Почему я почти ничего не ем, но все равно прибавляю в весе?

Еще одна версия ответа на этот вопрос.

В наши дни ученые открывают, наконец, то, что философам было известно тысячелетиями, а именно, что дух оказывает влияние на материю.
(Помните спор о том, что первично: материя или дух?)

Им еще предстоит открыть и доказать, что дух ее создает и формирует. Материю.

Если мы воспринимаем мир в первую очередь физически, то наша ближайшая среда – это наше тело. При этом нам нужно привыкнуть, что наше тело – это не есть набор различных органов, скелет, втиснутый в кожу, словно, в форму.

Вы красивы или некрасивы, больны или нездоровы не потому, что вам досталось такое тело или такое здоровье – ваша персональная физическая среда, - а потому, что ваше тело ни что иное, чем телесное выражение ваших мыслей, чувств и интерпретаций.

Буквально, не в переносном смысле, внутреннее Я формирует ваше тело, когда переводит мысли, чувства, устремления в соответствующие им формы. Таким образом мы выращиваем свое тело.

Строение тела отражает в каждый момент физического бытия субъективное состояние вашего ума и эмоциональности. Ваш дух использует молекулы и атомы, чтоб сформировать физический образ.

Поэтому недостаточно чистить свое физическое тело, необходимо в первую очередь заниматься чисткой ментального и эмоционального тел. Интуитивно вы знаете об этом и знали всегда. О том, что это вы создаете тело, а не оно вас.

Вероятно, вы осознаете также, что с помощью мыслей создаете среду вокруг себя, которая простирается намного дальше тела, можно сказать, что она бесконечна. Создаете в то время, когда излучаете мысли в форме энергий.

Каждая эмоция и мысль имеет свою электромагнитную реальность, которая уникальна, и она может приходить в соприкосновение с другими реальностями. Такое возможно именно в нашей 3-димензиональной среде – уплотнения ввиде материи. Если бы мы были настроены по-другому, мы бы воспринимали другие реальности и их феномены.

Для тех, кто хочет знать об этом больше

Jane Roberts, Seth Speaks
Jane Roberts, Gespräche mit Seth von der ewigen Gültigkeit der Seele

Практическое

Прежде всего не говорите без конца: «Какая я несчастная, некрасивая и жирная».
Скорее всего, вы ошибаетесь или приувеличиваете. Героиня одного из романов Маркеса, будучи немолодой, решает полистать старые альбомы фотографий и неожиданно для себя обнаруживает, что она оказывается была в молодости красивой.

Постарайтесь, чтоб вами не произошло того же.

Может быть, тело обрастает «жиром», защищаясь от эмоциональных нападений, от нерешенных проблем, от изживших себя отношений или складирует в себе обиды и другой негатив?

Все это не означает, что нужно забросить спорт, здоровые диеты, прогулки на свежем воздухе и ждать, что все само собой направится. Это означает, что нужно перестать ругать тело, перестать быть им все время недовольным и делать его ответственным за ваши мысли. Может быть, оно защищается от вас самих?

Lorena Dottai