ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » Вопрос


Вопрос

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Shadow написал(а):

1. энергетический каркас есть у человека. и с живой плотью, насколько я понимаю, не связан. В смысле, состоянием живой плоти.

Занятно. В таком случае, возникает вопрос - в какой момент человек начинается и в какой момент он заканчивается (если каркас связан с человеком). Какой момент есть момент прекращения человека? Если момент смерти - то как труп может обладать каркасом? Если нет - то когда вся эта масса материи прекращает быть человеком? Например, когда в одном месте - голова, а в другом - остальное. Где тогда "человек", там, где голова или там, где тело? Если и там и там, то в каких долях делится энергия между головой и телом?
Я не придираюсь, просто возникла интересная проблема - надо ж до конца выяснить, что к чему?!

0

22

действительно, занятно..
Еще раз. Дубль три. Каркас НЕ  обладает человеческими качествами. и не определяет человечность.  Материя, в виде тела, разрушается быстрее. например, если зубы выпали, это еще не означает ведь, что скелет уже тоже тю-тю?)))

Оговорюсь, эта теория не доказана, хотя и существует с древнейших времен. Это - физика. причем здесь труп. человек или распределение чего-то, я не поняла?)))

Человек прекращает быть человеком через несколько минут после остановки сердца, когда умирает мозг. Но, кстати, он может и не быть человеком изначально, родившись уродом и живя, даже не среди животных, а в сундуке, как у одной преспевающей мадам) Она свою дочь держала в сундуке до 13 лет. Это - человек? нет. ни одна, ни другая.

А человек вообще - это система. Совокупность. и рассматривать его как набор молекул неразумно, как мне кажется. Очень многое можно упустить)

0

23

Shadow

вся фишка в том, что для Паши человек - чисто биологическое понятие.. о чем он как-т раз высказался..
поэтому, вы никогда не договоритесь..
именно поэтому он тебя не понимает..
или делает вид, что не понимает)

0

24

Вы как-то невнятно объясняете)
Раз это физика, тогда вопрос - что обладает энергетическим каркасом?

0

25

Night Cat

Пасиб)))) ;)

0

26

Да-а-а... Позор на мои седины))) Как я зачет-то буду сегодня принимать?)))

Слово силовой больше подойдет? Не биоэнергетический. Биоэнергетика, как я понимаю, уже претендует на наук) Мне б хотелось в это верить) Все нервы она мне измотала)))
Только... Не помню, что б я  говорила БИОэнергетический) Я-то все о физике))) Гы))) 3-й курс института)))

0

27

rune song
а про душу забыли? напрочь? Человек то может такое же млекопитающее как и свинья, но мне кажется отличия то все ж в наличии*)))

При чем тут люди которые думают о Ленине? и в нашей стране (а в частности в москве) 25 милиардеров (это к тому что никому не мешает пытаться жить хорошо или даже отлично), а от москвы до камчатки - полная разруха, ни дорог, ни цивилизации, ни работы, ни приличных условий существования. (Будете спорить???)

Shadow написал(а):

Не то, чтобы он мешал, а нарушение привычных традиций нарушает и всю жизнь...

безусловно. НО! к чему тогда эти "нарушители традиций" (по собственному, заметь, желанию) потом воют, что в жизни все не так и идет наперекосяк, а?:)

0

28

мож, менталитет мешает?))) Потому и Ленина не отпускаем, шоб было на кого свалить?) типа, это не мы, это призрак бродит по ... хм... части Европы)

0

29

Shadow написал(а):

Потому и Ленина не отпускаем, шоб было на кого свалить?)

ага.. или из зависти к Египту.. Там то у мумий "домики" пошикарнее будут... :)

Кстати, в понятие менталитет входит такая штука как "культурное наследие"? Я чет не помню...

0

30

а я не знаю)))
Менталитет - уникальный склад различных человеческих психических свойств и качеств, а также особенностей их проявлений. Менталитет определяет умонастроение и жизненную позицию.
лат.Mentalis - умственный

0

31

Бархатные_кохти написал(а):

rune song
а про душу забыли? напрочь? Человек то может такое же млекопитающее как и свинья, но мне кажется отличия то все ж в наличии*)))

При чем тут люди которые думают о Ленине? и в нашей стране (а в частности в москве) 25 милиардеров (это к тому что никому не мешает пытаться жить хорошо или даже отлично), а от москвы до камчатки - полная разруха, ни дорог, ни цивилизации, ни работы, ни приличных условий существования. (Будете спорить???)

Душа душой.
Вы мне лучше про каркас расскажите.
У каких вещей он есть и у каких его нет.
Если он есть и у живого, и у трупа и у пепла, то почему он вдруг одинаковый?
А если разный, то почему у кучки пепла может быть такой губительный каркас?

А еще скажите, что вы имеете против Владимира Ленина?
Чем он так провинился, что его напомаженный-перенапомаженный корпус так фонит, что астральные поля от Калининграда до Чукотки взрываются мощнейшими помехами?

0

32

класс... радиационный Ленин - это супер)))
Каркас - он и в африке каркас. только черный)

0

33

Shadow написал(а):

уникальный склад различных человеческих психических свойств и качеств

вроде как культура личности - тоже подходит под человеческие качества

*записала культуру для себя в менталитет*

rune song написал(а):

что вы имеете против

Я ничего не имею против. ПрочитайТЕ исходное сообщение. Я цитировала знакомого.

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » Вопрос