ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Подарок для жены(про электрошокер, real story)


Подарок для жены(про электрошокер, real story)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://byaki.net/uploads/posts/1185970936_1.jpg

(реальная история)
Я искал подарок своей жене на 15-летие свадьбы. Интересная вещь была обнаружена в магазине, торгующем средствами защиты. Вещь, которая приглянулась мне, являла собой карманный электро-шокер на 100 000 вольт. В описании продукта говорилось, что шокер доставляет только кратковременное парализующее действие на нападающего, без долговременных серьезных последствий, что предоставляет вам достаточно времени, чтоб убежать или позвать на помощь. То, что надо беззащитной женщине.

Я купил шокер и принес его домой, зарядил в него две маленькие батарейки и нажал на кнопку, предварительно поднеся шокер к металлической поверхности. Синие электрические дуги забегали вокруг контактов. КРУТО! Вот только теперь придется объяснять жене, откуда это черное пятно на микроволновке.

Дальше - больше. Я сидел дома один с новой игрушкой и думал, ну какой вред могут нанести две маленькие батарейки? Ведь нападающий человек - далеко не микроволновка!

Удобно расположившись в кресле, читая инструкцию я поглядывал на нашего кота Кузю, который (доверчивая душа) лежал рядом. Я подумывал о том, что неплохо бы испытать игрушку на живой мишени. Должен признаться, мысль е... Кузю промелькнула в моей голове, но я счел ее негуманной и не стал портить отношения с котом.

Тем не менее факт, что моей жене, может, придется защищаться этой штуковиной против реального криминального элемента, требовал подтверждения на практике, что шокер будет работать в "реале".

Сидя в кресле в шортах и майке, держа шокер в руке, я читал инструкцию. Там говорилось, что односекундный разряд шокирует нападающего и вводит его в состояние растерянности, двухсекундный шок должен вызвать спазм мускул и потерю контроля над телом, трехсекундный шок должен повергнуть нападавшего на землю, дрыгающегося как гопник танцующий брейк, шок более 3-х секунд будет ненужной тратой батарей!

Смотря на это устройство, я думал: "п... и провокация!" Подумав о том, что такое устройство не может причинить много вреда, я поднес его к своей ноге. Кот Кузя смотрел на меня с интересом, в его глазах читалось: "Хозяин, я бы этого не делал". Но кто слушает кота? И я нажал на кнопку, надеясь дать себе разряд меньше секунды, чтоб просто опробовать прибор. Что случилось потом описать трудно, но я попробую.

Я был уверен, что КМС по минимум боксу, борьбе, и рукопашному бою забежал в мой дом, поднял меня в воздух и е... об пол. Пару раз - так точно. Смутно помню, как очнулся скрюченным на полу со слезами на глазах и соплями на лице, в холодном поту, моей левой рукой в ненормальном положении под телом и странным колющим ощущением в ногах. Кот стоял надо мной, издавая звуки, которых я раньше от него не слышал. Он лизал мое лицо и явно хотел сказать "повтори, хозяин, на бис".

Замечу: Если вы хотите е... себя шокером, пол-секунды не получится. Шок будет продолжаться, пока вы не е... на пол, там самым выбив шокер у себя из руки.

Спустя несколько минут (о времени я мог только догадываться, так как оно в этот момент относительно) я заставил себя сесть на кресло и осмотрел комнату. Мои очки, которые были на моем носу, как-то оказались в другой стороне комнаты, кололо в руках и ногах, а на лице ощущалось порядочное онемение с очень сильной тяжестью в нижней губе.

Подарок жене очень понравился и она часто меня им пугает.

(С)

0

2

если честно, я прочла эту историю с неделю назад.. ну, похихикала - бывают жи бесцолочи.. ну и, типа, мужуки, они как дети.. но таких бывает нечасто..)
ага..
и тут, неожиданно, история получила продолжение.. хоть и не с теми же героями, но зато, с шокером)))
ездила я в эти выходные в Псков на выставку с риджбеком Мамбасой и его хозяевами и усмотрела у них аналогичную игрушку)
а что это, спрашиваю, у вас такое? штучка какая замечательная.. (а самой тут же, почему-то, история эта на ум пришла)
да вот, говорят, шокер прикупили.. для самозащиты..но у него дополнительная замечательная функция обнаружилась - стоит его показать Мамбасе и тут же пес становится шелковым - ни тебе, попрошайничества, ни тебе безобразий и буйств каких(а надо сказать, Мамбаса - парень активный)..
ой, говорю, неуж-то на нем опробовали???
ну, на меня руками тут замахали - мол, да-вы-што?!?!?!
а тогда откуда, спрашиваю, такая реакция? ну не может пес бояться того, с чем не знаком..
и вот, что выясняется..
хозяин с братом решили, как и герой рассказа, опробовать новую игрушку и ничего лучше не придумали, как провести испытания друг на друге) в подробности экзекуции владельцы Мамбасы вдаваться не стали, сказали только, что в результате у хозяина напрочь прошел радикулит, а Мамбаса, всего лишь наблюдавший за развлекухой, враз стал страшно воспитанной собакой) как ток ему этот шокер просто демонстрируют, так сразу весь из себя приличный и ничего такого даже и не думавший)
видимо, зрелище было весьма и весьма впечатляющим..
так то вот.. а говорят, что собашки ток на истинктах, да рефлексах..
про человечьих малчиков я лучче просто промолчу)

0

3

Карочи... Кратка статья четырехлетней давности, в тему.

0

4

Значит вот.

Началось с того, что я соорудил самодельный шокер. Мощнее купленного в магазине - 4 дж/сек против 1,5. И сильно разочаровался. А потом решил разузнать, почему такая галима. И узнал, что как это часто бывает, виновато скудоумное законодательство. Вобщем вот инфа для тех, кто не в курсе :
[ поражающее действие оказывает не НАПРЯЖЕНИЕ (которое в вольтах) а ТОК (который в амперах).НАПРЯЖЕНИЕ же нужно только для тово, чтобы электродугой пробить одежду (и потрещать разрядом в воздухе). А ток, умноженный на напряжение образует МОЩНОСТЬ (которая в ваттах или джоулях в секунду (1 Вт = 1 дж/сек) ). Наши шокеры по закону не могут быть мощнее 3 джоулей в секунду (для милиции - до 10 дж/сек). И это при том, что американцы рассчитали мощность, необходимую для 90...95% гарантии поражения: 20...35 дж/сек (!) при напряге не выше 60 тысяч вольт (чтоб значительная часть энергии превращалась конкретно в ТОК), и при расстоянии между электродами не менее 20 сантиметров. Взять например тот же "ЭйрТэйзер" (модель "ADVANCED TASER М-26"): мощность - 26 дж/сек, напряжение - 50 тыс. вольт, расстояние между дротиками на оптимальной дистанции(2...3 метра) - около 20 см. И девайс действительно эффективный - буквально валит с ног. Я тут (на форуме) где-то читал об испытаниях "тэйзера" на добровольцах, где они должны были выхватить ствол и стрелять по мишени, в то время как их били шокером. И все успешно поражали мишень. Дык вот, таким образом испытывали как раз ОБЫЧНЫЕ электрошокеры (мощностью 5...7 дж/сек), а "ADVANCED TASER М-26" создавался уже на основе результатов этих, и других подобных опытов.
Что касается мифа о том, что "типа пьяному всё пох, не подействует" - подействует, ещё как. Поясню: алкоголь влияет гл. обр. на клетки мозга, т. е. нервные окончания "вопят от боли", но бухому мозгу это допи... в смысле до лампочки. А шокер действует непосредственно на нервную систему и мышцы. Тоисть алконавт может и не почувствует боли, но контролировать мышцы по-любому не сможет.
Чем ШОКЕР отличается от ПАРАЛИЗАТОРА. Прарализатор действует так: его разряд заставляет мышцы очень часто сокращаться, и они за короткое время успевают сожрать весь запас питательных веществ. Тоисть хочет объект пошевелится - а сил нету. Типа как авто без бензина - жми на газ сколько влезет, а с места не сдвинешся. Парализатор может быть маломощным - те же 3 дж/сек - всё равно подействует (правда долго придется ждать . Но даже мощный паралайзер обездвиживает не менее чем за 2...2,5 секунды (хотя некоторым хватает и 1,5 сек). За это время много чего может произойти ). Другое дело ШОКЕР - он буквально "глушит" мощным разрядом, вызывая сильное сокрашение мышц и деполяризацию аксонов (аксоны - отростки нервных клеток, собственно это и есть нервы). Результат - от сокрашения мышц обьект падает, а повреждённые нервные волокна какое-то время не могут управлять мышцами. Действует мощный электрошок достаточно быстро - 0,2...0,5 сек, а так как время мышечной реакции человека около 0,3 сек, то ваш оппонент вряд ли успеет что-то сделать. Недостаток шокеров - для такой эффективности им нужна большая мощность (см. выше). ]

ВЫВОД очевиден : всё что у нас разрешено для простых смертных - ГО#НО! Потому часто делается в виде дубинок. Тогда хоть можно дать по башке. Эти игрушки можно порекомендовать только тем, кто может откозлить противника и без них, но не хочет проливать сильно много кровищи, охранникам на дискотеке например. А ещё тремя джоулями можно зверски казнить мелких зверушек (вроде тараканов . А всякие там объявы про "супер-пупер электрошок-парализаторы" - лажа, сродни "газовым баллончикам с нервно-паралитическим газом"

Что до вопросов типа "анафигаоновобщенужно": Шокер используется В КОМПЛЕКСЕ С ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ САМООБОРОНЫ - баллончиком, газовым пистолетом, ногами, кастетом и так далее. И тогда применяется то, что больше подходит в данной ситуации. Например так: в автобусе (или в небольшом помещении) нарк угрожает тебе ножом. Если в рукопашную - нах зарежет, применять баллончик нельзя - всё равно может пырнуть, да и сам газа наглотаешся. Значит только шокер или огнестрел, а поскольку "огнестрел = зона", выбор очевиден. В то же время несколько прблематично отбится шокером человек от 10 гопников .

0

5

))))))
Паш, 4 года - большоой срок) я думаю, сейчас это немного лучше, чем было тогда)
что касаемо использования, девочкам крайне редко приходится отбиваться от 10 гопников) и как правило, если приходится, то как раз, на очень плотной дистанции))) так что - самое то, как мне кажется)
кстати!) ты запросто можешь побыть добровольцем(раз уж это такая фигня) и испытать, как оно действует, на себе) а потом нам расскажешь ;)
и по результатам теста мы решим - годиса оно для диффчоннковой самообороны, аль не очень)
ну как тебе идейка?)

зы.. что касаемо тестов, проведенных со стреляющими.. это ведь были люди, которые знали, что сейчас будет происходить, правда?) а психологическая готовность тож немалого стоит)

0

6

Я бы с удовольствием. Самому интересно.

0

7

Night Cat написал(а):

Подарок жене очень понравился и она часто меня им пугает.

Вот самое главное) Но для мужа я как-нить другую страшилку найду)))

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Подарок для жены(про электрошокер, real story)