ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Непознанное » Энергетические ...


Энергетические ...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Энергетические атаки

У человека, ставшего жертвой энергетических атак, заметно ухудшается здоровье. При этом врачам не удается ни диагностировать какое-либо заболевание, ни улучшить состояние больного с помощью лекарств. В этом случае необходимо обратиться за помощью к целителю или попробовать самостоятельно отразить энергетические атаки.

Урок ведет основатель и руководитель Школы практического хилерства в России Андрей ЗАТЕЕВ

Свернутый текст

Симптомы порчи

При диагностике биополя на наличие порчи у целителя возникают ощущения могильного холода, сквознячка, запаха гнили, исходящие от обратившегося к нему человека. Кроме того, целитель, энергетически воздействуя на пациента, сразу обратит внимание на то, что в случае порчи у пациента появляется дрожь во всем теле, он постоянно сглатывает комок, подкатывающий к горлу, появляются рвотный рефлекс, слезы, истерика. Иногда человек начинает говорить другим голосом, приобретая не свойственное ему выражение лица.

Если целитель обнаружил эти симптомы и по ним сделал вывод о том, что у человека порча, то он приступает непосредственно к ее снятию. Для начала он полностью окуривает комнату ладаном, создавая для больного наиболее спокойную и приятную атмосферу, после чего ставит его лицом к себе и бесконтактно накачивает энергией, представляя, как пациент начинает очищаться снизу. При этом вся энергетическая грязь поднимается вверх и выходит из горла. Этот процесс может сопровождаться буйством, сильным сердцебиением, лихорадкой, рвотным рефлексом пациента. Иногда пациент падает на пол, беснуется, его голос и лицо становятся неузнаваемыми. В этом случае необходимо контактно расслабить больного, успокоить его и продолжить сеанс. После освобождения пациента от порчи целитель отправляет ее туда, откуда она пришла, то есть теперь уже жертвой станет тот, кто прежде навел порчу.

Умение прощать

Снятие проклятия — сложный процесс. От целителя он требует способности почувствовать то состояние, в котором находился человек, вызвавший проклятие, и самому в него войти. Только в том случае, когда целитель поднимется до определенного эмоционального уровня, можно разблокировать негативную мыслеформу, зависшую над пациентом, и полностью снять ее разрушающее воздействие.

Иногда проклятие снимается после того, как люди, виновные в его наведении, искренне попросят у того, кого они прокляли, прощения. Не случайно в православии есть так называемые прощеные дни. Вообще умение прощать — очень важное качество характера. Оно помогает самостоятельно снять проклятие даже в том случае, когда виновного в наведении проклятия человека уже нет в живых.

Вампиры вокруг нас

Очень распространенной формой энергетического вмешательства извне является биоэнергетический вампиризм. В повседневной жизни мы постоянно взаимодействуем с энергетикой живых существ, и у нас происходит естественный энергообмен. Часть нашей энергии переходит к другим людям, часть возвращается к нам. Это нормально. Особенно сильна взаимная энергоинформационная выручка среди родственников, близких, друзей. Например, если болеет один из членов семьи, то мы стараемся уделить ему побольше внимания. Вниманием и заботой мы отдаем ему часть нашей энергии — своей-то у него в данный момент не хватает. Как только человек выздоравливает, его энергия приходит в норму, и энергетический обмен между родственниками и им стабилизируется.

В некоторых случаях людям больным, слабым, пожилым существенно не хватает энергии, их организм уже не может ее самостоятельно генерировать, и они начинают постоянно тянуть энергию от окружающих людей. Именно в постоянной энергетической подпитке от других и выражается биоэнергетический вампиризм. Он может быть как осознанным, так и неосознанным.

Неосознанный вампиризм проявляется в том случае, когда человек начинает получать энергию от общения с определенными людьми, посещения общественных мест и т. д. Соответственно он начинает себя лучше чувствовать и поэтому впоследствии будет постоянно прибегать к такой "энергетической подпитке": стоять в очереди, толкая рядом находящихся людей, звонить по телефону, рассказывать о своих проблемах, ходить пить чай к подружке или другу, "перемывать косточки" своим друзьям и т. д. Появляется своеобразный круг друзей-доноров, от общения с которыми начинается приток жизненной силы и энергии. Причем этот приток является односторонним: друзья-доноры ничего не получают от друга-вампира в энергетическом плане.

Такие люди окружают нас повсюду. Иногда они сами не знают, что являются сильными энергетическими вампирами, хотя подсознательно тянутся именно к тому общению или к тем действиям, которые дадут им наиболее сильную энергетическую подпитку. Будьте внимательны при общении с такими людьми. Не позволяйте уговаривать себя на ненужное и неинтересное вам общение, лишние телефонные разговоры, избегайте обсуждения проблем и болезней других людей у себя дома, чтобы не оставлять негативную информацию в квартире. Проявляйте твердость: умейте сказать «нет», когда это необходимо, не молчите о своих переживаниях, обидах, разъясняйте ситуацию на месте, чтобы потом она вас подспудно не мучила и не тянула из вас жизненные силы.

Мы часто сталкиваемся с телефонным вампиризмом. Поднимаем трубку, а в ответ — тишина. Говорим: "Алло, я вас слушаю",— и  опять ничего в ответ. В этом случае подуйте в трубку три раза — дыхание разорвет энергетическую привязку, и вы не пострадаете от оттока энергии к телефонному вампиру. Кроме дыхания хорошо разрывают контакт с людьми-вампирами неожиданно громкие звуки, аплодисменты, резкое приближение к энергетическому вампиру.

Склонность человека притягивать к себе негатив из окружающего пространства и страдать от его разрушающего воздействия объясняется уязвимостью биополя к различным внешним воздействиям, а также ослабленной энергетикой. Если человек сам постоянно не поддерживает свой внутренний мир и энергетику чистыми и светлыми, не очищается постом и молитвой, то его биополе становится еще более слабым.

Под защитой эгрегора

Очень важную роль в отражении энергетических атак играет формирование сильного личностного эгрегора. Эгрегор — это внутренний стержень, который в процессе жизни либо укрепляется, подпитываясь положительными эмоциями, позитивным взглядом на жизнь, самосовершенствованием, либо разрушается, каждый раз сталкиваясь с внутренней агрессией, неумением стойко выдержать жизненные трудности. Каждый раз, когда появляются проблемы, начинается духовный кризис, человек обращается к своему эгрегору, находя в этом и успокоение, и вдохновение.

Точно так же, как только нас лишают той привычной деятельности, которой мы занимались много лет, разрушается и внутренняя защита. Представьте себе, что человек работал всю жизнь, постоянно находился в физическом и умственном тонусе, и наступает тот день, когда его отправляют на пенсию. На смену каждодневной спешке и суете приходит спокойное существование. В результате возникает ощущение, что чего-то не хватает. От бездействия внутренний тонус зачастую понижается, и долгожданный отдых становится уже не в радость. Это естественная реакция: у человека исчезла та основа, внутренний стержень, который постоянно держал его в "боевом" состоянии.

Вот почему в пенсионном возрасте (особенно сразу после выхода на пенсию) резко снижается устойчивость к болезням. Следовательно, нельзя позволять жизненным обстоятельствам лишать себя привычного, повседневного ритма жизни, иначе вслед за его ослаблением последует ослабление внутреннего иммунитета к болезням и жизненным проблемам.

Надежный способ отражения энергетических атак извне — постоянная работа над собой, направленная на духовное самосовершенствование. Кроме того, необходимо программировать свое сознание на совершение ежедневных спортивных тренировок, на правильное питание, массаж, посещение сауны, приучая свой организм получать от этого удовлетворение и радость. 

0

2

Энергетические вампиры

Есть такое поверье, что в народе существует, грубо говоря, три типа людей. Первые – «энергетическая станция», на которой можно заряжать свою «батарейку» до предела. Есть также такая категория людей, которым понятие «круговорот энергии в социуме» чуждо, а точнее, они от него абстрагированы. А третья и самая «опасная» группа социальных субъектов – это «энергетические вампиры». Опасность членов третьей группы заключается в том, что даже хорошо защищённым от энергетической коммуникации личностям (из второй группы) приходиться иногда утрачивать трепетно охраняемое «добро», которое беспощадно поглощают «энергетические Дракулы».

Свернутый текст

«Энергетический вампиризм», конечно, не так страшен, как его малюют, и не так угрожающ, как звучит, но опасаться всё-таки стоит. Эта статья посвящается в основном первой и второй группам людей, то есть тем, кто не является «энергетическими вампирами», но некоторые рекомендации для «вампирчиков» я всё-таки опишу.

Определить, к какой группе вы относитесь, совсем не трудно, я даже подозреваю, что многие из вас знают свою энергетическую пристрастность. А если вы ещё не ведаете, как ваше биополе обращается с ресурсами социоэнергии, то следует узнать. Сделать это просто – наблюдайте, спрашивайте близких, знакомых, как они чувствуют себя в вашем обществе. В конце концов, найдите в поисковиках специальные тесты, если любите подобные развлечения.

Золотая середина.

У вас синдром «энергетического безразличия»? Самый идеальный вариант, так как вы имеете «панцирь», своеобразную защиту от напрасного растрачивания собственного энергетического арсенала. Но, это ещё не залог вашей полной «неприкосновенности» и «безопасности». Ведь существуют «энергетические вампиры», обладающие очень сильными импульсами поглощения, перед которыми даже самый прочный щит не устоит. В случае если вы общаетесь с такими личностями, необходимо запастись некоторым количеством «орудий защиты». Важная заметка, подобные характеристики людей («энергетическая станция», «энергетический аутентист» и «энергетический вампир») не являются соответственными описаниями их личности в социальной или духовной области. Это своеобразные термины отдельной зоны человеческой жизни, так сказать, области непознанного.

Как я уже говорила, существует круговорот энергии в социуме, по которому циркулирует энергия от одного субъекта коммуникации к другому и так далее. Теоретически «энергетический аутентист» находится вне этой циркуляции, но на практике это выглядит иначе. «Энергетический аутентист» своего рода чаша весов, баланс между приходом и расходом своей энергии. Когда энергии предостаточно – он может ею поделиться, а когда не хватает – по чуть-чуть у каждого возьмет. Но это настолько незначительные порции энергии, что почувствовать невозможно: забрал он у вас эту самую энергии или же наоборот – поделился ей. Таким образом, «энергетический аутентист» в полной мере участвует в обмене энергией, хотя его вклад и незначительный.

Перейдем к «орудию», которым необходимо воспользоваться при встрече с сильным «энергетическим вампиром». Главное – это держать мысленную дистанцию. Во время общения с таким субъектом «энергетическому аутентисту» (кстати, этот совет понадобится и для «энергетической станции») необходимо представить, что он находится в таком прозрачном стеклянном колпаке, как это изображают в рекламе, показывая защиту от бактерий и сохранение иммунитета. Кстати, это совершенно не просто – поддерживая беседу, представлять себя в колпаке, но если вы не хотите остаться энергетически опустошённым после общения с, казалось бы, приятным для вас человеком, необходимо постараться.

Есть ещё один способ защиты, только он готовится заранее, если вы условились заблаговременно о встрече с уважаемым «энергетическим вампиром». Суть заключается в том, что вы экипируете себя по полной программе: надеваете одежду из самых благоприятных для вас цветов (об этом можно узнать на сайте знаменитого Павла Глобы), взять с собой амулет или предмет, наделённый вами же свойством оберега, наконец, выпить каких-нибудь «энерджайзеров». И важно, необходимо помнить, что свою энергию вы сами можете концентрировать в себе силой мысли, фантазии. К слову, совершенства и идиллии в данной сфере достигли буддисты. На досуге полезно будет почитать их учения относительно духовной и энергетической концентрации.

Растрачивание впустую.

«Энергетическая станция», или, я бы назвала, «энергетический транжира» – это категория людей, распространяющих свою энергию на всех и на вся. Сами того не желая и даже не подозревая, эти люди всё время отдают свою энергию окружающим. Они сорят энергией налево и направо. Благо, если в их окружении находятся подобные им, или хотя бы «энергетические аутентисты», тогда происходит взаимообмен, естественное распределение бесценной энергии. А вот если в кругу общения или просто местонахождения оказался «вампир», то 100% энергии от «транжиры» достанется ему. Не в обиду тем, кто относится к этой группе, но энергия, поступающая в закрома «воришкам энергии», расходуется зачастую понапрасну.

Излечиться от транжирства можно, но это очень не просто, необходимо много работать над собой и тщательно контролировать. Зачастую у таких людей всегда энергетическое истощение, что приводит к сонному состоянию, упадку сил и так далее. И с этим необходимо бороться. Главное и первостепенное значение имеют источники драгоценной энергии. Определяются они аналогично – благодаря наблюдениям и своим ощущениям. Такие источники выступают в роли «больнички» (вспомните различные компьютерные игры, где герой, проходя разнообразные испытания, находит коробочки с лекарствами и тем самым продлевает или увеличивает свою on-line жизнь). Как я уже писала, в качестве таких источников могут быть амулеты, благоприятные цвета одежды, какие-либо металлы (золото, серебро, медь). На занятиях йоги практикуют также техники мыслительной зарядки: вы представляете, как луч света проникает в вас и заполняет вас изнутри солнечным сиянием, или как вы стоите под водопадом и впитываете всю мощь и силу падающей кристально чистой воды.

Ко всему прочему, не забывайте о панцире – защитном колпаке, который вы должны всякий раз представлять, когда встречаетесь с «энергетическим вампиром», но его нужно снимать, если вам посчастливилось контактировать с подобным себе – «энергетическая станция» ведь с вами поделится.

Плохой – хороший «вампир».

Вы осознаете, что каждый раз, общаясь с людьми, лишаете их большой доли заряда и энергии. Но, несмотря на то, что эта энергия достаётся вам и продлевает вам чувство бодрости и энергетической потенции, вам хочется быть менее «кровожадным». Это благородно, если вы об этом задумались. Единственным орудием в борьбе с собой может служить только благородство цели. Но есть один совет: не растрачивайте излишки заполученной энергии понапрасну – направьте её в нужное и созидательное русло. В какое? Решать и выбирать вам. Главное, чтобы поток энергии приносил пользу окружающим.

Надеюсь, эта статья придаст вам энергии!

0

3

Энергетические центры планеты

Центры магической силы есть как в человеческом теле, так и у ·планеты. Магические учения говорят, что Земля является разумным ·и сознательным существом. Иными словами, в ней обитает духовное ·существо, так же как и в теле человека обитает душа. Природа ·Земли сходна с природой живых существ, населяющих ее. Земля ·также может болеть, стариться... Сегодня многие реки, озера и ·моря, другими словами кровеносная система Земли, отравлены ·токсинами, созданными людьми. Сегодня костная система планеты ·повреждена многочисленными шахтами, в которых добываются ·подземные ископаемые. Сегодня атмосфера планеты разорвана, ее ·"кожные покровы" повреждены и не могут защитить землян от ·вирусов космического происхождения.

Но так же, как и у человека, Земля имеет чакры - энергетические ·центры. Согласно оккультным учениям чакрами планеты являются ·сегодня:

1 - Горная система Гималаев в Тибете.
2 - Египетские пирамиды в Гизе (Египет).
3 - Плато острова Пасхи.
4 - Гора Шаста в Калифорнии (США).
5 - Гора Пог, Монсегюр (Франция).
6 - Стоунхендж (Англия).
7 - Гора Пидан (Приморский край, Россия).

Оккультистами отмечено, что энергетические центры планеты в ·последние тысячелетия имеют тенденцию к смещению в Европу и Азию. ·Так в Африке остался только один центр (чакра) - в Египте, хотя ·несколько тысяч лет назад там находился и еще один энергетический ·центр. Один энергетический центр остался в Америке - в США, хотя ·ранее там также находились две чакры планеты. В ближайшие столетия ·прекратит работу центр на острове Пасхи, который также найдет ·новое место на теле планеты и он будет находиться в Евразии. Через ·несколько столетий все чакры планеты будут сосредоточены в ·Евразии, что приведет к перераспределению населения планеты. ·Бурный рост численности населения будет наблюдаться в Африке, ·Америке, Австралии и Океании. Сокращение численности коренного ·населения будет происходить в Европе и замедление роста населения ·будет наблюдаться в Азии. Работа энергетических центров потребует ·притока населения из Африки и Америки в Европу и позже - в Азию. ·Как только прекратит работу энергетический центр в Калифорнии ·(гора Шаста), "белое" население Америки будет сокращено до ·минимума (не более 1%). При прекращении работы последней чакры ·Африки "белое" население "уйдет из Африки и Ближнего Востока. Если ·центры из Африки и Америки переместятся в Европу, то "белое" ·население будет подвержено уничтожению. Наиболее приемлемым для ·m`xei планеты является "темный" цвет кожи. Тенденция развития ·планеты Земля не эволюционна, а деградационна. Именно поэтому ·эпоха, в которой мы живем, называется "сумерки богов".

0

4

Функции силовых центров

Любую из жизненных систем на Земле - растения, животных или людей - можно представить как один энергетический центр в теле Духа Земли. Точно также твердое тело Земли и силовые линии имеют свои собственные центры, имеющие определенное расположение. Эти центры являются фокусами - точками концентрации - Духа Земли и других, приходящих извне, энергий. Фокусы аналогичны биологически активным точкам на теле человека, используемым в акупунктуре. Много нового можно узнать о человеке, изучая Землю, и наоборот. Эти "силовые" или "магнетические" центры различаются по размерам и качеству, но они всегда находятся в местах пересечения нескольких силовых линий. Как и линии, силовые центры представляют собой вихри, принимающие энергию извне и излучающие ее.

Центр вихря эфирной энергетики в Гластонбэри*, воспринимающего энергии очень высокой частоты и высокого качества, имеет около восьмисот метров в диаметре. Размер всего этого вихря целиком составляет более шестнадцати километров в диаметре. Это один из самых известных и больших среди изученных нами силовых центров.

Некоторые из силовых центров выполняют функцию "перекачки" энергии, поступающей извне, глубоко в геологическое тело Земли, чтобы целенаправленно сформировать энергию нового качества в самой энергетической основе планеты. Нужно заметить, что энергетический вихрь внутри Земли более активный и мощный, однако его изучение требует глубокого проникновения в тело планеты. Такие центры мы называем центрами силы.

Есть и другие центры, в которых не происходит такого глубокого проникновения энергии внутрь земной коры, - их действие менее интенсивно, и они, в основном, излучают энергию. Мы называем их магнитными центрами. К примеру, в Лондоне такими местами являются Праймроуз Хилл - как центр силы и Ладгэйт Хилл - как магнитный центр. Некоторые силовые центры имеют значение для всей планеты в целом, другие - носят локальный характер.

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Journal/112005201654.jpg

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Непознанное » Энергетические ...