28 августа произойдет полное Лунное затмение.

В момент затмения Луна будет находится в 10 градусах созвездия Водолея, в накшатре Шатабхиша. Шакти этой Накшатры - энергия исцеления. Шатабхиша в переводе с санскрита означает 100 лекарей или 100 целебных средств. Таким образом, затмение в этой Накшатре затронет вопросы здоровья.

Негативные эффекты, связанные со здоровьем или здравоохранением,  могут проявиться как на индивидуальном, так и на глобальном уровнях, особенно для тех людей и местностей, которые находятся под влиянием Шатабхиши.

Однако, позитивный аспект этого явления состоит в прекрасной возможности духовного исцеления, основанного на молитвах, мантрах, медитациях, энергетических практиках и других эзотерических методах исцеления. Затмение усиливает духовные энергии до такой степени, что исцеляющие мантры в этот период могут стать поистине чудотворными.

В течение 6 дней до и после затмения следует воздерживаться от приема новых лекарств, хирургического вмешательства, начала курсов аллопатического лечения.

Правителем Накшатры является Варуна, Повелитель морей и океанов, поэтому в течение 6 месяцев после затмения возможно усиление проблем, связанных с водными ресурсами.

Рекомендации, которые помогут снизить негативное влияние:

27, 28, 29 августа следует избегать невегетарианской пищи, алкогольных напитков, шумных праздников и вечеринок.
Лучше воздержаться от пищи (можно пить свежие соки, молоко, кисломолочные продукты) в период с 9 часов до 17 часов вторника, 28 августа (время московское)
Благотворительность и милосердие 28 августа послужит очень хорошей защитой и даст дополнительную позитивную энергию (раздать милостыню возле церкви, или помочь едой и одеждой бедным людям, оказать посильную финансовую помощь детскому учреждению)
Посвятить больше времени медитации или молитвам в утром и вечером 28 августа.