ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Страна Гурмания » Философская кухня


Философская кухня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Основной идеей владельцев ресторана CHEDI MILAN стало создание в модной столице Италии, городе, объединяющем финансовые, коммерческие и культурные процессы всего Апеннинского полуострова, гастрономического проекта со сложной и незнакомой для итальянцев восточной философией и кухней. Подробности – в материале ресторанного обозревателя  «Буржуазного журнала» Дмитрия Алексеева.
Текст: Дмитрий Алексеев

http://journal.vz.ru/upimg/m_1089.jpg                                      Постоянная ссылка

В дословном переводе с тайского «chedi» означает «духовный памятник». Чеди — воплощение самого Будды, объект духовного благосостояния и неизменная часть буддийской философии, почитающей такие ценности, как стремление к духовности, равновесие и уважение к различным культурам.

Увлечение Востоком — не просто дань моде. Шеф-повар, буддист по вероисповеданию, потратил не один год в путешествиях по Азии. Наряду со стремлением к духовному самосовершенствованию он также уделял внимание интересным и необычным местным рецептам, продуктам и ингредиентам.

Chedi Milan — интернациональный ресторан. В меню представлены многочисленные и разнообразные блюда итальянских регионов, но основной акцент сделан на азиатской кулинарии. Особенно полно отражены гастрономические традиции Индии, Индонезии и Вьетнама.

В меню десятки видов соте из мяса, курицы, рыбы и морепродуктов, мясное карри, баботе, хима маттар и роган-джоша из баранины, гуштаба (острые тефтели в йогурте), тандури (маринованная со специями курица, мясо или рыба), более пятидесяти блюд из риса, блинчики бань куон, лепешки пури, нан, чапани и конечно же восточные сладости — кирканам, расгулу (творожные шарики), гаджа-халва (молочный пудинг) и оладьи джалеби.
                                                                                                                                       http://journal.vz.ru/upimg/10328.jpg

Отдельный раздел меню, посвященный восточным фруктам, содержит такие экзотические дары природы, как дракон-фрукты, водяные яблоки, хаки, лонган и трехкосточковую вишню. Дополнением к восточной кухне служит азиатский стиль обслуживания — почтительно осторожный, но всегда безупречный.

Создателем интерьера ресторана стал известный индонезийский дизайнер Джая Пратомо Ибрагим. Его агентство Jaya & Associates не первый год представлено за границами родной Индонезии. Сегодня дизайнер работает сразу над несколькими проектами ресторанов, отелей и частных апартаментов в Западной Европе.

В качестве доминирующих цветов интерьера Chedi Milan дизайнер использовал природные мотивы — песок, камень, темное экзотическое дерево, охру, апельсин. Белый цвет символизирует духовную чистоту и внутреннее спокойствие. Джая Пратомо использовал и некоторые ультрасовременные технологии — мозаичную текстурированную керамику и карбон.

http://journal.vz.ru/upimg/10329.jpg

0

2

Ой, спасибо))))))))))))   Здорово!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Страна Гурмания » Философская кухня