ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Рукопашный бой » БОКС


БОКС

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GZ7rw6Ufb3w[/youtube]

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lnr0HpwqvFM[/youtube]

человек уделавший Роя Джонса)))

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zkUHXPm4K1g[/youtube]

0

4

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iRsu23Z3BuI[/youtube]

0

5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vKObKLdiSPg[/youtube]

0

6

фанат)))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KT0xJih8yWg[/youtube]

0

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZlwX2BHkMcA[/youtube]

0

8

Владимир Кличко победил нокаутом Эдди Чемберса в 12 раунде (Дюссельдорф / Германия)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IOkDyDZSzS8[/youtube]

0

9

0

10

Виталий Кличко - Чисора: Защита из последних сил

Макар Дмитриев

В ночь с субботы на воскресенье чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко победил по очкам британца Дерека Чисору и в очередной раз защитил свой титул.

Как по писаному

Чуда не произошло. Поединок в Мюнхене прошел в полном соответствии с ожиданиями специалистов и большинством прогнозов. Не вызывает сомнений то, что подготовка к каждому новому бою дается 40-летнему Виталию Кличко все труднее и труднее. Сегодня в нем трудно узнать боксера, который в июне 2003 года оказал достойное сопротивление самому Ленноксу Льюису, чем подтолкнул одного из сильнейших тяжеловесов всех времен к завершению спортивной карьеры...

Дерека Чисору не в чем упрекнуть. Молодой и дерзкий британец сделал все возможное для того, чтобы этот боксерский вечер в Германии действительно запомнился зрителям. Отвесив пощечину Виталию накануне на церемонии взвешивания, претендент не остановился на достигнутом. Непосредственно перед началом боя Дерек набрал в рот воды, после чего выплюнул ее прямо в лицо Владимиру Кличко, тем самым припомнив украинцу несостоявшийся в прошлом году по его вине очный поединок. Чемпион мира по версиям WBO, WBA и IBF, по традиции присутствовавший в углу брата, никак не прореагировал на эту провокацию.

А потом начался собственно бокс. 12 раундов Чисора упорно и добросовестно выполнял свою работу: англичанин раз за разом стремился сократить дистанцию, провести серию ударов по корпусу или достать Виталия размашистым левым боковым. Кличко, в свою очередь, действовал согласно привычному алгоритму «джеб - двойка», и старался как можно экономнее расходовать силы. Бросалось в глаза, что ноги чемпиона мира заметно «потяжелели», он стал гораздо хуже обычного передвигаться по рингу. Сближаясь с оппонентом, Дерек пропустил множество встречных ударов, но в них не было взрыва и остроты. Британец терпел и продолжал настойчиво идти вперед.

Уже к середине поединка не составляло особого труда предугадать дальнейшее развитие событий и итоговый результат. Чисоре объективно не хватало габаритов, мастерства и опыта для того чтобы уверенно переигрывать Виталия в разменах. Кроме того, британский тяжеловес не обладает разовым нокаутирующим ударом достаточной мощи, чтобы надеяться на «лаки панч» в бою с таким соперником. Кличко же с первого удара гонга реализовывал предельно прагматичный план: эффективная работа вторым номером, многочисленные клинчи и невысокий темп. Трудно сказать, позволял ли уровень готовности чемпиона показать на ринге больше...

Но факт остается фактом: несмотря на озвученное намерение завершить поединок досрочно, Виталий в этот вечер определенно не стремился к нокауту любой ценой.

Былое и думы

Легендарный ринг-анаунсер Майкл Баффер торжественно зачитал содержимое судейских записок: 118:110, 118:110 и 119:111 - боковые арбитры единогласно признали победителем действующего обладателя чемпионского пояса WBC. Трибуны мюнхенского «Олимпиахалле» взорвались овацией и приветственными криками. Кличко-старший уже в восьмой раз отстоял свои регалии.

Но едва ли даже болельщики Виталия остались довольны его субботним выступлением. С каждым годом все сильнее крепнет убеждение, что братья Кличко начинают уставать от бокса и от самих себя в профессиональном спорте. Владимир «на тихой волне» одерживает одну победу за другой, сводя количество рискованных для себя ситуаций на ринге к минимуму. Практически никто не сомневается в том, что через месяц он уверенно победит ветерана французского бокса Жана-Марка Мормека, лучшие годы которого прошли в первом тяжелом весе (до 90,7). Ключевым моментом, главным вызовом его карьеры стало возвращение веры в себя после двух поражений нокаутом от южноафриканца Кори Сандерса и американца Лэймона Брюстера. Оправившись от этих неудач и обосновавшись на вершине, Кличко-младший перестал прогрессировать и давать по-настоящему зрелищные бои.

Еще более показательна история Виталия. Накануне поединка с Чисорой он в очередной раз прокомментировал свою встречу с Ленноксом Льюисом девятилетней давности. Лейтмотив его высказываний традиционно сводится к одному: «Я знаю, что проиграл, но я не проиграл!» Несомненно, украинец по-прежнему проклинает то злополучное рассечение, решение врача остановить бой, и желает сразиться с Ленноксом снова. И Кличко вполне можно понять: то прошлое было как для него самого, так и для любителей бокса во всем мире куда интереснее настоящего. Примечательно, что даже британских журналистов по ходу пресс-конференции Кличко-старшего в большей степени интересовал ход его переговоров с Дэвидом Хэем об организации поединка будущим летом, нежели предстоящий бой с Дереком. А подчеркнуто вызывающее поведение Чисоры накануне битвы так и не смогло пробудить в братьях как спортивную, так и обычную человеческую злость, которая могла и должна была проявиться на ринге в Мюнхене.

Бренд Кличко по-прежнему очень популярен в Германии. На бои с их участием в этой стране традиционно собираются полные залы и стадионы. Качество демонстрируемого бокса и уровень оппозиции, при этом, практически не влияет на зрительский интерес. Эти бойцы исполнили давнюю мечту: объединили в своих руках все самые престижные чемпионские пояса в своей весовой категории. Но, возможно, близок тот день, когда братья отдадут себе отчет в том, что они дали боксу и взяли от бокса уже все, что могли. И что пребывающий в жесточайшем кризисе дивизион супертяжеловесов пора предоставить его собственной судьбе...

отсюда

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Рукопашный бой » БОКС