ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Афиша » ГРАФФИТИ


ГРАФФИТИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

очень сильный фильм ..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sqMc2XiC2xc[/youtube]

Производство: Россия
Жанр: драма, комедия
Тип: полнометражный фильм
Режиссёр: Игорь Апасян

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hLwphmR-WQo[/youtube]

* Андрей Новиков — Андрей Драгунов, граффер, студент художественного училища
* Виктор Перевалов — Клизя — деревенский философ по прозвищу Эклезиаст
* Сергей Потапов — Митяй
* Лариса Гузеева — Мария («сумашедшая»)
* Александр Ильин — Мирон Сысоевич
* Ольга Юрасова — дежурная в гостинице
* Валентина Малявина — продавец сельского магазина
* Олег Шеремет-Доска — фермер по разведению страусов
* Ольга Демидова — мать погибшего в Чечне солдата
* Артур Арзоян — ухажер продавщицы

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FMVic7EAkPk[/youtube]

* 2007 — Специальный диплом жюри Ереванского международного кинофестиваля (Игорь Апасян)
* 2006 — Приз «Серебряная ладья» на XIV Фестивале российского кино "Окно в Европу" - 2006 ("Выборгский счет")

0

4

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r5Ud6Y9n1KM[/youtube]

Художник-дипломник ловит кайф, расписывая в стиле граффити стенки столичной подземки. Но у улицы свои законы, надо знать территорию. В разборке с местными байкерами Андрей получает подбитый глаз, подвернутую ногу и лишается поездки в Италию с выпускным курсом и любимой девушкой. Вместо Венеции Андрея отправляют писать родные просторы в провинцию. Но и здесь он не может обойтись без приключений, только они уже совсем другие...

из отзывов..

"Делай так, как тебе подсказывает совесть (с)
Оценивать подобные фильмы крайне сложно, ибо обычные критерии, такие как операторская работа, монтаж, саундтрек и т. п. тут не совсем уместны. «Граффити» — это прежде всего о душе и для души, а на нее не наложишь звук и не ухватишь в видоискатель. Этот фильм просто цепляет за что-то внутри и создает Настроение с большой буквы. Конечно, можно говорить о гротескности ряда эпизодов, затянутости; можно, но не нужно. Я лучше скажу, что после просмотра взял в руки карандаш, чего не делал лет 10, и втихаря начеркал портрет жены по фотографии. Получилось не ахти, но ведь не это главное, правда?"

"Фильм - притча
Удивительно умный и продуманный сценарий. После таких фильмов появляется гордость за отечественный кинематограф и понимание, «что не всё ещё потеряно».

Многие диалоги можно смело занести «в цитатник».

Один из разговоров Марии (в исполнении блистательной Ларисы Гузеевой, кажется, время над ней не властно) и Мити (Иван Николаев) так и врезался мне в память и ни как не идёт из головы:

- Эх, Митька, Митька… Ты ведь ещё до возраста Христа не дожил — а тебя уже так «пригвоздили»… И куда Господь смотрел?!
- Он, наверное, в это время моргнул…

В таких вот диалогах и «странных» поступках героев ленты «проглядывает» «притчевый» подтекст. Уже упомянутая Мария часто напоминает Марию Магдалену, алкоголик Клизя (Виктор Перевалов) — библейского Экклезиаста, принявшего смерть за то, что подарил свободу другим, и т. д. Истории, происходящие с героями, — современные притчи…притчи из современной жизни и в то же время вечные…

Линия главного героя, художника Андрея (Андрей Новиков), — тоже притча. Он волей случая оказывается в провинциальном захолустье, где получает заказ «красиво изобразить» местную природу на стене клуба. Но «вся композиция летит к чертям», боль утраты, память, заслоняют эту красоту… В итоге на картине — только погибшие сельчане, люди, которых нельзя забыть…
Сама судьба привела его сюда, здесь он написал свою настоящую работу, живую, способную вызвать у людей искренние слёзы… Может быть, именно здесь Андрей и выполнил свою миссию художника…

Финал грустен. Мы его совсем не ожидали, но где-то в глубине души он воспринимается легко. Так же легко его воспринял и главный герой, ступивший на новый путь (финальные кадры).

Осадка на душе нет… только привкус на губах чистой водочки да «ништяков»…"

"Пожалуй, самый лучший фильм наших производителей, который мне пришлось посмотреть в этом году. Он настолько точно передает понятие «русская душа», что просто с ног сбивает.

Редко сейчас снимают такие фильмы,мощнейшая картина по содержанию и смысловой нагрузке. И актеры все на месте, и юмор и трагедия, все вместе, зато как!"

и много-много-много..

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Афиша » ГРАФФИТИ