ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Досуг в родном городе » Московский Дом бабочек на ВВЦ


Московский Дом бабочек на ВВЦ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ОТКРЫТИЕ МОСКОВСКОГО
ДОМА БАБОЧЕК "Buterfly"  НА ВВЦ!

В оранжерее павильона   2 Всероссийского выставочного центра открывается Московский Дом бабочек "Buterfly".
28 апреля Московский Дом бабочек работает для представителей средств массовой информации, с 29 апреля - для всех желающих.
АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

На площади 300 кв.м. впервые будет представлена единственная в России открытая экспозиция экзотических живых бабочек стран Юго-Восточной Азии, Африки, Южной Америки. До сегодняшнего времени подобные дома были представлены только в крупнейших городах Европы (Лондон, Вена, Стокгольм и др.).

Интерьер Московского Дома бабочек "Buterfly" позволит каждому один на один остаться с первозданным миром живой природы  - около 500 бабочек 50-ти видов будут единовременно порхать между фонтанами и тропическими зарослями. Размах крыльев некоторых их видов достигает 25-30 см. Внутри оранжереи созданы все необходимые условия для жизни бабочек: поддерживаются оптимальные температура и влажность воздуха.

Символ бессмертия души, весны и любви - бабочки всегда восхищали людей совершенством изящных форм и невероятными красками переливающихся крыльев. Эльфы - духи воздуха, изображались в виде маленьких человечков с крыльями бабочки. Влюбленные до сих пор дарят друг другу живых бабочек как символ верности. Считается, что увидеть бабочку у себя в доме - к счастью. А тот, кто, подержав бабочку в руках, отпустит ее к небесам, может рассчитывать на исполнение самого заветного желания. Век бабочки недолог. Остановите мгновенье!

Время работы: ежедневно с 10.00 до 20.00.
Входной билет - 200 руб. - взрослые, 100 руб. - дети. Детям до 3-х лет вход бесплатный.
Женихам и невестам, а также их свидетелям в день бракосочетания вход бесплатный.

С уважением, PR-директор
Московского Дома бабочек "Buterfly"
Андрей Кулешов
Тел. 8 916-649-27-22
E-mail: -

0

2

10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О БАБОЧКАХ

1.   Наука о бабочках называется лепидоптерология.
2.   Часто в названиях бабочек встречаются имена древнегреческих богов и героев, потому что знаменитый швед Карл Линей, создатель первой научной систематики животных, относился к бабочкам по-особенному и считал, что они такие же яркие и прекрасные, как и герои мифов.
3.   Самая крупная ночная бабочка в мире - Attacus Altas. Размах ее крыльев более 30 см. и ее часто ошибочно принимают за птицу.
4.   За свою короткую жизнь самка бабочки может отложить более 1000 яиц.
5.   Бабочки рождаются, чтобы умереть, дав жизнь новому поколению. Большинство из них живет всего несколько дней, за исключением Monarch, который может жить до шести месяцев.
6.   Кроме привычных для нас тропических бабочек, существуют еще арктические бабочки. Они невзрачны на вид, крылышки у них не яркие, а белесые или почти прозрачные, будто стеклянные. Настоящими полярницами можно назвать несколько видов бабочек, которые обитают на канадском острове Королевы Елизаветы в 750 километрах от Северного полюса.
7.   Бабочки стали хобби многих известных людей. Их коллекционировали Владимир Набоков, Михаил Булгаков, академик Иван Павлов, революционер Николай Бухарин, знаменитый финансист Уолтер Ротшильд. Среди наших современников на бабочек обратили внимание Андрей Макаревич и братья Мавроди, обладатели одной из самых крупных коллекций в России.
Владимир Набоков открыл 20 видов бабочек и дал им названия. А свою коллекцию в 4324 экземпляра подарил Зоологическому музею Лозаннского университета.
8.   Если в Европе только наслаждаются красотой бабочек, то в Китае, Южной Америке и Индии их умеют готовить и с удовольствием едят.
9.   В день своего 80-летия Ким Ир Сен получил от солдат и офицеров в подарок картину "Беззаветная вера солдата" - из 4,5 млн крыльев бабочек.
10.   В Стокгольме есть клиники, в которых пациенты лечатся от стрессов в оранжереях с цветами и бабочками.

______________________ http://www.anikina.com/images/fairy.jpg ________________________

0

3

Ищите Бабочку
Полина ОРЛОВА

http://images.izvestia.ru/inauka/36491.jpg

Скажу по секрету: в Москве есть офис, в котором порхают бабочки. Почти 500 штук. Летают прямо над компьютерами, факсами и бумагами-документами. Сотрудники офиса их кормят и иногда берут пожить домой. Но скоро бабочек из офиса перевезут в ВВЦ, в оранжерею павильона № 2, где в воскресенье открывается Московский дом бабочек "Buterfly".

Гнилые фрукты на завтрак

Чтобы покормить бабочку, нужно очень аккуратно размотать зубочисткой ее закрученный хоботок и опустить его в блюдечко с сиропом. Еще бабочки любят переспевшие фрукты, мягкие, слегка с гнильцой. Такие вот брутальные вкусы у этих эфемерных созданий.

Если вы придете на экспозицию в Московский дом бабочек, то сможете своими глазами увидеть, как происходит кормление. Бабочки не будут отделены от вас ни стеклом, ни сеткой. Посетители могут прогуливаться среди тропических зарослей и фонтанов и разглядывать вблизи свободно порхающих бабочек.

Если, не дай бог, кто-нибудь раздавит хоть одну, то будет платить штраф. Полторы тысячи рублей. Те, кто читал Рэя Брэдбери, могут усмехнуться. В его знаменитом рассказе одна не вовремя прихлопнутая бабочка изменила государственный строй страны и, по-видимому, не в лучшую сторону.

Вряд ли такая незавидная участь могла бы постигнуть Attacus Altas - самую крупную ночную бабочку в мире. Размах ее крыльев более 30 сантиметров и ее часто ошибочно принимают за птицу. На эту великаншу тоже можно будет полюбоваться на выставке.

Экспозиция на ВВЦ будет постоянной. Век бабочки недолог, в основном они живут от недели до месяца. Но эту печальную сторону медали посетители не увидят. В оранжерейных джунглях всегда будет порхать около полутысячи бабочек 50 разных видов. Кстати, некоторые бабочки за отпущенный им природой срок успевают кое-чему научиться. Леонид Каабак, доктор химических наук, член Русского энтомологического общества, рассказывает, что за два дня охоты в джунглях Гайаны поначалу доверчивые бабочки Morpho menelaus сумели запомнить его сачок и научились облетать энтомолога за версту.

Свадебная мода: на смену голубям пришли лимонницы

Оказывается, бабочек можно выращивать на плантациях. Как жемчуг. А потом продавать, как украшение. В интернете полно подобных предложений: "Выпуск живых бабочек на свадьбах - это уникальная альтернатива пшену, птицам, и воздушным шарам!", "Салюты из живых бабочек - это изюминка любых показов, презентаций и корпоративных вечеринок!", "Вручите специальный подарочный конверт с живой бабочкой любимому человеку на день рождения, на праздник 8 Марта". Сегодня голуби на свадьбах - если и писк, то уже не моды. Птичий грипп создал новых фаворитов - бабочек.

Для создания эффекта "облачка из бабочек" необходимо от 15 бабочек. Цена одной бабочки 55 долларов, пяти бабочек - 150, дюжина обойдется в 300 долларов. На торжество бабочки прибывают в темном ящике, где поддерживается прохладная температура. В этом ящике они спят до тех пор, пока "менеджер по выпуску бабочек" (есть и такой) не выпустит их в самый ответственный момент.

Когда праздник закончится, начнется другое представление. Бабочек нужно снова изловить, а потом раздарить в специальных объемных конвертах гостям. При правильном уходе бабочки смогут прожить дома до двух недель.

0

4

Пепела для коллекционера

Бабочек коллекционировали Владимир Набоков, Михаил Булгаков, академик Иван Павлов, революционер Николай Бухарин, знаменитый финансист Уолтер Ротшильд. Братья Мавроди - обладатели одной из самых крупных коллекций бабочек в России.

Существуют еще арктические бабочки. На вид они невзрачные, белесые и обитают на канадском острове Королевы Елизаветы в 750 километрах от Северного полюса.

Пепелац, на котором передвигались герои "Кин-дза-дзы", - это от грузинского "пепела" - бабочка. В "Мимино" Валико Мизандари свой вертолет ласково зовет "Пепелой".

Ищите Бабочку

Существует множество вещей, которые роднят бабочек и женщин.

1. Умение со временем становиться только краше
Сначала бабочка - это гусеница. Не очень привлекательное создание. Потом куколка. Тоже так себе. А потом бабочка - это бабочка. Красотка.

2. Непоследовательность
Когда бабочка еще не бабочка, а вовсе даже гусеница, она вовсю пожирает всякие листочки и цветочки. Зато, когда гусеница становится бабочкой, она полностью отказывается от своих вредных привычек, питается преимущественно пыльцой и опыляет растения.

3. Бабочки тоже любят отчаянных мачо
В соперничестве самцов бабочки беллы побеждает самый ядовитый. В состав брачных запахов беллы входят ядовитые ароматы семян, съеденных самцами, когда они еще были гусеницами. Самцы, которые питались наиболее ядовитыми семенами, взрослея, приобретают самый привлекательный запах.

_________________________________________________________________________________________ http://www.vashdosug.ru/upload/iblock/249/249f2c911cd4bf3ad6d10adda2f9d003.jpg

Отредактировано Night Cat (2007-05-22 17:37:18)

0

5

Какая красота))))))))))))))) надо сходить!! Спасибо!!!!!!

0

6

Vitta

если сходишь.. не забудь принести фоток;) )))))

0

7

Лана))) Конешно))))))))) :P

0

8

Признавайтесь, кто был в Доме Бабочек?.. Очень хотелось бы посмотреть-пофотографировать...

Отредактировано NatalieS (2007-07-06 08:32:43)

0

9

Признаемся - мы там были!  сегодня)))

http://rg.foto.radikal.ru/0709/5f/e57859c11aaf.jpg

0

10

Бабочки, действительно, красивые, разные...

http://rg.foto.radikal.ru/0709/9a/48ed44b3c40e.jpg

пролетая мимо, могут и на вашу руку приземлиться))

http://rl.foto.radikal.ru/0709/f8/1fa5901c79b4.jpg

http://rg.foto.radikal.ru/0709/f5/de530c3b14a6.jpg

их подкармливают из шприца у вас на глазах))  вообще, девушки там весьма приветливые, все расскажут, покажут))

Отредактировано Ezhe-Vika (2007-09-13 00:00:32)

0

11

жаль только, что маловато бабочек как-то...  в ИХ ДОМЕ: и видов, и, собсна, экземпляров...  :(

http://rg.foto.radikal.ru/0709/14/30a140169b8f.jpg

http://rg.foto.radikal.ru/0709/69/0e999c6888d6.jpg

но это - лучше, чем ничего) есть, чем любопытство потешить и глаз порадовать

Спасибо Night Cat за идею и информацию, а особое - за то, что вытащила! ;)

0

12

http://rc.foto.radikal.ru/0709/63/35f0b3df8e98.jpg

0

13

ооо!!))) это мальчик на фото!
красавец!))

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Досуг в родном городе » Московский Дом бабочек на ВВЦ