнены желающими не только заняться послушанием, но и спортом, и спасательной работой. И это очень приятно!

http://www.kp.ru/upimg/photo/64415.jpg   http://www.kp.ru/upimg/photo/64416.jpg   http://www.kp.ru/upimg/photo/64417.jpg

Cамыми востребованными в Москве породами собак третий год подряд остаются лабрадор-ретривер, золотистый ретривер и йоркшир-терьер.

Все более популярными (а вернее, «модными») становятся риджбеки, бульмастифы и уайт-хайленд-терьеры. Москвичи ответственно относятся к воспитанию питомцев - каждый третий учит пса командам или посещает дрессировочную площадку.

Конечно же, содержать собаку недешево - так скажет любой москвич. Один только качественный сухой корм для пса средних размеров облегчает наш кошелек на 1,5 - 2 тысячи рублей.  Однако большинство россиян кормят питомцев со стола или же отходами (в деревнях). Этим и объясняется ответ: «Дешево».

http://www.kp.ru/upimg/photo/64418.jpg   http://www.kp.ru/upimg/photo/64419.jpg

ОТ РЕДАКЦИИ

В целом результаты исследования вполне благостные: у большинства россиян барбосы вызывают положительные чувства. Но в Москве ситуация сложилась особая: если к собственным животным у людей претензий нет, то чужие собаки их раздражают. Почти половина столичных жителей (48 процентов) жалуется на загаженные дворы, выгул без поводков, лай. А после серии телефильмов о бойцовых собаках впечатлительные горожане и вовсе ожесточились. По сведениям благотворительного фонда «Пес и Кот», в последние недели москвичи стали выбрасывать на улицы (или усыплять) вполне мирных домашних любимцев. Просто потому, что увидели «жареные» сюжеты.   

Сейчас приюты переполнены породистыми псами, которых предали хозяева. Это доги, мастино, риджбеки, стаффордширы, бульмастифы, далматины... Если вы хотите дать кому-нибудь из этих собак новый дом, звоните нам в редакцию по тел. (495) 777-02-84, добавочный 715, или пишите на адрес: -

кп

0

2

москвичи стали выбрасывать на улицы (или усыплять) вполне мирных домашних любимцев. Просто потому, что увидели «жареные» сюжеты

и вот это - пугает и поражает..(((
выкидывают собак, проживших в семье совсем немало времени.. как-будто из-за передачи они вдруг неожиданно изменились..
ну как же так, а?(((((((((((((((

0

3

Да по разному бывает...
У моей соседки умер муж. Два брата - приемыша, взрослые люди, ни мачеха, ни ее собака им не нужны, раз или два в неделю она работает в сутки. С кем будет гулять собака? Ройтвелер класный, добрая пухлая псина. Вот хозяйка и мечется по району в поисках человека, который может два раза в день ее вывести. А если не найдет? Куда собачку?

0

4

ну, эта проблема, как раз решаема.. найти в своем или соседском доме молодую девочку или парнишку, которые за небольшую денежку будут с удовольствием пёсу выводить.. тем более, если собачка адекватная..
но то, что после этих передач агрессия у людей повышается и увеличивается количество выброшеных собак - очень печальный, но факт(((
поражает то, что люди больше верят СМИ, чем собственным глазам.. и это ужасно

0

5

вот и ищет...

0

6

Ром, ты посоветуй ей искать среди детей собачников.. пусть поспрашивает у тех, с кем гуляет..

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Живой уголок » Россияне предпочитают дворняжек