ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Фото чужое » Удивительные места))


Удивительные места))

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А это фото ,сделанное моим другом..по этическим соображением его личико ивсё остальное я вырезала....это было весной..в Египте..обалденная там весна!!и я та кхочу...такое небо-большая редкость в то время..

0

2

А это карьер в городе Гродно..в простонародье-"Зелёнка"..оно весной становится таким зелёным..а рядом ещё одно..так то голубое..то ли небо отражается ....то ли (что правдоподобнее) от извести, которой там больше чем надо..но вода зелёно-бирюзовая..и отмели белоснежные....

Отредактировано orange17 (2007-05-17 13:12:28)

0

3

2 Км от Umba, Murmanskaya Oblast' (Russia) сделано Anton Lopukhin

0

4

рядом с Mill Valley, California (United States) сделано Anton Lopukhin

0

5

9 Км от Terskol, Kabardino-Balkariya (Russia) сделано Mira Paskota

0

6

В мире много удивительных мест, которые поражают своей необычностью. Иногда они кажутся невероятными и невозможными. Но тем не менее они существуют.

Горы Гуйлинь
Высящиеся над равниной известняковые столпы - одно из прекраснейших природных чудес Китая

Свернутый текст

Гуйлинь - крупный аэропорт; от него 1689 км. до Пекина и 1289 км. до Шанхая. Он находится в провинции Гуанси в Южном Китае и соединен дорогами с другими крупными городами.
Рыбное хозяйство и рисовые поля, расположенные на равнине у подножья гор Гуйлинь.
По-китайски Гуйлинь означает "лес деревьев кассии", но "каменный лес" было бы более подходящим названием для этих экзотических скал, сгрудившихся по берегам реки Ли. Толстые слои известняка, из которого состоят утесы, откладывались когда-то на дне древнего моря. Несколько миллионов лет спустя этот участок земной коры поднялся и дожди постепенно начали размывать породу, уже ослабленную трещинами и разломами. При вторичном подъеме почвы ослабевшая к тому времени порода местами обвалилась, оставив одиночные конические башни, состоящие из более устойчивого к эрозии известняка - превосходный пример так называемого башенного карста. Известняковая область, частью которой являются горы Гуйлинь, тянется от южной части Центрального Китая до Северного Вьетнама.
Крутые утесы, достигающие высоты в среднем 100 м, вздымаются почти вертикально над роскошной ярко-зеленой долиной и уходят вдаль рядами неприступных вершин и пиков. Многие из них покрыты лианами и небольшими деревцами, цепляющимися за скалистые склоны, другие же вспыхивают ярким цветом, когда зацветают орхидеи. Эти горы, подернутые иногда мягкой дымкой и отраженные в неторопливых водах реки Ли, обладают мистической аурой, веками пробуждавшей вдохновение художников и поэтов.

http://www.faktiki.com/pictures/48%281%29.jpg
Причудливые образования в Пещере Тростниковой Дудочки

Свернутый текст

Горы изрыты пещерами и тоннелями, вымытыми за многие века дождевой водой; во время Второй мировой войны множество людей пряталось здесь от японских бомбежек. Яростные бои проходили тут и в конце шестидесятых, когда противоборствующие группировки Народной армии превратили эту область в район боевых действий. И людям Гуйлиня снова пришлось прятаться от войны в горных пещерах. Одна из наиболее известных - Пещера Тростниковой Дудочки, входящая в систему пещер и тоннелей со множеством хрупких сталактитов и сталагмитов. Ей дано очень меткое название: со свода свешиваются сотни маленьких сталактитов, многие из которых напоминают тоненькие дудочки, на которых играют чарующие мелодии, связанные в нашем воображении с Китаем.
Этот не подвластный времени пейзаж был до недавнего прошлого недоступен западным туристам. При дворе последнего императора династии Мин, укрывшегося в Гуйлине, когда маньчжуры захватили Пекин в 1664 году, было несколько священников иезуитов, которые пытались обратить королевскую семью в христианство. Если не считать небольшой группы пленных португальских моряков (1550 г.), эти иезуиты стали первыми западными людьми, увидевшими горы Гуйлинь. Когда в 1949 году коммунистические силы захватили Гуйлинь, они закрыли город для большинства иностранцев. Он был вновь открыт только в 1973 году и быстро стал одним из самых популярных туристических мест.

http://www.faktiki.com/pictures/48.jpg

Отредактировано Shadow (2007-05-22 01:04:07)

0

7

http://www.faktiki.com/pictures/33.jpgМертвое море
Соленые воды самого низкого в мире озера дрожат в нестерпимом зное

Мертвое море лежит на границе между Иорданией и Израилем. Ближайшие крупные города - Иерусалим в 19 км. и Амман в 48 км. С западной стороны проходит великолепная трасса на Эйлат.
На мелководье скопления минеральных солей приобретают причудливые формы; кроме привычного хлорида натрия среди солей встречаются и калийные, и магниевые.

Свернутый текст

Река Иордан и еще несколько мелких потоков могут приносить каждый день в Мертвое море до 7 миллионов тонн воды, которая уже никуда отсюда не вытекает, но сильный зной Иорданской долины быстро испаряет ее. Однако приносимые в море минеральные вещества и соли остаются здесь, превращая его в одно из самых соленых озер в мире. Содержание минеральных веществ в воде достигает 30% (сравните с 3,5% в большей части мировых океанов). Еврейское название "Yam HaMelah" означает "Море соли". Мертвое море часто отливает металлической синевой; соли делают воду густой и на вид маслянистой, не волнуемой ни малейшей рябью.
Хотя соленая вода хорошо "держит", собственно плавать в Мертвом море совсем не просто, легче усесться поудобнее в воде, словно в гамаке. Вкус соли так силен, что от нее немеет язык, а малейшая царапина на коже саднит, когда на нее попадает вода.
В южной части моря находятся горячие источники и лужицы жирной черной грязи, с древних времен считающиеся целебными: известно, что царь Ирод Великий лечился купаниями в этих водах. Развитие туристического бизнеса привело к созданию сети отелей, выстроенных таким образом, чтобы отдыхающие могли принимать целебные грязевые ванны, пользуясь комфортабельной ванной с кондиционером и не борясь с обжигающим зноем дрожащих маревом берегов Мертвого моря.
Мертвое море расположено на 400 м. ниже уровня моря и является частью Большой рифтовой долины. Строго говоря, это совсем не море, а озеро, которое состоит из двух котловин, вместе достигающих примерно 72 км. в длину и 14 км. в ширину. Конечно ни рыбы, ни животные не могут существовать в воде с такой высокой концентрацией соли, но ученые обнаружили, что Мертвое море совсем не такое уж "мертвое": в его водах обитают разнообразные солелюбивые бактерии.
Берега Мертвого моря не менее примечательны, чем оно само. Местами вода моря испарилась, оставив огромные нашлепки просоленной, потрескавшейся от зноя земли, а за ними встают острыми пыльными скалами сухие бурые горы. Дальше к северу эти сухие горы краснеют, полыхая иногда алым цветом в лучах послеобеденного солнца, а у южной оконечности озера стоят соляные столпы.
Один из этих соляных столпов попал в легенду. В Библии рассказывается о городах Содом и Гоморра, погрязших в грехах и пороках. Лот, человек богобоязненный и добродетельный, был предупрежден, что города будут во искупление этих грехов уничтожены, а он со своей семьей должен бежать. Но ни в коем случае никто из близких Лота не должен оглядываться. К несчастью, Лотова жена не смогла устоять перед искушением бросить последний взгляд назад и, по легенде, обратилась в большой соляной столп, и по сей день стоящий недалеко от современного города Седом.
Мертвое море - странное место, создающее неповторимую атмосферу; кроме того, это тихое место, где почти не слышно птичьего пения, а постоянное испарение воды обволакивает его обычно загадочной дымкой. Мертвое море из-за высокой концентрации минеральных солей и интенсивного испарения воды часто пахнет серой, а температура здесь редко опускается ниже 40° С - все это не способствует длительному созерцанию его берегов.

0

8

Кели Муту

Три цветных озера лежат, в кратере вулкана на одном из Индонезийских островов

http://www.faktiki.com/pictures/31.jpg

Кратерные озера находятся в восточной части удлиненного острова флорес, второго по величине среди Малых Сунд-ских островов. Ближайший аэропорт - Энде - находится примерно в 30 км. от озер. Ближайший международный аэропорт - Джакарта.
Трудно поверить, что поразительно яркие краски этих озер исключительно природного происхождения.

Свернутый текст

Три тихих озера расположены в нескольких футах Друг от друга в кратере большого щитообразного вулкана на острове Флорес в Индонезии. Два из них окрашены в разные оттенки зеленого, а третье - черно-красное. Такие расцветки вызваны разным минеральным составом донных пород этих озер. Щитообразный вулкан сформировался, когда жидкая лава излилась из жерла и растеклась по большой территории. (Подобные вулканы могут занимать огромные пространства: диаметр вулкана Мауна-Лоа на Гавайях составляет около 190 км. у основания.) Кальдеры - котлообразные впадины - возникли там, где вершина вулкана провалилась. Именно водой, скопившейся в подобных кальдерах, и образованы озера в Кели Муту.
Все три озера носят романтические имена. Ти-вое Ата Поло означает "Озеро заколдованных людей", оно - темно-темно красное, теперь почти черное. Рядом с ним - Тивое Ноэа Мое-ри Коо Фай, что переводится как "Озеро юношей и девушек", оно - матового изумрудно-зеленого цвета. Третье - Тивое Ата Мбоепое - яркого, сочного зеленого цвета, с прозрачной и чистой водой.
Так почему же эти три озера в Кели Муту, хотя они и расположены совсем рядом, так непохожи друг на друга?
В Тивое Ноэа Моери Коо Фай есть сольфатара, так называется постоянно курящаяся трещина, словно предупреждающая наблюдателей, что вулкан еще не уснул. Главными компонентами вулканических газов являются сероводород и пары соляной кислоты, они-то и испускаются постоянно сольфатарой у озера. При соприкосно
овении с воздухом сероводород вступает в реакцию с атмосферным кислородом и превращается в серную кислоту. В водах Тивое Ноэа Моери Коо Фай и Тивое Ата Мбоепое высока концентрация свободных серной и соляной кислот, и именно эти кислоты окрашивают озера в ярко-зеленый цвет.
Тивое Ата Поло было когда-то роскошного пламенеюще-алого цвета, но постепенно становилось все темнее и темнее; его необычный цвет вызван содержащимся в породе железом. В расплавленной магме много силикатов, и некоторые из них отличаются высокой концентрацией железа. Когда железо вступает в реакцию с атмосферным кислородом, образуется ярко-красная окись железа, которая и окрашивает воду в озере в красный цвет.
Зеленые озера, сформированные вулканической деятельностью, встречаются и в других частях света, но нигде в мире больше нельзя увидеть зеленые и красные озера в таком тесном соседстве Друг с другом. Вполне возможно, что разгадка этой головоломки скрыта в донных породах Тивое Ата Поло. Магма, извергшаяся из одного и того же вулкана, может обладать различным химическим составом. Вероятно, донные породы Тивое Ата Поло содержат больше железа, чем донные породы других озер; с другой стороны, не исключено, что кислотность в красном озере выше, чем в зеленых. Содержащие железо породы красного озера растворяются сильной серной и соляной кислотами, изменяя его цвет.
Вулкан Кели Муту входит в "Огненное кольцо", окаймляющее Тихий океан. В Индонезии много огнедышащих гор, и геологи утверждают, что, как минимум, 132 вулкана проявляли активность за последние 10000 лет.

http://www.faktiki.com/pictures/31%281%29.jpg

0

9

Памуккале
Каскад белоснежных горных озер

http://www.faktiki.com/pictures/86.jpg

Свернутый текст

Памуккале находится в долине Большого Мендереса, у кромки гор во Фригийской области Западной Турции. До него можно добраться, проехав 225 км. по автомобильной или железной дороге из аэропорта в Измире на побережье Эгейского моря.
Вид на неглубокие озерца минеральной воды, тихо струящиеся по террасам в Памуккале.
Пришедшие ярким солнечным днем полюбоваться красотой источников Памуккале, расположенных в одном из отдаленных районов Западной Турции, будут просто ослеплены - это все равно, что смотреть на ледопад на леднике. Эти места привлекли к себе внимание еще несколько столетий назад, но и источники, и известковый туф существовали здесь задолго до того. Медицинские и терапевтические свойства минеральных вод Памуккале были открыты еще в древности, когда римляне построили возле местных источников термальный курорт Гиераполис. Римский курорт оказался не столь безразличен к течению времени, как известковый туф, - хотя руины его все еще видны, теперь на его месте стоит современный туристический курорт горячих минеральных вод.
Геотермальные воды различных областей неизменно богаты минеральными солями, но состав солей источников меняется в зависимости от состава пород, через которые приходится проходить воде. Горячая вода может растворить любое количество различных минеральных солей, хотя не все соли растворяются одинаково хорошо. К тому времени когда вода достигает поверхности земли, она обычно оказывается насыщена минеральными солями, а, соприкасаясь с воздухом, тут же начинает испаряться. По мере испарени
Ослепительно белые травертиновые террасы горячих источников
я воды из раствора, соли кристаллизуются и образуют отложения на почве. Цвет отложений зависит от состава солей, и хотя большинство солей белого цвета, примеси придают им разнообразные оттенки.
В Памуккале горячие минеральные ключи пробиваются на поверхность земли недалеко от вершины горы. Температура выходящей на поверхность воды, богатой бикарбонатом кальция, около 43° С; стекая с горы вниз по склону, она постепенно испаряется, живописно инкрустируя землю белоснежным блестящим налетом солей травертина, или известкового туфа (порода, состоящая из карбоната кальция).
Накопление солей на склоне горы шло тысячелетиями, и в настоящее время слой отложений достаточно велик. Подобные отложения, известные как известковый туф, конечно не редкость, но что примечательно в Памуккале - это необычная форма и масштабы образований. Расположенные терраса над террасой сверкающие на солнце озерца украшают склон горы высотой около 91 м; это напоминает - двор подрядчика, где кто-то штабелями составил небольшие фарфоровые ванны.
Не совсем понятно, почему отложения сформировались в такие гладкие террасы; нигде в мире нет области горячих источников таких именно форм. Сверкающие каскады Памуккале, подобные застывшему водопаду или стенам и башенкам фантастического замка, - поистине уникальное творение природы.

0

10

Памуккале- эххххххх, я там была))))))))))))) красотаааааааааааа

0

11

и исчо)))

0

12

:)

0

13

очень красиво)

0

14

А вот еще удивительные места, где находятся такие вот замки))

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177866.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177868.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177869.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177870.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177872.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177875.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177876.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177877.jpg

0

15

И еще немного Тибетских озер))

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177912.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177915.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177922.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177929.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177934.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177937.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177864.jpg

0

16

И вот еще Крым, тоже места необыкновенно красивые))

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177879.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177883.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177888.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177890.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177896.jpg

http://photofile.ru/photo/gruzdevan/2737293/large/53177901.jpg

0

17

Хочу в Тибет!!!!!!!!

0

18

красиво)))

0

19

А я в замок)) beach  dance  красотааааааа)))))))))))

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Фото чужое » Удивительные места))