Дорогой друг!

http://www.help-bull.org/banners/fund8831.gif

Ты находишься на сайте добровольного благотворительного общественного фонда помощи собакам пород Английский бультерьер, Американский стаффордширский терьер, Американский пит-бультерьер и Английский стаффордширский бультерьер.

Мы собрались вместе для того, чтобы помочь собакам удивительных, и, в чем-то, уникальных пород, которые по тем или иным причинам попали в беду. Причин этих много, но в их основе, как правило, лежит наше человеческое непонимание, черствость, жестокость, комплексы, и прочие, нелицеприятные свойства человеческой натуры, за которые несут расплату собаки. Собаки, которые никогда не лукавят с нами, никогда нам не льстят и не обманывают нас, которые отдают нам свою любовь, дружбу, тепло. Бесконечно преданные и самоотверженные, готовые за нас отдать свою жизнь, ласковые и любящие нас так сильно, как некоторые из нас, людей, не любят своих родных. Те, для кого мы являемся и другом, и родителем, и ребенком одновременно, кого они всегда готовы защищать и оберегать ото всех мыслимых и немыслимых бед. Те, чье сердце разбивается, когда их предают...

Мы объединились для того, чтобы попытаться исправить эту чудовищную несправедливость и предательство и попытаться, хоть в ничтожной мере, вернуть этим удивительным существам тепло, любовь и заботу, которыми они делятся с нами, людьми, от своего огромного благородного сердца. Попытаться вернуть им веру в людей, любящего хозяина и уютный дом, в котором они могли бы приносить радость и счастье, которых и так не слишком много в нашем мире.

Нам бы очень хотелось, что бы говоря про участников и помощников Фонда "МЫ", мы подразумевали все большее и большее количество людей, которым не безразлична судьба бультерьеров, оставшихся без хозяев или попавшим в беду. Чтобы все больше людей из разных городов и даже стран объединялись в стремлении помочь им. Чтобы система помощи работала быстро и эффективно, и стала настоящей "Скорой помощью" для собак, попавших в беду. Всего этого мы сможем достичь только с помощью все возрастающего количества помощников. Только вместе мы сможем создать и отладить систему информационной и физической помощи, которая позволит максимально снизить число собак, которые не имеют дома и хозяина. И мы все понимаем, насколько это актуально для собак именно этой породы, которая обросла таким количеством мифов и небылиц, что часто даже человеку не слишком далекому от собачьего мира невозможно понять, где правда, а где вымысел. Породы которую мы с вами так любим, и знаем, что собаки этой породы способны сочетать в себе самые, казалось бы, несовместимые качества: удивительную ласку и атлетическую силу, беспримерное мужество и храбрость и постоянное желание веселить и развлекать хозяина, беспредельную любовь к человеку и способность дать отпор любому, кто посмеет даже подумать нанести вред хозяину. Каждый из нас, булевладельцев, может продолжать этот список до бесконечности, и каждый будет прав, и все мы знаем, что тот, кто один раз тесно познакомился с бультерьером, вряд ли когда-нибудь отдаст предпочтение другой породе.

Мы очень надеемся, что на сайте нашего Фонда будут собираться люди, которым небезразлична судьба собак породы бультерьер, которые ценят и любят ее, которые, возможно, пока не стали булевладельцем, но очень хотят стать одним из нас. Мы надеемся, что наш сайт будет собирать единомышленников и станет одним из популярных мест в глобальной сети, где люди будут собираться не только когда случилась беда, но и просто для того, чтобы пообщаться, поделиться своими радостями, сомнениями и проблемами, пускай и далекими от нашей основной направленности. А мы в свою очередь, постараемся привлекать для обсуждений интересных людей, специалистов и знатоков породы, чтобы наш сайт стал настоящим домом в интернете для любителей породы бультерьер, где нет деления на клубы и питомники, где нет собак выставочных и невыставочных, а есть только любимые, красивые, умные и добрые бультерьеры и их любящие хозяева, которых, нашими общими стараниями будет становиться все больше и больше!

МЫ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!

Цели, задачи и принципы работы нашего Фонда.

Главная и единственная цель и задача нашего объединения в Фонд - помощь бультерьерам, попавшим в беду.

Для решения этой задачи мы привлекаем в разных городах и странах людей, которым небезразлична судьба собак породы бультерьер, и которые могут и хотят оказывать им помощь в различных экстренных ситуациях. Мы рады и признательны каждому, кто готов предложить нам помощь, в какой бы форме она не выражалась! Возможные формы помощи можно найти на отдельной странице нашего сайта. Главное - это желание помочь!

Наш Фонд полностью некоммерческий! Мы не извлекаем выгоды из пристройства собак и пожертвований людей, способных оказать помощь только в такой форме! Отчет о расходовании собранных пожертвований, равно как отчеты о проделанной работе, также можно найти на нашем сайте. Все, кто помогает Фонду действием, не получают за это вознаграждений ни в какой форме, а действует только исходя из желания помочь собакам, попавшим в беду.

Наш Фонд не имеет отношения ни к одному клубу, питомнику или кинологической организации, и не принадлежит ни одному из них! Так же мы не имеем отношения ни к одной коммерческой организации и не являемся подразделением ни одной из них. Для нас существуют только собаки, даже если они и не имеют родословной. Пропаганда любой организации применительно к существованию нашего Фонда заведомо ложна, и мы просим сообщать нам о таких случаях незамедлительно. Мы с удовольствием сотрудничаем с любыми клубами, питомниками и организациями, если они готовы оказывать нам посильную помощь в решении нашей задачи, и принимаем их помощь с огромной признательностью. Всех, кто с нами сотрудничает можно увидеть на специальной странице нашего сайта.

Каждый, кто желает помочь как-то по своему, но такая форма помощи еще не предусмотрена Фондом, может предложить нам помощь, и мы с признательностью примем его предложение. Мы всегда открыты для диалога и сотрудничества, ведь главное для нас помощь собакам! Поэтому любые законные способы для нас приемлемы.

ФОНД ПОМОЩИ БУЛЬТЕРЬЕР

http://www.help-bull.org/banners/fund46860.gif