ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Неживая природа » Дольмены


Дольмены

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Уходя, оставляешь кусочек души..что увидел касаясь камней...
Возвращались все какие то умиротворенные..)Одно могу сказать..туда хочется вернуться..))Испытываешь какую то благодарность этому месту, за то спокойствие и радость жизни, вернее сказать..Веру,что есть нечто, неподвластное времени..)
http://rq.foto.radikal.ru/0709/32/786f4a6d66aa.jpg

0

22

вот интересно..
Жемчужинка.. твоя поездка получилась только на третий ра, да? ЕжеВика раз несколько сопротивлялась поездке к дольменам.. видимо, туда попадаешь тогда, когда что-то для этого созревает.. а можешь немного подробней о своих ощущениях там..? и.. ты сама в это веришь, в эти легенды.. есть разные предположения - что такое эти дольмены.. как думаешь, что они?

0

23

а фоты здоровские..

0

24

Котя..Ну ты и вопросик задала..))Я сама хожу и думаю над ним..
   А вообще то  это вторые в моей жизни дольмены.первые были на юге , когда я отдыхала на турбазе Новомихайловское.Сейчас искала ответ на вопрос* Что же такое дольмены? *для себя,  прежде   чем поместить фото в этой теме..Про то, как попадаешь к ним.
    Первое мое восхождение на юге чуть было не кончилось плачевно , ибо мне просто стало нехорошо..И я бы упала в обморок, если бы  не присела.инструктор и подруга через некоторое время заметили и вернулись..посидели...поговорили..Вроде стало  получше..И бвло несколько вариантов: 1. сидеть и ждать возвращения группы.2. догнать их по серпантину,3.подняться по более короткой и крутой тропе, что мы и сделали.Как потом признавался инструктор, надежды  что я еще куда -нибудь пойду не было, т.к. сидела бледная....никакая короче..))А так мы практически нагнали  всех..)Из рассказа помню только , что это по существу своему могилы очень древние.Как говорила В.С.Усольцева , таких как на Урале всего 4 места.О.св. Веры в том числе.Дольмены юга очень похожи на эти.Те, что видела Еже-Вика, для меня новость.Позднее читала в книгах про Анастасию, что именно там была захоронена Праматерь ,и места эти обладают огромной Силой, во всех смыслах: энергетического,  физического, духовного.Возвращаясь к южному периоду,возвращаясь оттуда мы  заблудились..)однако благодаря девочкам -туристкам , которые помогли стажеру, нашли верный путь домой..Инструктор  шел с другой группой )пришли и упали на вытащенные из палаток спальники..))Все болело..)Однако одна из них достала волейбольный мяч и заставила подняться..Она оказалась права..))все ,кто  пожалел себя,потом отболел..)у меня до сих пор хранится гимн нащей группы, написанный на упаковке от сахарного песка (переделанная  Мы в такие шагали дали...)) это было лирическое отступление..)
Помню..что нельзя было садиться на дольмены...почему? не знаю..не помню..или это был мой внутренний запрет..или инструктор сказал..только когда мне прислали фотографию с сидящей на крыше дольмена женщиной..я была сильно удивлена..В книге ,кстати ,говорится о лечебном воздействии этих сооружений.а рядом еще и водопады..)0Красотища..))И ежевику там впервые попробовала..))как видите, приключений хватало..Учитывая, что путевка была горящей..Билет куплен в последний момент в кассе  закрытого предприятия,на котором я тогда работала..и это тоже было почти фантастикой в советские то времена..) короче..приключений  и препятствий хватило))вот только чтоб я что то загадывала--не помню..))привезла хороших друзей..)через месяц где то познакомилась со своим будущим мужем..)
замешаны здесь дольмены или нет7))не знаю..)))
На Урале от культмассового работника услышали: Не просите денег, просите здоровья..юлагополучия....))приводя свой пример, она посмеялась, что желания надо конкретизировать..а то исполняются, а результат не совсем тот, которого ожидал..)

0

25

вы уж простите..многовато получилось..)и много может быть к делу и не относящееся..)ну вот так..) flirt
а если серьезно: для меня это места Силы..)к камням прикасалась..поговорить не успела..говорят, человеку с черной душой надо несколько раз подумать..прежде чем руку класть..а женщина, которую вы видели на снимке ощущала тепло и поле, проходящее через нее..она не заметила времени..прислушиваясь к своим ощущениям..а нам уже надо было отплывать..Я в одиночестве там побыть не смогла..значит  и не надо было..)в душе до сих пор светло..)что ощутите вы?)с чем вернетесь7))не знаю..))если б не суета..и толпа..наверное смогла бы расказать больше..)
есть у меня еще один снимок..на нем головы людей, которые казались мне просветленными..)это мои ощущения..)моя память..)Не знаю..что увидете вы..)
http://rb.foto.radikal.ru/0709/98/040bbc98a6e3.jpg

Некоторые протягивали ладони солнцу..)это было так красиво..такая гармония человека и природы..)такой свет..
http://rb.foto.radikal.ru/0709/18/900010bc2ee2.jpg

Даже погода казалось бы  поддалась общему настрою..первоначальные тучи сменились ясным   солнечным небом..))
До того как

http://rb.foto.radikal.ru/0709/1e/fe1c984f3b60.jpg

И после того..)

http://rs.foto.radikal.ru/0709/8f/05e215d1545d.jpg

0

26

и еще одна фотография озера  на прощание..))может быть странно,что помещаю фото озера в теме Дольменов, но для меня они составляют единое целое,призванное быть с нами, красотой исцеляя,возвращая нас к истокам..)Как говорил один из экскурсоводов, спрашивая впечатления наши после посещения острова Веры:правда, Тургояк-Великое озеро?))и в голосе его звучала такие гордость и восхищение..))

http://rs.foto.radikal.ru/0709/d2/d496983b2bf1.jpg

0

27

Черный жемчуг написал(а):

Те, что видела Еже-Вика, для меня новость. Позднее читала в книгах про Анастасию, что именно там была захоронена Праматерь ,

Это не там, где я была, а рядом. Я туда, как раз хотела, но, почему-то, даже не вспомнила в процессе...  Думаю, не случайно -есть, над чем размышлять.

Черный жемчуг написал(а):

Помню..что нельзя было садиться на дольмены...почему? не знаю..не помню..или это был мой внутренний запрет..или инструктор сказал..

И это, мне кажется, не случайно.  Там нужно слушать себя.))

0

28

Черный жемчуг написал(а):

желания надо конкретизировать..а то исполняются, а результат не совсем тот, которого ожидал..)

Это точно!!!
мысль вообще материальна)))

0

29

Черный жемчуг написал(а):

Первое мое восхождение на юге чуть было не кончилось плачевно , ибо мне просто стало нехорошо..

вот я про что и говорю.. затруднительно туда попасть тому, кому не след, либо не вовремя..

кстати.. в там, где читала про дольмены, принято считать, что это места захоронений.. а мне почему-то так не кажется.. ну непохожи эти строения на могильники..

0

30

Недавно и программа прошла по ТВ про похожие места..Там камеру пристраивали к камере..Получались многокамерные захоронения.Хотя..Смотря на тоннель, однозначного ответа никто не дает.Вера и старообрядцы использовали это мнсто для каких то культовых обрядов.а что там было на самом деле?Вторые наши экскурсоводы совершенно  не питали  к Вере и др. нашим практически современникам нежных чувств,считая их вандалами, уничтожившими следы прошлого и присыпавших все песочком..)сказывалось образование археологов..)А ведь когда говорят о Праматери, не говорят о смерти как таковой..принято считать,что туда она уходила,обретая покой..При этом дух остается живым..именно поэтому, дольмены  считаются энергетически сильными местами.Как будто  нас там слышат..))и исполняют желания...))

0

31

Черный жемчуг написал(а):

дольмены  считаются энергетически сильными местами.Как будто  нас там слышат..

вот именно..
мне кажется, это места перехода.. а ни разу не могилы

0

32

Night Cat написал(а):

мне кажется, это места перехода

перехода куда  по -твоему?)

0

33

вряд-ли я сумею это сформулировать)
но уж точно, не в "загробное царство")))
может, и переходом это назвать не совсем корректно.. но близко к этому)

0

34

ты говори, как чувствуешь.._)Я постараюсь понять..)вряд ли кто нибудь выставит счет за твое видение мира именно таким..каким ты его видишь..))так что..все корректно..)

0

35

Если эти места и становились могилами (и даже если задумывались для такого использования), они могли быть местом перехода - одно другого не исключает! по-моему...)))
а переход - мало ли других миров, времен, состояний, а также других (следующих за этими) нерешенных задач, без которых не добиться прогресса...

Гал, ты ведь об этом?)))

0

36

Ezhe-Vika написал(а):

а переход - мало ли других миров, времен, состояний..

примерно об этом..)

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Неживая природа » Дольмены