ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Сказки » Замок Сбывшейся Мечты


Замок Сбывшейся Мечты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Замок красовался в предзакатных лучах, подсвечиваемый своей собственной, никогда не угасавшей радугой. Облака цеплялись за острые верхушки шпилей, тихо плескалась вода в прозрачнейшем озере, и нежное пение птиц гармонично дополняло общую умиротворяющую картину.
- Нравится? - спросила сова.
- Как же он может не нравится? - улыбнулся Рыцарь. - Это же Замок Сбывшейся Мечты.
Долгим и трудным был путь сюда. Непроходимые дебри, страшные чудовища, злые волшебники - чего только Рыцарь не увидел, кого только не победил... По дороге спасал заблудившихся путников, мстил за ограбленных прохожих, освобождал от драконов прекрасных девиц. И эту сову из силков вытащил, а дальше они отправились вместе - в компании всегда веселее. Теперь же душу переполняла светлая радость - вот она, мечта, рукой подать!
- Так чего стоим? Пошли, - покивала круглой головой сова.

Внутри было пусто. Совсем. Не только челяди, но даже мышей и пауков не обнаружилось в замке. Голые стены старательно отражали гулкое эхо голосов...
- Но как же...? - расстроенно говорил Рыцарь. - Здесь должна быть сбывшаяся мечта...
- Так это она и есть, - пожала плечами сова. - Ты хотел замок - ты его получил. Что не так?
- А где же принцесса, которую я должен разбудить поцелуем?! Где шумный королевский двор, который только и ждет моего появления?! По легенде, в этом замке каждый находит то, о чем мечтает. Так где же все остальное??
- Какой еще двор?! - сова покрутила головой. - Замок исполняет твою мечту в точности - не больше, но и не меньше. Твоей мечтой был сам замок. Про принцесс речь не шла!
- Но это же очевидно! Зачем мне просто каменная коробка величиной с небольшую деревню?! В замке должна быть принцесса!
- Ясно. Так чего стоим? Пошли...

Замок красовался в рассветных лучах, подсвечиваемый своей собственной, никогда не угасавшей радугой. Облака цеплялись за острые верхушки шпилей, тихо плескалась вода в прозрачнейшем озере, и вообще этот замок был точной копией предыдущего, с той лишь разницей, что над самой высокой башней развевался королевский штандарт.
- Вот здесь мечта точно сбудется! - Рыцарь не скрывал нетерпения, входя в ворота замка, поскольку путь снова оказался долгим и трудным. Количество спасенных перевалило за сотню, количество чудовищ - за тысячу, но сейчас, наконец, цель достигнута.
- Скорей-скорей! - подбежал к нему мажордом. - Всё уже готово, только Вас и ждем!
Во внутреннем дворе Рыцарь увидел толпу мужчин. По команде "На старт! Внимание!.." - все они выстроились в шеренгу, и, едва ударил гонг, бросились вверх по замковой лестнице, сбивая и расталкивая друг друга.
- Что происходит? - удивился местной забаве Рыцарь.
- А Вы почему не присоединились? - удивился в ответ мажордом. - Каждое утро наша принцесса изволит просыпаться от поцелуя. Кто успеет первым - тот и...
- Но я мечтал не об этом! - возмутился Рыцарь.
- Что опять не так? - спокойно спросила сова. - Замок, двор, принцесса, поцелуй - всё на месте. Не больше и не меньше.
- Но я не собираюсь каждое утро сражаться за право поцеловать девушку! Это должна быть МОЯ принцесса!
- Ясно. Так чего стоим? Пошли...

- Слушай, но это издевательство какое-то! - устало выдохнул Рыцарь, покидая то ли восьмой, то ли девятый замок ("Об уме принцессы речь не шла? Не шла. И размер талии никто не оговаривал..."). - Я же не могу предусмотреть всё!
- Не можешь, - невозмутимо подтвердила сова.
- Так что же - мечта недостижима? Мне никогда не получить в точности то, что я хочу?!
- Наоборот - ты всегда получаешь в точности то, что хочешь. Но задумывался ли ты - зачем ты всего этого хочешь?
- Ну... не знаю, - Рыцарь смутился. - Я думал, что буду счастлив в своем замке, с принцессой...
- У тебя был прекрасный выбор и того, и другого.
- Ага... Но я вдруг подумал, что счастлив сейчас - путешествуя, сражаясь, побеждая, освобождая! А в замке я помру от скуки...
- Сейчас?! Так а зачем же мы тогда бродим без толку?!
Рыцарь смутился окончательно.
- Путешествия - это, конечно, хорошо, но... иногда... так хочется женской ласки... тепла и участия...
- Так тебе только этого не хватало? Что ж ты раньше не сказал?! - пожала плечами Принцесса, сбрасывая перья.
- А... Как... Почему... Но ты...
- Я готова идти с тобой хоть на край света, - Принцесса аккуратно вернула на место отвисшую рыцарскую челюсть. - А если захочешь отдохнуть от подвигов - мой замок в десяти минутах ходьбы отсюда, за поворотом. Не "Сбывшейся Мечты", а просто - замок. Так чего стоим? Пошли?..

(с)

0

2

и мечтать нужно реально))) пасиб оч понравилось))

0

3

хорошая сказка.. спасибо, Вик)

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Сказки » Замок Сбывшейся Мечты