Навыки боевые, условно боевые на очень низком уровне. Способность пользования артефактами и эликсирами на высшем уровне))) .

Свернутый текст

Сказка ложь, да в ней... и так далее)
Ведьмовство заключается в том,чтобы "ведать". То есть обладать знанием, владеть какими-то качествами, способами договориться с Миром. Сложно сказать, понимает ли ведьма всё, что знает. Ещё сложнее сказать, всякая ли ведьма знает,что делает. Но делает. Потому что - чувствует. Почему чувствует, спросите? Потому что - ведьма
Вот такой вот каламбур.
Ведьмам и Ведуньям (а также Ведьмакам и Ведунам) от природы дан уникальный дар - умение создавать артефакты. Главное, знать рецепты и ненароком ничего не перепутать в ингредиентах. Никто лучше Ведьмы не поймет всей прелести какой-нибудь неказистой травинки или старого сухого мышиного хвостика. Но кроме заклинаний, необходимых для создания артефактов, ведьмам доступны и заклинания, которые помогут в бою. Должна же ведьма уметь постоять за себя даже если все артефакты забыты дома! Особенно эффективны будут заклинания ведьмы, обладающей хорошим восприятием.
Итак краткое описание заклинаний, которыми может владеть ведьма:
Отворот
Любовь - это, конечно, прекрасное чувство, но иногда абсолютно неуместное, особенно, когда навеяно не стараниями Амура, а чарами ведьмы. Чтобы защититься от чар приворота, ведуны, не мудрствуя лукаво, выдумали еще одно зеркало, заключающее в себе чары отворота. Один взгляд в такое зеркало выметет из головы все романтические мысли.

Паранджа
Если Вы хотите чувствовать себя безопасно даже в самой гуще врагов, без опасений носить ценные вещи и быть уверенным, что Вас не ограбят, то простое заклинание "Паранджа" скроет Вас от посторонних алчных взглядов.

Приворот
Среди Иных бытует одна сказка-легенда. Давным-давно одна ведьма захотела стать королевой, влюбив в себя одного короля. Но тот, несмотря на все ведьмовские чары, оставался верен своей возлюбленной. Тогда отвергнутая ведьма заключила в зеркало мощные чары приворота, и обманом заставила короля вглянуть в него. Чары подействовали, и король, бросив свою прежнюю возлюбленную, женился на ведьме. Прежняя возлюбленная, вместо того, что бы попытаться спасти принца, утопилась в реке. Через некоторое время король умер от подмешанного в вино яда, а ведьма правила страной еще много лет...

Ведьмовской взгляд
Умением очаровывать ведьмы и ведуны известны не меньше, чем суккубы и инкубы. Если противник неопытен, то одного взгляда хватает, что бы заставить его позабыть о бое. Только будте осторожны: один Светлый ведун по имени Нарцисс, тренеровавшись в этом заклинании, случайно взглянул в зеркало...

Порча
Зелья - вещь весьма эффективная, но не носить же с собой хрупкие склянки все время? Нужно оружие, которое обеспечит вам перевес в битве. Первымм такое оружие придумал средневековый ведьмак, зарядив свой походный посох "порчей". В наши дни этот способ извести врага очень распространен, особенно среди начинающих ведьм и ведунов.

Потрава
Чем интересно ведовство, так это тем, что у представителей этого класса есть куча возможностей испортить врагу жизнь, не прибегая к грубой силе. Традиционные зелья очень в этом помогают. Даже неопытная ведьма может сварить яд, который свалит с ног высокоуровневого Иного. Главное - не хлебнуть этого ненароком самому.

Легкая поступь
Легкая поступь - одно из самых используемых бытовых заклятий ведьм. Что делать, если через час шабаш, а метла после последнего боя в ужасном состоянии? В средневековье ведьмы сначала заговаривали сапоги, но после нескольких несчастных случаев (вся магия почему-то перетекала в один сапог, и одна нога неудачливой ведьмы оказывалась за километр от другой) они придумали довольно сложное по приготовлению, но эффективное зелье, после которого даже дородная ведунья приобретала грацию бабочки.

Сглаз
Принцип воздействия Сглаза прост и заключается в следующем: нарушая ваше биополе, ведьма позволяет негативным факторам беспрепятственно влиять на Вас, ослабляя иммунную защиту. Все это вкупе ведет к непродолжительному, но все-таки неприятному заболеванию.

Смена облика
"Как приятно смотреть в зеркало, и видеть, как под действием магии сглаживаются морщины. Губы приобретают пухлость, волосы - мягкость и потрясающий цвет, мешки под глазами отправляются в небытие, глаза становятся больше и соблазнительней, кожа приобретает загар, а нос приобретает вполне пристойную форму. Да, зеркало врет. Но как сладко оно это делает!"
С помощью слепка ауры Вы можете принять облик того, кому этот слепок принадлежит. Меняется только имя - остальные характеристики - уровень, сторона Силы, статы остаются вашими.

Излечение
Мудрая ведьма всегда уделяет время не только артефактам, но и зельям. Потому что на поле боя маленький пузырек зелья излечения может оказаться полезнее, чем терновые перстни на всех пальцах. Это универсальное средство от всех болезней принесет сделавшему его ведуну и пользу, и выгоду - за такой пузырек нуждающийся Иной выложит немаленькую сумму.

Опутывание
Раньше это заклинание, как ни странно, использовалось исключительно для эстетических целей - ведуньи украшали каменные статуи, заставляя волшебные лианы опутывать их и цвести. Устраивались даже целые соревнования по этому необычному ремеслу. Мысль использовать "Опутывание" в бою пришла случайно - один раз на поляну, где проходили соревнования, ворвался разьяренный оборотень, и все участницы конкурса применили заклинание на него...
Следовательно, обездвиживает противника на несколько ходов.

Полёт
Людские сказки возникают не на пустом месте. Опытная ведьма вполне может превратить метлу в удобное и быстрое транспортное средство с помощью заклинания "Полет". И для этого не надо раздеваться догола и мазаться мазью (хотя некоторые эксцентричные ведьмы способны и на такое). В бою ведьмачья метла поистине бесценна - поймать дико хохочущую ведьму, пролетающую с огромной скоростью над вами, и успевающую сыпать вокруг сглазами и хищными птицами - задача не из легких.

Сон
Ведьмы, конечно же, не целители, чтобы загонять своего противника в состояние глубокого сна, но кое-что они умеют. Заклинание "Сон" было перенято одним ведьмаком, жившим в средневековье, у своей жены-целительницы. Идеального сходства не получилось, но несмотря на то, что это заклинание более медленное и менее эффективное, оно способно увлечь любого оппонента в мир грез достаточно на долго.

Слово Силы
Если верить легенде, то однажды могущественный ведьмак полюбил одну девушку. Та отвечала ему взаимностью, и влюбленный мужчина, как это тогда было принято, пел ей серенады под балконом. Но девушка оказалась двуличной - ведьмак узнал, что она тайно встречается с другим. Преисполненный ревностью, он пришел к балкону девушки, и, пробормотав что-то на непонятном языке, стал петь. И от этой песни по дому прошли трещины, и он рухнул, погребя под собой неверную девушку и всю память о ней.