ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » советы по хозяйству)))


советы по хозяйству)))

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если вы ждете гостей и вдруг заметили на своем костюме пятно, не огорчайтесь. Это поправимо. Например, пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Ну, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете.

Обои лучше всего переклеивать не слишком часто - раз в 10 - 15 лет. Если переклеивать обои чаще, то от постоянного мелькания очень устают глаза.
- Гвоздь-двухсотка, забитый в гипсокартонную перегородку, послужит удобной вешалкой сразу в двух комнатах.
- Если вам зачем-то понадобилось снять книгу с верхней полки, а под рукой не оказалось стремянки - не беда. Воспользуйтесь багром или коромыслом.
- Батарею можно обклеить кусочками меха от старой дублёнки, мехом наружу - и у вас будет тёплый и мохнатый домашний питомец.
- Если между кухней и гостевой комнатой просверлить сквозное отверстие диаметром 5 - 7 мм, то через него будет очень удобно передавать трубочки для коктейля.
- Если смазать вход в мышиную норку фосфором, то потом вы сможете наблюдать за ночными играми этих, в общем-то, милых зверьков. То же самое можно сделать и с тараканами.
- Если вы решили сварить лапшу, а под рукой не оказалось дуршлага - не беда! Все равно в дуршлаге лапши не сваришь.

- Как ты с тараканами справилась?
- А я купила китайский карандаш...
- И что?
- Ничего! Сидят, рисуют...

Немного эстетики:
Вилка с четырьмя зубами - для гарнира. Вилка с тремя зубами - для мяса. Вилка с двумя зубами - для рыбы. Вилка с одним зубом - это нож.

0

2

Как отвадить ос.

Если осы нагло лезут в дом, отлавливайте их по одной, фиксируйте в тисках и веником по морде, по морде. По другому они не понимают.

Непальская Тантра Удачи. (С комментариями российского производства).
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
1. Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это радостно. (Это правило особенно полезно знать прокурорам и боксерам ).
2. Вспоминайте Ваше любимое стихотворение.(Как только Вы не можете его вспомнить, пора остановиться и сказать "Мне больше не наливать").
3. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, сколько хотите. (Когда вы, наконец, расколошматите свой будильник, вы получите огромное удовольствие).
4. Когда Вы говорите: "Я тебя люблю" - говорите правду! (И не требуйте, чтобы вам ответили тоже самое, может, вам тоже хотят говорить правду).
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами. (Лучше расскажите это всем подряд, посмеетесь вместе).
6. Позвоните маме. (И спросите, почему она не спит в три часа ночи?)
7. Говорите "Будьте здоровы", если слышите, что кто-то чихает. (Даже если это на вас чихнули).
8. Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу. (Сразу же затевайте огромный всеобъемлющий спор, а он стоит дружбы).
9. Улыбайтесь, снимая телефонную трубку. Тот, кто говорит с вами, почувствует это по Вашему голосу. (А вы не пробовали с улыбкой звонить 01, 02, 03?)
10. Проводите некоторое время в одиночестве. (Для этого хорошо подходят шкаф или комод. А потом ка-а-ак выпрыгните...)
11. В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое. (Конечно, сравнение с прошлым может быть не в вашу пользу).
12. Помните, что не получить желаемого - это иногда и есть везение. (Главное - чтобы не всегда вам так везло).
13. Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но еще лучше - когда вы нуждаетесь друг в друге. (Если вы любите, это еще не значит, что вам дадут в долг).
14. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его. (После чего подумайте хорошенько - зачем вам этот успех, если вы так много ради него угробили).
15. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью. (Венерическая болезнь и расстройство желудка - это не самое худшее, что может с вами случиться).

0

3

инструкции

Много инструкций в одном месте для бытовой техники

0

4

Концентрат биопрепарата для устранения неприятных запахов и вредных микроорганизмов «Ваньцзефэнь» («Чистый воздух»).
Предлагается потребителю под торговой маркой «ЭМИКС».

Новейший препарат для быстрого уничтожения любых неприятных запахов органического происхождения. Состоит из аэробных и анаэробных микроорганизмов природного происхождения. Согласно протоколу испытаний № 091078 от 3.12.2009 г., проведенных Новосибирским НИИ гигиены Роспотребнадзора, препарат нейтрализует сероводород за 30 минут на 97,48 %, аммиак – на 92,15 %. Также препарат оказывает сильное дезинфицирующее действие. Нейтрализует вредные бактерии: золотистый стафилококк за 10 минут на 90 %, кишечную палочку за 10 минут на 98 %, белую кандиду за 20 минут на 90 %.

Применять для обработки:

*  туалетов для кошек; кошачьих меток; собак, а также мест содержания собак, хомяков, хорьков; клеток для птиц (попугаев, канареек и т.д.);

*  общественных и уличных садово-дачных туалетов;

*  мусорных и выгребных ям;

*  канализации (мойки, раковины, ванны);

*   мест содержания домашних животных (кур, свиней);

*   туалетных комнат;

*  мест, откуда исходит неприятный запах;

*  помещений с запахом табачного дыма.

Приготовление раствора: 25 мл концентрата развести в 0,5 л теплой нехлорированной воды.

Способ применения.

При обработке туалетов для кошек применять бытовой распылитель. Прыскать на место испражнения 1 раз в день. Если вы пользуетесь наполнителем для кошачьего туалета, необходимо использовать лоток без верхней пластмассовой сетки, т.к. наполнитель остается на сетке, а моча попадает на дно лотка и не обрабатывается раствором. При замене наполнителя можно обрабатывать лоток (экономит наполнитель в 3-5 раз). Менять наполнитель по фактической ситуации Можно использовать песок слоем 1,5-2 см вместо наполнителя. При использовании лотка без наполнителя или песка прыскать на место испражнения 1 раз в день, что позволяет реже убирать лоток.

При обработке уличных туалетов (обрабатывать при температуре воздуха +5° и выше), мест содержания кур, свиней, мусорных ям равномерно прыскать раствор на источник неприятного запаха до образования капель. Повторять ежедневно в течение 3-5 дней, сокращая объем опрыскивания. В последующем использовать по фактической ситуации.

Для удаления запаха с места постоянного содержания собаки опрыскать раствором непосредственно это место. Можно опрыскивать саму собаку (морду, зад, уши и другие места собаки, являющиеся источником запаха).

При обработке клеток (для птиц, хомяков) раствор прыскать на помет.

Для удаления неприятного запаха в туалетной комнате распрыскивать раствор равномерно в воздухе.

При обработке выгребных ям растворить 1 флакон концентрата в 3-5 л теплой воды и вылить в выгребную яму. Соотношение: 1 флакон на 2 м3 жидких отходов.

Если из канализации (мойка, раковина, ванна) исходит неприятный запах, налить на ночь 50 мл раствора в канализацию.

Для удаления запаха табачного дыма распрыскать раствор равномерно в воздухе по всей комнате.

Если в каком-либо месте появился неприятный запах, домашнее животное оставило метку, напрыскать раствор на источник запаха.

Продукт является биологическим препаратом с кисловатым запахом и небольшим осадком. Перед применением встряхнуть.

Продукт нетоксичен, абсолютно безвреден, не оставляет следов, не вызывает кожную аллергию. Можно обрабатывать любые поверхности (ковры, мягкую мебель, твердые поверхности и т.д.)

Хранить в прохладном, защищенном от света месте. Объем – 25 мл.

Гарантийный срок хранения концентрата: 2 года.
Гарантийный срок хранения раствора: 2 месяца.
Изготовитель: Биотехнологическая компания «Фуань». КНР, провинция Шанси, г.Сиань, район Гаосинь, ул. Гаосинь первая, 2.
Изготовлено по заказу ООО «НПО АРГО ЭМ-1», Россия, 670024, г. Улан-Удэ, ул. Цивилева, 48 «П», тел. (3012) 21-86-43
Импортер: ИП Сондуев Б.З., Россия, 670042, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 60А.
Сертификат соответствия № РОСС CN.АЕ96.Н03489.

Цена: 283 руб.

0

5

ой.. забылла)

а выглядит эта чтук вот таК:

http://www.baikal-em1.ru/images/stories/prods/12uzm_med.jpg

0

6

ну а а поиски натолкнула вот эта вот статейка))

Избавляемся от неприятного запаха домашних животных при помощи эффективных микроорганизмов

Некоторые породы собак, например кокер-спаниель, славятся своим специфическим запахом. Собаки могут начать плохо пахнуть после еды, туалета, активного движения или если намокнут. Избавиться от неприятных запахов нам помогут эффективные микроорганизмы. С помощью специальной зубной пасты или препаратов ЭМ почистите собаке зубы. Искупайте ее специальным шампунем и добавьте ЭМ-1, а после высушите хорошенько. Почистите уши. Особенно это актуально для кокер-спаниеля и других пород, подверженных ушным заболеваниям. Старайтесь кормить собаку натуральной, естественной пищей, пищевые добавки жирных кислот улучшают пищеварение животного.

Увлажните, как следует шерсть собаки раствором ЭМ-1 с водой 1:30. Это не только уберет неприятный запах, но и сделает шерсть более здоровой. Таким же образом можно освежить предметы интерьера. На пол и окна, помытые с добавлением ЭМ-1, меньше садится пыль (микроорганизмы ее попросту съедают). Если все вышеперечисленные меры не решили проблему, отведите собаку к ветеринару.

Предки домашних кошек – пустынные хищники, поэтому мало нуждаются в воде. Высококонцентрированная моча – одно из приспособлений для влагосбережения. Обычно человек не улавливает запах кошки. Эти животные заботятся о своей чистоте, ведь для их диких предков отсутствие запаха – преимущество на охоте. Зато моча кошек может создать ощутимый дискомфорт. Поэтому чаще меняйте наполнитель кошачьего туалета. Чистоплотные кошки не станут делать свои дела там, где сильно пахнет их выделениями.

Несколько раз в месяц мойте лоток, желательно с ЭМ-раствором. Смешивайте немного ЭМ бокаши с наполнителем для кошачьего лотка. Если кошки (и особенно коты) сходили на мягкую мебель, одежду, ковер или даже постель, то поскорее уберите «подарки», чтобы запах не успел впитаться. С помощью раствора ЭМ-1 в пропорции 1:10 обработайте, как следует это место. Повторите процедуру, если это необходимо. Пылесосьте чаще, чтобы избавить дом от кошачьей шерсти. Некоторые кошки, особенно пожилые, не следят за личной гигиеной, их шерсть также можно обработать раствором ЭМ-1 в пропорции 1:50.

Кролики. Основная проблема – это их фекалии. Особенно воняют ночные выделения. Последними может выпачкаться мех «любимца», и ваш нос сразу обнаружит это, стоит только взять кролика на руки. Вот некоторые советы в помощь избавлению от неприятного запаха. При жидком стуле не давайте животному фрукты и овощи несколько дней. Смените его диету на злаковую. Вымойте клетку концентрированным раствором ЭМ-1. Не пытайтесь кроликов искупать – они панически боятся воды. Обрызгивайте место содержания животных тем же раствором в разведении 1:30 два раза в неделю. Благодаря антиоксидантным свойствам микроорганизмы не только устранят запах, но и защитят металл от ржавчины.

Автор:   Игорь Владимирович

0

7

собсно, привлекла внимание вероятность возможности избавицца то грызунячьего запаха ну и, есессно, от запаха табака в хатке)))

ежели удасьтся опроовать, всенепременно поделюсь впечатлениями)))

0

8

Удалось ли испробовать препарат? Есть результат?

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » советы по хозяйству)))