Декоративные виниловые наклейки на стены.

http://ujutportal.com/images/morfeoshow/nakleiki-3290/big/dekorativnye.naklejki_4.jpg

Изменить стиль вашего интерьера или сделать декоративные акценты быстро и без усилий? С  наклейками на стены из винила нет ничего невозможного: расположить на стене орхидею, поселить в гостонной  жирафа или впустить в свою в спальню огромных тропических бабочек.. Мода в сфере декорирования интерьера в наше время очень непостоянна. Новые технологии, идеи, материалы появляются почти каждый день. В наше время модный дом – этореально, и этого можно достичь, не пользуясь  услугами дизайнеров, а ограничиться своими силами.

Совсем недавно художники-графисты из Лиона и Парижа   открыли новую идею в оформлении интерьера. Они придумали декоративные наклейки на стены и на иные поверхности в жилище.

Винил  был выбран не случайно. Именно винил считается лучшим материалом на основе которого можно достич максимального декоративного эффекта при оформлении интерьера. Виниловые наклейки, или стикеры универсальны. Они очень легки в применении (не требуют ни каких специальных знаний и навыков. Виниловые наклейки на стены  наклеиваются , практически на любые поверхности.  Эти качества позволили стикерам для стен  завоевать популярность не только у профессионалов, но и у простых людей,которые неравнодушны к облику их жилища.

Такая декоративная виниловая наклейка  напоминает простую наклейку, с которой мы знакомы с детства. Стикер для стен состоит из трех частей:

* винилового рисунка;
* бумажной подложки;
* монтажной пленки;

Нанесение стикера для стен на поверхность.

http://ujutportal.com/images/morfeoshow/nakleiki-3290/big/dekorativnye.naklejki_5.jpg

Первый этап. Перед нанесением виниловой наклейки на поверхность, надо прогладить ее специальным инструментом – ракелем. Это необходимо для того, чтобы все слои максимально прижались друг к другу . после чего надо отделить верхнюю часть монтажной пленки и приклеить виниловую наклейку на стену,или на другую поверхность. Поверхность может быть любой :  мебель,стены, стекло,зеркала,пластик. Главное требование  –поверхность должна быть  гладкой, иначе будут проблемы с качеством прилегания  наклейки.

Второй этап. Потихоньку,  вынимайте бумажную подложку сверху вниз и в тоже время проглаживайте монтажную пленку ракелем от центра наклейки к  её краям, до тех пор,когда подложка будет окончательно  удалена.

Третий этап. Еще раз прогладьте,то что вы наклеили. Потом осторожненько подцепите краешек верхней монтажной пленки и плавно, не дергая удалите ее .

Что замечательно, – после работы с наклейками для стен не остаётся ни пятен,ни краски на одежде, на стенах. А результат радовать вас долгие годы и выглядеть так, как будто выполнен профессиональным художником.Если же вам надоест эта наклейка, её легко можно снять со стены и после этого не останется ни каких следов.

Декоративные наклейки для стен в интерьере.

Стикеры для стен можно размещать не только на стенах, но и на полу, На потолке, на мебели, на зеркалах. Они могут занимать только маленький уголок на зеркале в ванной, а могут раскошно разместится в гостиной на стене . Размеры наклеек для стен позволяют заполнить простанство площадью до 2х квадратных метров.

http://ujutportal.com/images/morfeoshow/nakleiki-3290/big/dekorativnye.naklejki_6.jpg

Декоративные стикеры  могут не только украсить,но и придать  любому интерьеру индивидуальность. С  помощью декоративных наклеек для стен можно создавать настоящие шедевры интерьера. Например, заполнить прстранство псевдоэлементами. Предметы мебели можно расположить на стенах, а выглядеть они будут так натурально, что вам придется  оттаскивать от них ваших гостей, которые будут пытаться присесть на такой чудный диванчик.

С помощью декоративных наклеек для стен вы можете ,так же озеленить помещение, значительно сэкономив при этом средства,силы и время . А отсутствие в вашем доме животных, компенсируют виниловые собачки,котики или животные покрупнее.

Другой вариант применения декоративных наклеек– сделать наклейку частью элемента интерьера. У вас была кровать без изголовья, находилась она в центре комнаты, а  вы  решили пересиавить ее к стене. Но но у стены эта кровать без изголовья не очень то смотрится. Нет проблем! Прилепляем «декоративное» изголовье в любом стиле, какой захотите. Если в прихожей надо разместить дополнительные вешалки, а места нет даже для напольной,не печальтесь. Наклейте на  наклейку-вешалку и прикрепите на нужном месте несколько  крючков-вешалок.

Все примеры которые мы здесь привели – Это лишь малая часть того, как можно применить декоративные наклейки в интерьере. Вы сами можете придумать другое применение и разработать свой экскиз, по которому вам изготовят виниловую наклейку. Надо только иметь фантазию!

http://ujutportal.com/images/morfeoshow/nakleiki-3290/big/stiker.jpg

отсюда)