ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » С ДНЕМ СВ.ВАЛЕНТИНА..))


С ДНЕМ СВ.ВАЛЕНТИНА..))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://img.liveinternet.ru/images/attach/1/4345/4345880_7285_ext.jpg
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ..)
Если бы его не было..стоило бы придумать..чтобы человек чаще вспоминал о том..что самые дорогие его сердцу люди--рядом..И сколько бы он в жизни не делал..будь это карьера..деньги..куда бы его не забрасывала судьба..Эти люди всегда помнят..любят и ждут..) Так давайте сегодня  еще раз вспомним о самых дорогих и любимых..и постараемся не терять ощущение радости близости с ними..подаренное Судьбой..)

Отредактировано Черный жемчуг (2008-02-14 07:15:51)

+1

2

Вот за это и выпьем! :D

Каждый год 14 февраля мы отмечаем День Святого Валентина, обмениваясь подарками с любимыми: розами, конфетами, открытками и другими интересными подарками. Как появился этот праздник и что можно подарить в этом году?

Существует несколько легенд. Одна из них рассказывает, что во времена римского императора Клавдия II, был введен запрет на браки, так как император считал, что неженатые мужчины лучше проявляют себя как воины. Однако, один священник по имени Валентин посчитал этот закон несправедливым и тайно венчал молодых. Узнав об этом, император казнил священника.

Другая легенда гласит, что один заключенный, которого звали Валентин, влюбился в дочь начальника тюрьмы, признался ей в своей любви в письме и подписался "твой Валентин", обращением, использующимся до сих пор. Так как в последствии влюбленного казнили, эту историю романтизировали.

Возможно, мы никогда не знаем, как там было на самом деле и что стало причиной возникновения праздника, но День влюбленных отмечают уже давно, и праздник не теряет своей актуальности.
И это радует :)

Отредактировано Rodinka (2008-02-14 15:37:40)

0

3

валентинка

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » С ДНЕМ СВ.ВАЛЕНТИНА..))