ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Живой уголок » Герои нашего времени или и на Земле есть собачий рай


Герои нашего времени или и на Земле есть собачий рай

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rxz5z.jpg

Это Фрося. Она и еще сорок четыре собаки живут в загородном доме у Ильи, моего старого приятеля, в гости к которому я ездил в эти выходные дни.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005r8s7x.jpg

Лет двадцать уже, примерно, этот человек подбирает на улице собак, лечит их и оставляет жить рядом с собой. Половина из тех, кто живет сейчас в большом доме Ильи просто дворняги, другая половина – тоже дворняги, но успевшие узнать поближе, что такое род человеческий – они инвалиды. Битые, искалеченные, полуживые они появляются здесь и получают лечение, кров, еду и то человеческое тепло, которого им не хватало там, в большом городе

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005r971k.jpg

Собаки в доме везде – в нижнем этаже у них несколько комнат, они ходят по дому, лежат на диванах, ходят за тобой по пятам и те, кто не боится чужого человека, с удовольствием дают себя погладить, поговорить с ними.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005racke.jpg

Самая требовательная к ласке – Фрося. У нее ампутирована передняя левая лапа, но она на это внимание не обращает и обнимать тебя старается обеими – правой и культей. На кухне Фрося получила свою порцию ласковых слов, улеглась у наших ног и ревниво следила за другими собаками, чтобы те не подходили.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rbwp9.jpg

А вот этот маленький черный песик (слева) так меня к себе и не подпустил. Рычал тихонько и уходил, оглядываясь. Те, которых били, боятся чужих особенно.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rc6pr.jpg

В отдельной комнате живут две старые овчарки. Та, черная, уже ничего не слышит, у нее после двух инсультов перекошена морда и она только молча тыкается носом в ладонь – здоровается.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rd71k.jpg

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rexxx.jpg

Рядом с домом охраны построены два специальных домика с теплыми комнатами и открытыми вольерами. Здесь живут здоровые собаки, по две-три в вольере. Фотографировать было просто невозможно – Илья заходил в комнату и ему там так радовались, что я не успевал ловить прыгающих и скулящих в видоискатель камеры. Хозяин знает всех по имени, помнит где, когда и при каких обстоятельствах каждая из дворняг появились у него в доме.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rftt6.jpg

Эту собаку кто-то использовал как мишень – в передней лапе у нее пуля.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rk344.jpg

Илья выписал две тележки у K-9 Carts и на них теперь раскатывают две собаки с перебитыми позвоночниками – Муша...

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rgatb.jpg

...и Тоша. Предусмотрительные хозяева обмотали мягким пластиком железные трубки тележки, чтобы они не натирали собакам бока.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rhww4.jpg

Лестница вверх – непреодолимое препятствие для Тоши. Впрочем, дома он может только беспомощно лежать на диване, так что возможность побегать по двору для него – большая радость.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rpxtd.jpg

Дома от желающих поваляться на диванах отбоя нет. Фрося прекрасно себя чувствует в роли породистой избалованной суки. Черная собакенция на заднем плане только-только отошла от тяжелейшей травмы головы. У нее сломана челюсть и собака почти не ходит.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rqsfg.jpg

Пару месяцев назад я писал про американскую знаменитость – пса Роди из Кентукки, который научился бегать на своих двух лапах, не хуже, чем на четырех. У Ильи живет собака по имени Тобик, у которой тоже две лапы и которая носится на них, не хуже своего американского собрата по несчастью. Тобика нашли чуть живого с перебитыми чем-то острым лапами – похоже, что пса калечили лопатой. Ветеринар предложил усыпить его – с такими травмами не живут. Но жена Ильи настояла, чтобы парня выходили. У него неважные дела с психикой,
он боится чужих людей и громких звуков, однако жив и скачет "на своих двоих" вполне сносно. Это он на руках у Ильи на снимке вверху.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rryt5.jpg

Вот так Тоби убегает от незнакомца с большой черной штукой, которая все время щелкает и ярко вспыхивает.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rsy4y.jpg

Такие картины в доме повсюду. Мы прошли мимо, а она даже не пошевелилась.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rtf66.jpg

"Так свезло мне, так свезло, – думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире."

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/005rwr4x.jpg

Вот такой он – собачий рай в сосновом лесу.

фотографии: © drugoi

P.S. Лунка уже второй день придирчиво обнюхивает мои брюки: – Хозяин, ты где был?

0

2

Black писал

что сказать?
собакам действительно крупно повезло...
но все же, я чаще видел сюжеты про сумасшедших, которые тянут всех зверей к себе в однокомнатную квартиру, из которой их больше не выводят... очень страшная картина...

0

3

Moon Flawer писал

Душа кричит, а что сказать не знаю..
КАК???? Как люди могут так издеваться над животными?!!!
У меня в голове не укладывается!!!!!! Зачем издеваться над этими существами которые тоже чувствуют боль??? Которые доверяют нам, защищают, радуются нашему приходу!!!
Нет.. это ужасно!!!
Ну надоела тебе собачка.. ну отдай ты ее людям которые будут ее любить! ну на худой конец усыпи ее!
зачем калечить??? издеваться?!!!
УХ! зла не хватает!!!!!!! 

Всё, молчу..

0

4

почти из оттуда же..

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/0050kteq.jpg
© The Lexington Herald-Leader/AP/Scanpix

Знаменитыми бывают люди, а бывают – собаки. Четырнадцать лет назад девятимесячный Роди (Roadie) из Кентукки попал под грузовой поезд. Двое суток раненая собака лежала рядом с железнодорожными путями, пока её не увидел машинист проходящего поезда. Он попробовал пристрелить умирающего пса, но пистолет дал осечку. Собака чудом осталась жива, правда нашедшийся хозяин от нее отказался и Роди взял к себе врач местной ветеринарной клиники Майк Гриффит. Псу пришлось ампутировать две лапы и Роди научился бегать на двух оставшихся.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/0050pyka.jpg
© The Lexington Herald-Leader/AP/Scanpix

"Когда Роди был молодым, он бегал на своих двоих лапах так же быстро, как другая собака бегает на четырех" – говорит Гриффит. История Роди появилась на страницах Reader`s Digest и Dog World magazine, о Роди рассказала CNN и пес стал местной знаменитостью. Он участвовал в акциях обществ инвалидов, его обожали дети и пес, по словам хозяина, "сам чувствовал, что он особенный", с честью исполняя свою миссию.

Время взяло свое, Роди постарел и ему трудно стало вставать на свои две лапы. В последние недели ноября он уже не мог подниматься и хозяин принял трудное для всех решение. Майк Гриффит был с Роди до его последнего вздоха. "Теперь беги на четырех лапах, дружище" – сказал он Роди перед тем, как тот отправился в свой собачий рай.

На верхнем снимке: Роди вместе с кантри-музыкантом Майклом Кэрром, который написал песню об этой собаке.

0

5

Сейчас за границей очень многие люди берут домой именно собак -инвалидов. У них даже есть свои праздники и парады    таким людям

0

6

Zima писала

это все замечательно и собакам действительно крупно повезло и это хорошо!))) НО!!! я лично больше уважаю людей которые не собак и кошек спасают и тянут по жизни,а одиноких брошенных никому не нужных детей! почему бы тому мужику в загородном доме( возможности,судя по всему у него есть) не взять на воспитание двух-трех несчастных брошенных детишек?!

0

7

Night Cat   писала

zima пишет:

цитата:
почему бы тому мужику в загородном доме( возможности,судя по всему у него есть) не взять на воспитание двух-трех несчастных брошенных детишек?!

я ждала вопроса типа этого.. и очень надеялась, что его все-же не будет.. напрасно надеялась..(



zima
вот поверь.. всегда найдется повод сказать "а почему бы вон тому(той) не сделать лучше так-то и так-то?".. в любой ситуации и при любых раскладах.. ну почему мы так любим решать за других, что им лучше сделать и как им лучше поступить? каждый делает то, что умеет делать хорошо и к чему у него лежит душа и только тогда получается Дело.. а сделать что-то только потому, что это правильнее с точки зрения других.. не знаю, мне кажется, что это, обычно, ни к чему хорошему не приводит.. обязаловка, она обязаловка и есть((
он делает. и это - немало. и уже за это достоин уважения

а вот эти сравнения - кто более, а кто менее достоин уважения, любви, etc.. мне кажется, это не совсем правомерно и сродни очень нелюбимому мной вопросу - "детка, а ты кого больше любишь - маму или папу?"..

вот такое мое мнение..

0

8

tomka  писал(а)

Спасибо, ты очень правильно сказала... пусть каждый делает то, что действительно хочет и что у него получается.. а то, если одарять весь мир там, где наиболее тонко, может получится, что причиной обрыва будешь ты и твоя помощь..

0

9

zima  писала

я не имела в виду что он не то делает и нужно делать только то что я считаю нужным... каждый выбирает свой путь и никто за него его не пройдет. у добра много лиц. спасение животных одно из них. я высказала лишь свое субьективное мнение, не более... как и все здесь пишущие...

0

10

NatalieS писал(а)

Night Cat -  Просто мои мысли - тоже надеялась, когда посмотрела, что тут такой реплики не будет...  А человеку, который все это делает - огромное уважение!...

0

11

в продолжение темы ...
текст

0

12

Night Cat  писала

Jaka

респект

zima

Оль, сходи по ссылочке..

0

13

Я  лично знаю двух чудных девчонок, которые благодоря этой акции нашли новый дом. С разрешения Елены размещаю пару фоток новой очень веселой семьи на отдыхе в Египте. :sm87:

http://s.foto.radikal.ru/0704/3f/9b78740d815f.jpg

http://s.foto.radikal.ru/0704/24/ac3f45f2a5ff.jpg

0

14

Night Cat  писала

праильна) одно другому не мешает)))

0

15

Night Cat Помимо всего у них две собаки кошка ,и теперь еще и аквариум!

0

16

Zima писала

сходила)) одно из решений проблемы)) я же говорю что у добра много лиц)) и каждый человек выбирает свой путь, который подходит именно ему!!!

0

17

Елена А писала

Jaka между прочим, появлению одной из собак в нашем доме, ты принимала не посредственное участие

0

18

:dance:

0

19

Везёт же людям,кто-то может завести собаку...так давно хочу кавказюху... :sorry:

0

20

Кавказка в городе скорее обуза, чем удовольствие... Может не совсем так выразился, но если у тебя нет маленького особняка в городе, а есть мааааленькая квартирка, то большой мешок шерсти, с отменным запахом и отличными сторожевыми качествами, будет отличной развлекухой... первые пару дней. А потом - куча проблем и никакого удовольствия. У нас в районе до парка еще дойти надо, поэтому хозяева кавказок с ними туда бегут перебежками... и там от всех прячутся. вот собственно и вся перспектива...

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Живой уголок » Герои нашего времени или и на Земле есть собачий рай