ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Россия сегодня » Вот оно... милиция.


Вот оно... милиция.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2G3KbBfpg24[/youtube]

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2dJkMLxvulw[/youtube]

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MDBP1RX9wsY[/youtube]

0

4

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PhbA320aqY4[/youtube]

0

5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VNDnMWF7FnE[/youtube]

0

6

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_MbAbyxUCFU[/youtube]

0

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N0EpjbGp_-8[/youtube]

0

8

Достучался
Пожаловавшегося Владимиру Путину майора милиции Дымовского уволили «за клевету»

ГУВД по Краснодарскому краю провело в УВД Новороссийска проверку по фактам, изложенным в видеообращении майора милиции Алексея Дымовского. По словам официального представителя ведомства, факты не подтвердились, Дымовский клевещет, а начальник краевого ГУВД принял решение об увольнении милиционера. С понедельника в городе стартует министерская проверка. Ранее сообщалось, что глава МВД поручил отстранить Дымовского от должности до ее окончания.

Видеообращение майора милиции Алексея Дымовского, рассказавшего о многочисленных нарушениях в УВД Новороссийска, похоже, оказалось услышанным на высшем уровне.

«По указанию министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в последние дни проводилась проверка обстоятельств, способствовавших заявлению Дымовского и указанных в нем фактов, сотрудниками краевого ГУВД», – заявил в воскресенье начальник управления общественных связей (УОС) МВД РФ Валерий Грибакин, передает «Интерфакс».

По его словам, в ходе проверки факты, изложенные Дымовским, не подтвердились.

«Кроме того, выяснилось, что А. Дымовский клевещет на своих сослуживцев», – отметил представитель МВД РФ.

«По результатам служебной проверки за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, начальником ГУВД по Краснодарскому краю Сергеем Кучеруком принято решение уволить А. Дымовского из органов внутренних дел», – сказал Грибакин.

Ранее представитель ведомства заявлял, что глава МВД дал поручение начальнику краевого ГУВД отстранить Дымовского от должности до окончания министерской проверки, которая начнет свою работу в понедельник.

«Министр внутренних дел РФ генерал армии Нургалиев поручил начальнику ГУВД по Краснодарскому краю Сергею Кучеруку отстранить от исполнения служебных обязанностей сотрудника УВД по Новороссийску Алексея Дымовского на период проведения проверки, которую по указанию министра завтра начнет специальная комиссия из числа сотрудников центрального аппарата МВД России», – сказал он.

«По итогам проверки глава МВД РФ подготовит доклад, который будет представлен президенту РФ и премьер-министру правительства РФ», – сообщил представитель МВД, добавив, что в проверочную комиссию войдут сотрудники департаментов собственной безопасности и кадрового обеспечения, других заинтересованных служб министерства.

Ранее в воскресенье Алексей Дымовский заявил, что стал объектом преследования.

«Вчера инцидент был: меня на машине вчера по всему городу гоняли две машины. Не знаю, то ли слежка, то ли что. Пришлось в гараж машину ставить, по крышам, по гаражам ушел», – рассказал милиционер в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, после публикации обращения «началось давление со стороны руководства» на него и на его сотрудников.

«Вчера провели беседу. Офицеры, мои соратники, там вчера говорили о том, что я зря это затеял. Им деваться некуда, я их понимаю. Но дело в том, что когда я с ними разговаривал один на один, у меня был диктофон с собой, у меня имеется около 150 часов записи, где они меня поддерживают», – сказал Дымовский.

В целях безопасности, рассказал милиционер, он намерен «переправить в Москву» жену и ребенка, кроме того, ему пришлось нанять «машину и телохранителя».

А УВД Новороссийска, о деятельности которого подробно рассказал в своем обращении Дымовский, собралось в субботу на срочное совещание. Как сообщает пресс-служба управления, сотрудники уголовного розыска и оперативно-розыскной части осудили поступок своего коллеги.

«Нас до глубины души оскорбляет заявление Дымовского о том, что если мы не согласны с его словами, то не имеем права считать себя настоящими офицерами. А мы не согласны с заявлением нашего коллеги, которого и коллегой можем уже назвать с трудом, так как на службе майор не появлялся почти с августа 2009 года», – цитирует РИА «Новости» заявление УВД города. Пресс-секретарь управления Полина Герасимова уточнила, что Дымовский находится на больничном.

«Мы не согласны с его заявлением о том, что сотрудники милиции мирятся с отсутствием свободного времени, жестким графиком работы, с небольшими зарплатами лишь потому, что запуганы начальством. Мы знали, куда шли, мы носим погоны и понимаем, что наша работа неизбежно связана с большими трудностями», – говорится в заявлении.

«Переработки (в милиции) были во все времена, но все, кто пришел в уголовный розыск, пришли по своей воле, можно сказать, по призванию», – процитировала Герасимова слова майора Надежды Бабич.

Пресс-секретарь также заявила, что, по мнению коллег Дымовского, он должен был обсудить свои проблемы в коллективе, «а не выносить во Всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции».

Одновременно в Общественной палате РФ заявили, что намерены провести свое расследование фактов, о которых заявил в своем обращении Дымовский.

«Мы намерены всерьез рассмотреть все факты, о которых говорится в письме, и взять под особый контроль данную ситуацию. В случае необходимости мы готовы также взять под защиту этого сотрудника во избежание возможных санкций и преследований», – заявил глава комиссии по контролю над деятельностью правоохранительных органов Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, передает «Интерфакс».

Он не исключил при этом, что в связи с фактами, обнародованными в открытом письме, может быть созвано специальное заседание комиссии с приглашением представителей МВД, прокуратуры и общественных организаций.

Дмитрий Медведев написал программную статью

Проморолик к новой игре для iPhone вызвал споры
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, УВД Новороссийска Алексей Дымовский в своем видеообращении, размещенном на личном сайте, а также на популярном видеохостинге YouTube, попросил навести порядок в правоохранительных органах.

В качестве примера того, что творится в милиции, Дымовский подробно рассказал о многочисленных злоупотреблениях в родном ГУВД. По его словам, начальство относится к рядовым милиционерам «как к скотам», требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Также он пожаловался на низкие зарплаты милиционеров.

По словам майора милиции, он «готов принять на себя обязательство по проведению расследования по всей России». По словам Дымовского, при проведении расследования «нужно сделать ударение на такие слова, как честь, справедливость и достоинство». Милиционер говорит, что у него есть знакомые люди с такими качествами, которые помогут ему в проведении расследования. «Я вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь, как она проводится: вместе с коррупцией и со всем остальным, с невежеством, хамством, безрассудством...» – пообещал он.

Предлагая Путину провести «независимое расследование» по всей России, Дымовский пообещал рассказать все о «простых ментах», которым нравится их работа. «Может быть, я вам возмещу это, так сказать, незнание. Я готов рассказать все. Я не боюсь своей смерти, не боюсь гонения своей семьи…» – заявил милиционер.

http://www.vz.ru/society/2009/11/8/346398.html

0

9

ну.. кто ж бы удивился...
хорошо еще не грохнули
впрочем, все впереди..

0

10

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pzOmzczyQcg[/youtube]

0

11

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u4KYPfUcD_g[/youtube]

0

12

Синдром Дымовского: угроза власти пришла откуда не ждали

Майор Дымовский поднял бунт. Последовав его примеру, видеообращения в интернете вывесили еще два милиционера. Бывший сотрудник ГИБДД ЦАО Москвы Вадим Смирнов обратился к премьеру Путину. Бывший сотрудник уголовного розыска Ухты Михаил Евсеев обратился к президенту Медведеву.

Председатель координационного совета милицейского профсоюза Москвы Михаил Пашкин утверждает, что после выступления Дымовского к нему обратились еще десять столичных милиционеров, также готовых публично выступить в интернете.

Оперуполномоченный Евсеев первый раз обращался к Медведеву в ноябре 2008-го с жалобой, что ему не дали квартиру после командировки в Северо-Кавказский регион, по результатам которой он был отмечен госнаградами.

Теперь Евсеев пытается довести до президента факты фальсификации уголовных дел. По его словам, на пожизненное заключение осуждены два человека, которых суд посчитал виновными в поджоге торгового центра в Ухте в 2005 году. На самом же деле они не причастны к поджогу. У него есть документальные доказательства. Вместе с бывшим зампрокурора города он обращался в прокуратуру и МВД, но ответа нет, и теперь вся надежда на президента — “последний шанс достучаться до высших эшелонов власти”.

Сержант Смирнов в своем обращении рассказывает о тяжелых условиях, в которых трудятся инспекторы ДПС. За смену они должны составить не менее 10 протоколов о нарушениях ПДД, оформить несколько аварий и организовать проезд нескольких кортежей. Если план не выполнен — они домой не уходят, остаются и дорабатывают. В результате вместо 40 часов в неделю они работают по 60, изнемогая от усталости и произвола начальства.

В доказательство Смирнов приводит запись своего разговора с подполковником Дмитрием Варфоломеевым. Тот требует, чтоб Смирнов срочно переводился, иначе “мы тебя уволим по х… статье, чтоб ты х… восстановился”.

Руководство МВД пока не отреагировало на появление в Сети новых видеообращений. Видимо, сейчас идет лихорадочная проработка официальной позиции.

За Дымовским начальство увидело “третью силу” и деньги Запада. Если это объяснение распространится на Евсеева и Смирнова, можно будет говорить о том, что в милицейской среде успешно работают иностранные спецслужбы, стремящиеся дестабилизировать обстановку в России.

“Оранжевая революция”. Кто мог подумать, что она начнется в милиции?

Готовились блокировать студентов, пенсионеров, лимоновцев и прочих несогласных. А шарахнуло вон где.

Причина беспрецедентной протестной активности сотрудников МВД в том, что они в большинстве своем очень эгоцентричные и избалованные люди. Они имеют то, чего нет у других, — удостоверение, оружие, власть. Из-за этого у них складывается очень высокое самомнение.

Учителя и врачи не меньше их мучаются от произвола руководства, идиотских планов и бессмысленных требований. Но они терпят. Молчат, потому что знают: они никто. И Путину, и Медведеву до них как до лампочки. Хоть в интернете себя вывеси, хоть на фонаре повесься — всем по хрену.

Милиционер не верит, что он говно. Он думает, у него есть какие-то права. Раз он в Чечне воевал и у него ордена, так ему обязаны дать квартиру.

На самом деле ему тут х… обязаны по х… статье, чтоб х… восстановился. Но чтоб это понимать, надо быть реалистом. Трезво оценивать себя, свои заслуги и возможности. А милиционеры — со своими пистолетами и удостоверениями — трезво их не оценивают.

Майора Дымовского на пресс-конференции журналисты спросили: “Чего вы все-таки хотите добиться?” Первое, что он ответил: “Хочу, чтоб начальник мне не хамил и не орал на меня матом”.

Он хочет порядка и уважения. Того, чего вообще нигде нет. А ему — дайте, он майор милиции.

И непонятно, хвалить его или жалеть.

Евсеев хотя бы о каких-то невинно осужденных заботится. А Дымовский и Смирнов — они только о себе, о своих проблемах, о том, что с ними поступают несправедливо. А сами они со всеми всегда поступали справедливо?

Милиционеры — опасны. Они опасны для отдельных граждан и опасны для всего государства. С ними что-то надо делать. Иначе они действительно устроят “оранжевую революцию” и выпустят на волю майора Евсюкова. И тогда с ними уже никому не справиться.

ИЗ ПЕРВЫХ РУК

“МК” связался с московским последователем Дымовского Вадимом Смирновым.

— Вадим, почему вы разместили видеообращение?

— Скорее всего толкнул на этот шаг поступок майора Дымовского. Как еще добиваться правосудия?

— Когда возник конфликт с начальством?

— В правоохранительных органах я с 1996 года — служил в ДПС. В 1998 году я вступил в профсоюз сотрудников милиции. И тут началось. Начальник с ходу заявил, что мне в органах не место. Мне сказали, чтобы я увольнялся по собственному желанию, или там найдут другие методы.

— Какие методы?

— Сначала выговор, потом строгий выговор, дальше неполное служебное соответствие… Неважно за что, причину найдут. В общем, я уволился по собственному желанию.

— Вас вынудили уволиться только потому, что вы вступили в профсоюз? Может, были другие причины?

— Да нет. Я всегда относился к работе ответственно. Никаких взысканий не было. Просто начальству удобно, когда мы молчим и не отстаиваем свои права.

— Где работали после увольнения?

— В 2002 году появилась вакансия в роте эвакуации транспорта. Здесь я работал до 2009 года. Опять же начальство, в частности Дмитрий Варфоломеев, постоянно искало повод, чтобы меня уволить. Хотя никаких претензий к моей работе никогда не было. В феврале этого года повод все-таки нашли — уволили по сокращению. Сейчас сужусь.

— На какие средства живете?

— Живем на зарплату старшей дочери. Ей 24 года, и она работает продавцом. Зарабатывает в среднем 20 тысяч. У меня еще двое детей. Младшему, Максиму, сегодня два года исполняется. Старшему сыну 23. Но он только отучился, пока не работает.

— Не боитесь, что после вашего видеообращения бывшие коллеги будут на вас давить, как это сейчас происходит с майором Дымовским?

— Нет, не боюсь. Пока никто не прессует. Более того, насколько мне известно, сегодня должно появиться еще одно такое видео. Люди приходят в профсоюз, пишут жалобы, рассказывают о проблемах на работе. Поверьте, их немало. И бывшие коллеги звонят и говорят, что я все сделал правильно.

http://www.mk.ru/social/publications/384127.html

0

13

Дымовский отказался от встречи с Путиным

Бывший майор милиции Алексей Дымовский заявил о том, что больше не намерен добиваться встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным, сообщает "Эхо Москвы".

По его мнению, эта встреча стала бы "личным оскорблением" для Дымовского. Бывший сотрудник Новоросийского УВД также отметил, что рассматривает отказ Путина встречаться с ним как нежелание общаться с народом. "Тогда я тоже не хочу с ним общаться", - заявил Дымовский.

Ранее сообщалось, что бывший милиционер выложил на сайте YouTube разоблачающие видеоролики, где он говорил о том, что нынешняя милиция коррумпирована. Он также настаивал на личной встрече с Путиным, заявляя, что только в приватной беседе может рассказать ему тяготах службы в правоохранительных органах.

Майор милиции выложил свои видеообращения 7 ноября. После этого Дымовского уволили из УВД Новороссийска. МВД России по данному факту провело проверку. В итоге выяснилось, что никакого подтверждения словам Дымовского нет.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/436067/cat/42/

0

14

Black_ написал(а):

МВД России по данному факту провело проверку. В итоге выяснилось, что никакого подтверждения словам Дымовского нет.

ну кто ж бы сомневался)))))

0

15

Внимание, друзья, срочно нужен перепост!
Nov. 22nd, 2009 at 1:19 PM

А также выход на журналистов, занимающихся криминальной тематикой и проблемами милицейского беспредела.

Вчера у нашего подъезда была драка. Мои свидетельские показания приводить здесь бессмыленно, я напишу в посте то, что рассказывает дочь одной из потерпевших, моя соседка Вика. Однако по ходу я буду делать уточнения от своего имени.

Викин рассказ.
Вчера, 21 ноября 2009 года, мои мама и брат возвращались домой на машине. Паркуя машину во дворе, они увидели, что около арки, в двух шагах от нашего подъезда, молодой человек лет 30 бьет женщину - профессионально, с отмашкой, по лицу кулаком.
Мама подошла и возмутилась: "Молодой человек, что ж вы делаете? Женщину бьете! Оставьте ее в покое!".
Мерзавец (как потом выяснилось, его зовут Блохин Александр Алексеевич, 27.01.1986 года рождения, проживающий по адресу Новоясеневский проспект, д. 13, к. 1, кв. 544, бывший работник ГАИ, неоднократно задерживавшийся за пребывание в общественных местах в нетрезвом виде и один раз - за вождение машины в нетрезвом виде) немедленно переключился на избиение мамы. Первая женщина, между тем, сбежала.
Поставив маме подножку и повалив на асфальт, Блохин продолжил избивать ее, нанося отточенные удары стопой по голени правой ноги. Брат попытался защитить мать, за что получил ряд профессиональных ударов в лицо. У него разбит нос.
Услышав крики о помощи из окна кухни, я выглянула во двор, увидела ужасную картину: Блохин избивал моего брата, а мама лежала на асфальте без движения. Метким ударом Блохин повалил на асфальт и брата. (В этот момент крики услышала и я, выглянула во двор, вызвала милицию, но мне сказали, что такой вызов уже есть - примечание Е.О.)
Еще одна женщина-прохожая бросилась к моей маме, пытаясь оказать ей помощь, но Блохин принялся избивать и ее, нанося удары в основном по лицу кулаком.
Подоспевшие прохожие и выбежавшие на крики соседи помогли обезвредить мерзавца, повалив его на землю.
Я выскочила во двор, вызывая милицию. Прохожие и соседи, между тем, пытались удержать пытавшегося сбежать Блохина. Тут стало заметно, что он сильно пьян.
Подъехавшая из Ясеневского ОВД милиция (номер машины - 66 66, регион 99, букв, к сожалению, не помню - примечание Е.О.) вызвала скорую. У мамы оказался сложный суставный перелом большой берцовой кости. У брата разбит нос.
У женщины, которая пыталась защитить мою маму - тоже разбито лицо, ей пришлось обращаться в травмпункт. К сожалению, не известно, что произошло с самой первой потерпевшей, ее пока не могут найти.
Итого - четыре жертвы.
Далее действия милиции развивались по странному сценарию.
Дознаватель не представился. Когда у меня брали показания, он позвал в нашу квартиру молодого человека в гражданском (он назвал себя Бурлаком Алексеем, проживающим по адресу: Паустовского, д.3., подъезд 9, квартиры не помню) и попросил меня выслушать его. Бурлак попросил не писать заявление, мотивировав это тем, что у нападавшего, Блохина, сложная жизненная ситуация, грудной ребенок и молодая жена. Просил не ставить черного пятна в биографии мерзавца. Дознаватель же оказался другом брата задержанного - сам признался в разговоре. Соседи-свидетели, курившие в тот момент на лестничной площадке, рассказали мне позже, что Бурлак Алексей на самом деле тоже работник милиции, но не из ОВД Ясенево - один из них его узнал. Выйдя на лестничную площадку из моей квартиры, он сказал свидетелям: Блохина все равно выпустят, и вы ничего не добьетесь. Максимум, мол - условный срок и, цитирую, "прекрасная жизнь на свободе".
(Вскоре после того, как милиция приехала, к подьезду подбежали три девушки лет 17-18, подошли к первому же милиционеру, курившему у машины, и сказали, что все видели с самого начала, но убежали, испугавшись. Сообщили, что живут в доме напротив и, когда увидели, что милиция приехала, решили вернуться и дать показания. Стояли они у подъезда довольно долго, но, по-моему, никто даже их фамилиями не поинтересовался - примечание Е.О.).
Однако, поздно вечером Блохина все же забрали в патрульной машине.
Но утром мы узнали, что он выпущен под подписку о невыезде.

Мама, недавно перенесшая сложнейшую онкологическую операцию, госпитализирована в больницу, ей грозит новая операция по восстановлению сустава ноги.
Около полудня сегодня, 22 ноября, в больницу к маме прорвалась мать Блохина и в присутствии моего папы потребовала не возбуждать уголовное дело.

ЗЫ: контактные телефоны потерпевших у меня, разумеется, есть. Очень надеюсь на вас, друзья!

UPD 15.30: Точный адрес Бурлака Алексея, так уговаривавшего Вику, ее брата и, главное, маму не писать заявление - Паустовского, д.3., подъезд 9, кв. 306.
UPD 21.30: Теперь у нас Блохин - потерпевший, видимо. После того, как викины мама и папа сказали его матери, что не заберут заявление, он поехал в травмпункт снимать побои. Вероятно, он избит тремя женщинами...
Location:Дома.
Tags:
Жизнь., Шок.

0

16

Кто запустил вирус "майора Дымовского"?

Экс-майору из Новороссийска Алексею Дымовскому не хватало денег, личного времени и уважения со стороны начальства. Во всём остальном он целиком и полностью соответствовал типу "оборотня в погонах": выбивание показаний из задержанных, злоупотребление алкоголем и обида на весь мир. Остаётся только удивляться, почему именно его выбрали на роль "честного мента"? Популярность милиционера из Новороссийска Алексея Дымовского, пообещавшего лично рассказать премьер-министру Владимиру Путину о коррупции в отдельно взятом УВД г. Новороссийска, не может не удивлять.

По сути, экс-майор пока ещё не только не сказал ничего сенсационного (о проблемах в правоохранительных органах пишут ежедневно), но даже не потрудился подкрепить свои слова конкретными фактами.

Заявления об имеющемся в его распоряжении аудиокомпромате (ажно 150 часов записей разговоров милицейской курилке) пока остаются всего лишь заявлениями. Как утверждает сам Дымовский, он передаст записи лично в руки Путину, предварительно их отредактировав

Но лучше бы он сделал это сразу. Чем дальше, тем больше появляется сомнений как в их наличии, так в искренности новороссийского мента.

В своём видеообращении Алексей Дымовский жалуется на начальство, которое относится к подчиненным "как к скотам": милиционеры работают без выходных, получают "мизерные зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных".

В частности, последней каплей, переполнившей чашу терпения старшего оперуполномоченного, стало душевная чёрствость врачей городской поликлиники, отказавшегося выписать очередной больничный майору.

Дымовский утверждает, что это было сделано по распоряжению его непосредственного начальства.

Но даже если это так, понять высокопоставленных милиционеров можно. По словам и.о. начальника УВД по Новороссийску Владимира Гребенюка, в текущем году из 310 рабочих дней Дымовский провел на службе всего 62, все остальное время он находился либо в отпуске, либо на больничном, либо на сессии.

Соответственно, и показатели оперативно-разыскной работы отдела, возглавляемого Дымовским, оставляли желать лучшего: в этом году майор Дымовский и трое его подчиненных раскрыли всего 14 дел при средней норме раскрываемости в 60.

О том, чем занимался в свободное от работы время милиционер, рассказала его вторая супруга Ирина: "Вскоре после регистрации брака Алексей стал без объяснений уходить из дома. Он мог отсутствовать несколько дней. Возвращался всегда нетрезвым или с похмелья, но на все мои вопросы всегда отвечал одно и то же: "Я работал!".

"Работа", как впоследствии выяснила супруга, заключалась в следующем: "Будучи сотрудником службы по борьбе с оборотом наркотиков, Дымовский прекрасно знал адреса тех, кто готовит наркотики или торгует ими.

Но вместо того чтобы остановить этих людей, он регулярно наведывался к ним за данью". Но и этих денег женщина не видела, так как суженый "всё своё свободное время проводил в казино".

Впрочем, уж лучше бы Дымовский вообще не приходил на работу. В январе 2008 года в СИЗО Новороссийская скончался задержанный Андрей Вритов, причиной смерти которого его мать - 58-летняя Анастасия Вритова – считает "допрос с пристрастием", который проводил Дымовский.

"Бесстыжий! Как у него наглости хватило выступать. Я сама слышала, стоя под дверью его кабинета, как кричал от боли мой сын, которого зверски избивал этот подонок. Когда я увидела своего Андрея после допроса - его трясло от боли и страха.

А когда мне разрешили подойти к нему, он шептал только одно: "Мама, умоляю, заплати им 500 тысяч, чтобы меня отпустили!", - цитирует Анастасию Панайотовну Life.ru.

В общем, если на что и мог претендовать Дымовский, так только на снисхождение судьи при вынесении ему приговора. В крайнем случае, на тихое увольнение из органов "за несоответствие".

Но совершенно неожиданно на его пути встретились люди, предложившие стать майору "звездой экрана", главным разоблачителем коррупционеров и, - чем чёрт не шутит, - перейти на работу в министерство МВД или ещё куда повыше.

Дымовскому подарили  специальный диктофон, на котором была "только одна кнопка - включить и выключить запись. Сюда вмещается 150 часов. Я еще с этого устройства скидывал информацию в компьютер - оно подключается по USB.

Я просто подходил к УВД, нажимал кнопку включения и уже внутри записывал все разговоры", - рассказал на пресс-конференции опальный майор.

Впоследствии его хорошие знакомые завели майору страничку в интернете, записали на видеокамеру его признание и... дальше началось то, что называется "раскрутка".

По некоторым данным, к продвижению Дымовского в интернет-блогах (и именно с них всё началось, прежде чем выплеснулось на страницы СМИ) имели отношения выпускники т.н. "школы блогеров".

В конце прошлого года заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман объявил о намерении начать "войну идей" в популярных интернет-сайтах, блогах и чатах русскоязычного сегмента Интернета, которая заключалась в том, что специально обученные люди "выходили в интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривали об американской политике, исправляли ошибки, которые имели место, а также отсылали людей к правильным документам".

Спустя некоторое время Фонд защиты гласности (Москва) совместно с Центром журналистского образования (США) объявили о старте программы "по обучению гражданских активистов, желающих быть профессионально услышанными в пространстве масс-медиа".

Информационными партнерами проекта выступили "Новая газета", радиостанция "Эхо Москвы", Интернет-издание "Грани.Ру", а в качестве преподавателей выступили как известные оппозиционные блогеры, так и политики и журналисты, позиционирующие себя в качестве оппонентов действующей власти.

С одной стороны, можно проект майора Дымовского признать успешным: тема взлетела на вершины информационных чартов в рекордные сроки. С другой, кандидатура "правдоруба" стала той самой ложкой дёгтя, испортившей бочку информационного мёда. Кроме того, с темы может соскочить и сам Дымовский.

Истинной причиной, толкнувшей милиционера Дымовского на интернет-обращение к Путину, экс-супруга милиционера Ирина считает состояние алкогольного опьянения, в котором находился Алексей в момент записи: "Я очень хорошо его знаю. И точно могу сказать, на этом видео он сильно пьян.

И только в таком состоянии в нем просыпается отчаянная смелость и желание рубить правду с плеча". По словам Ирины, будучи "под мухой", Алексей позвонил на "прямую линию" с Владимиром Путиным и спросил о том, когда кончится ментовский беспредел.

А когда через несколько дней ему стали перезванивать из Москвы, Дымовский так перепугался, что бросил телефон дома и пустился в бега.

И уже сейчас новороссийский милиционер заявляет о том, что голосовал за Путина, избегает оценок политической ситуации в стране, реформирование системы МВД видит лишь в уважительном отношении начальника к подчинённым и рассказывает о своей мечте - побывать в Тибете. На большее ни он, ни его "продюсеры" уже не рассчитывают.

Илья Милованов

http://www.pravda.ru/society/330487-3/

0

17

это может быть как правдой, так и контр-компроматом..
не удивляет ни то, ни то
очень грустно думать, что прав сказавший - "хороший мент - мертвый мент"

0

18

Команда майора Дымовского исчезла в центре Петербурга

http://www.gzt.ru/f/material/picture/big/09/12/07/big_pic_275814.thumbnail.jpg

В Санкт-Петербурге 6 декабря бесследно исчезли члены команды Алексея Дымовского. В интервью GZT.RU Дымовский рассказал, что не знает, где находятся его соратники, и добавил, что к их исчезновению бандиты точно не причастны.
В Санкт-Петербурге 6 декабря исчезли члены команды майора Алексея Дымовского. Это произошло сразу после окончания его пресс-конференции.

Как сообщается на сайте Дымовского, пропали его охранник Роман, член команды dymovskiy.name Марат и член команды police-russia.ru Алексей. «Как передал Алексей [Дымовский] по телефону, час назад ему отзвонился Марат, чья машина, на которой они приехали из Москвы, задержана людьми в штатском,— сообщается на сайте майора 6 декабря.— Последнее, что Алексей слышал от Марата: „Начинают шмонать Ромку, идут ко мне“. Предположительно место задержания — Невский проспект, 86».

В тот же день в интервью для »Эха Москвы» Дымовский рассказал, что машина, в которой ехали его соратники, была остановлена людьми в штатском, приехавшими на черного цвета Mercedes. У членов команды Дымовского были с собой мобильные телефоны, которые до сих пор отключены. За самим Дымовским, передвигавшимся в другом автомобиле, велась слежка.

В беседе с корреспондентом GZT.RU Дымовский подтвердил появившуюся информацию об исчезновении Романа, Марата и Алексея. По его словам, члены команды «не арестованы, а просто пропали». На вопрос о том, кто может быть причастен к исчезновению его соратников, майор ответил, что «точно не бандюки». Дымовский рассказал GZT.RU, что он до сих пор находится в Санкт-Петербурге и что за ним продолжают вести слежку на нескольких машинах.

«Белая лента» пришла в Санкт-Петербург
Во время своего визита в Санкт-Петербург Дымовский не только потерял троих соратников, но и учредил в городе отделение своего правозащитного движения «Белая лента». Об открытии питерского отделения Дымовский сообщил на пресс-конференции 6 декабря.

Напомним, «Белая лента» — это политическое движение, об основании которого Дымовский заявил в конце ноября этого года. По словам главного обличителя милиции наших дней, цель этого движения — «сплотить людей, поставить их плечом к плечу, потому что именно вместе можно противостоять невзгодам».

Видео Дымовского может обернуться против него
В то время как Алексей Дымовский дает пресс-конференции по всей России, в Октябрьском районном суде начинаются слушания по искам начальства УВД города, направленным против видеообращения майора.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7oxfbeumdsc[/youtube]



GZT.RUНовости
Четверг, 10 декабря 2009, 9:10
НовостиМегаполис«Газета»КолумнистыLiveCityКороткоПолитикаЭкономикаБизнесДеньгиВ миреПроисшествияОбществоКультураОбразованиеНаукаЗдоровьеНедвижимостьАвтоХайтекТуризмСпортСветская жизньПроцесс по делу майора Евсюкова стартует 22 декабря За ночь умерли еще трое пострадавших при пожаре в "Хромой лошади" Персонал СШГЭС мог предотвратить аварию АвтоВАЗ установил антирекорд по продажам "Стиляги" Тодоровского претендуют на премию "Золотой глобус" prev next ПроисшествияКод для блогаИзменить шрифтРаспечататьСюжет: Майор Дымовский разоблачает милицию Команда майора Дымовского исчезла в центре Петербурга07.12.2009 в 09:30 , обновлено 07.12.2009 в 11:40 Виктория Лисицина
icon20  Майор Алексей Дымовский В Санкт-Петербурге 6 декабря бесследно исчезли члены команды Алексея Дымовского. В интервью GZT.RU Дымовский рассказал, что не знает, где находятся его соратники, и добавил, что к их исчезновению бандиты точно не причастны.
В Санкт-Петербурге 6 декабря исчезли члены команды майора Алексея Дымовского. Это произошло сразу после окончания его пресс-конференции.

Как сообщается на сайте Дымовского, пропали его охранник Роман, член команды dymovskiy.name Марат и член команды police-russia.ru Алексей. «Как передал Алексей [Дымовский] по телефону, час назад ему отзвонился Марат, чья машина, на которой они приехали из Москвы, задержана людьми в штатском,— сообщается на сайте майора 6 декабря.— Последнее, что Алексей слышал от Марата: „Начинают шмонать Ромку, идут ко мне“. Предположительно место задержания — Невский проспект, 86».

В тот же день в интервью для »Эха Москвы» Дымовский рассказал, что машина, в которой ехали его соратники, была остановлена людьми в штатском, приехавшими на черного цвета Mercedes. У членов команды Дымовского были с собой мобильные телефоны, которые до сих пор отключены. За самим Дымовским, передвигавшимся в другом автомобиле, велась слежка.

Возможное место исчезновения соратников майора Дымовского

Источник: GZT.RU

В беседе с корреспондентом GZT.RU Дымовский подтвердил появившуюся информацию об исчезновении Романа, Марата и Алексея. По его словам, члены команды «не арестованы, а просто пропали». На вопрос о том, кто может быть причастен к исчезновению его соратников, майор ответил, что «точно не бандюки». Дымовский рассказал GZT.RU, что он до сих пор находится в Санкт-Петербурге и что за ним продолжают вести слежку на нескольких машинах.

«Белая лента» пришла в Санкт-Петербург
Во время своего визита в Санкт-Петербург Дымовский не только потерял троих соратников, но и учредил в городе отделение своего правозащитного движения «Белая лента». Об открытии питерского отделения Дымовский сообщил на пресс-конференции 6 декабря.

Напомним, «Белая лента» — это политическое движение, об основании которого Дымовский заявил в конце ноября этого года. По словам главного обличителя милиции наших дней, цель этого движения — «сплотить людей, поставить их плечом к плечу, потому что именно вместе можно противостоять невзгодам».

Видео Дымовского может обернуться против него
В то время как Алексей Дымовский дает пресс-конференции по всей России, в Октябрьском районном суде начинаются слушания по искам начальства УВД города, направленным против видеообращения майора.

Пресс-конференция Дымовского в Санкт-Петербурге

Предварительное слушание по этим искам должно пройти в понедельник, 7 декабря. Иски к Дымовскому подали начальник новороссийского УВД Владимир Черноситов и начальник ОВД Приморского округа города Валерий Медведев, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря судебного департамента Краснодарского края.

Черноситов и Медведев подали два иска в суд, которые были объединены в одно производство. Их исковые требования — возместить компенсацию морального вреда в размере 3 тыс. рублей каждому.

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/275814.html

0

19

Политика оказалась мясорубкой для Дымовского

26 января 2010 в 12:05 Автор Мария Доброскокина

В минувшую пятницу довольно нашумевшее дело майора-разоблачителя Дымовского приобрело новый поворот. Его меру пресечения изменили на заключение под стражу, что сразу вызвало дружный гул: "Дымовского посадили!". Это, несомненно, значимая веха в приключившейся истории. Во всяком случае, она расставляет точки над несколькими "i", такими, например, как кому и зачем был нужен проект "честный мент".

Естественно, что Дымовского никто не создавал специально. Да, собственно, ничего удивительного в том, что человеку пришла в голову мысль снять и выложить в сеть ролик, нет. Просто обратите внимание на риторику первого ролика. Поток сознания, слабо структурированных и перепутанных мыслей. Тут и рука, которая болит, и глобальная проблема коррупции - все вместе. Как верно отмечено в одной из публикаций по этому поводу, тут звуки и интонации важнее содержания. Однако в последующих роликах и заметках, которые, к слову сказать, быстро взял для опубликования портал slon.ru, картина стремительно меняется. Речь по-прежнему простая, но есть уже и структура, и композиция. И образ выдержан. Теперь майор не делает посягательств на красивые обороты, вроде "слова огненными буквами вонзились в мозг". Его темы: день рождения жены ("Я уже позвонил теще, сказал, чтобы она плов готовила") и традиционная для смятенной русской души исповедальная ("Я хочу получить сейчас благословение. Я православный. Я редко хожу в церковь. Бог у каждого должен быть в душе"). Ну и остренькое, а куда без этого: "Путина я больше не считаю нормальным мужиком. Он реально лох! Вот реально, для меня, по-мужицки, он - лох! Я хотел с ним просто по-мужски встретиться и нормально поговорить". Собственно, тема про Путина, как таковая, уже и оформилась на "Слоне", а до этого выступления Дымовского были просто криком простой человеческой обиды - обоснованной или нет - не нам судить. Вернее, не оформилась, а оформили, причем, достаточно качественно. "Реально" - для народа, "лох" - для дискурса. И этот простой русский милиционер нашел отклик в народных сердцах: "пока что вижу русское лицо, говорящее откровенно, искренне и без страха для всех, кто еще может соображать".

По-настоящему, Дымовский первые несколько дней после своего появления был "ничейный". То есть такой неотработанный материал, неограненый алмаз, гранить который могла и власть и оппозиция в той форме, в какой им вздумается. Власть отказалась, оппозиция подобрала. Отчистила, отполировала, вложила в уста огонь, а в сердце порох и отправила. К Путину. Но он, обойдя полстраны, добрался только до СИЗО города Краснодара, где сейчас и находится.

А теперь можно ответить еще на один вопрос, а именно, почему же Кремль не взялся за разработку "проекта Дымовский?" В принципе, чтобы его у оппозиции перехватить, достаточно было организовать встречу премьера с майором. Но, а что за сакральную тайну открыл майор? О том, что милиция, как институт сгнила еще десять лет назад? О трудностях с социальным обеспечением? Он назвал фамилии или предложил новый эффективный способ исправления ситуации? Иными словами, он не выдал в своем ролике ничего такого, что соответствовало бы заявленному масштабу - встрече с премьером. Его петиция не осталась без ответа, было предложено встретиться с заместителем министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Однако его Дымовский в своих заметках приравнивает его к статусу охранника, в то время как просил аудиенции у директора. Тут не известно, самого ли Остапа так понесло или это был ход его новых пиар-менов, но как факт - консенсуса не случилось. Это один из немногих случаев, когда высокий рейтинг народного доверия премьера сыграл против. Путин, в особенности после Пикалево, действительно стал настоящим "волшебником на голубом вертолете" и всероссийским "дедом морозом", у которого все чего-то просят. И если он сам лично не взялся "разрулить", то это равносильно концу света. Ведь за молчанием Путина мало кто заметил отказ Дымовского от встречи людьми с более низких инстанций, которые ему предлагалась. Хотя, казалась бы, какая разница, опираясь на такие широкие народные массы, о которых майор сам не уставал говорить, можно было начинать и с малого. Все равно с такой поддержкой дела не замолчать. Но здесь дело уже перешло в эфемерный мир статусов, символов и знаков, где премьер - это win, а замминистра - loss.

Надо сказать, что и изначально Дымовский позиционировал в большей степени самого себя, хоть и опирался постоянно на народ. "Реально у меня сейчас, как Архимед говорил, что дайте мне точку опоры, и я переверну этот мир". После таких слов надо ни много ни мало тихо вывести Нургалиева из его кабинета, а вместо него посадить там Дымовского. Такого, разумеется, никто не позволил бы, хотя бренд кухарки, управляющей государством, традиционно очень популярен. Поэтому следующим шагом Дымовского стал разворот на 180 градусов и создание собственного "правозащитного движения", которое будет бороться "за мир во всем мире и против плохих". Последствия этой борьбы очень хорошо отражены еще одним комментарием от простого блогера: "И вот что самое жестокое во всем этом – непонятно, то ли действительно кто-то правильные вопросы начинает поднимать и готовить народ, то ли придут после таких вот обращений (хаос в стране) на все готовое американчеги или китаезы". К тому же этот маневр уже никак не мог стать личной задумкой простого майора, иначе он с такой смекалкой давно бы уже сиял генеральскими погонами. Надо сказать, что число его сторонников после этого поуменьшилось, они остались только в более концентрированном виде в рядах "Белой ленты", а "простой народ", покумекав, понял, откуда ноги растут и где собака зарыта, и, доев попкорн, вернулся к обычным заботам. И ролики помаленьку стали терять популярность. Самый первый за несколько дней набрал почти 114 тысяч просмотров, а провокационные заявления 17 января с трудом перевалили за 5 тысяч. Но миссия Дымовского заключалась вовсе не в том, чтобы приводить в движение народные массы. Была разыграна партия, красивая и беспроигрышная. Дымовского сажают под стражу - кровавый режим торжествует, и ежу понятно становится, что, как говорят обычно у диссидентов, "эта страна" - обречена.

Больше всего жалости в этой ситуации вызывает сам Алексей Дымовский. Нет, не будет он вторым Ходорковским, как многие ему пророчат. И калибр не тот, и легенда. Ему народная молва уже присвоила номинацию "мент-гапон", и никуда от нее не деться, тем более что действительно похож. И даже не тем, что стал безоглядною жертвой собственного запала. Ассоциации напрашиваются после замечания, которое сделал в своем блоге Олег Козырев: "К сожалению, многие мои единомышленники в оппозиции мягко говоря сторонились Дымовского. Я конечно понимаю, что идеально было бы ждать годами прекрасного милиционера, который прискакал бы на белом коне и сообщил бы о коррупции, преклонив колено в клятве верности идеалам либерализма. Но такого милиционера нет пока и вряд ли появится".

Когда Гапон после "кровавого воскресенья" попал в Париж, он попытался примкнуть к революционным движениям. Заводил беседы, в том числе и с Плехановым, но, проявив абсолютную политическую неграмотность и разгильдяйство, был тем с негодованием отвергнут. Не приняла интеллигенция, за права народа боровшаяся, выходца от этого народа. Так и Дымовского его новоявленные сотоварищи не приняли. То ли знали, что ему путь в СИЗО уготован, и он с ними ненадолго, то ли вообще "не вынесла душа поэта". В любом случае, он свою роль уже сыграл. Нет оснований полагать, что его приговор (если он будет) ознаменуется чем-то более серьезным, чем 2-3 пикета. И вот это, действительно, горько.

Дымовский совершенно справедливо вызвал симпатии множества людей. Не из-за грамотно подобранной композиции и концепции "простого русского человека", созданной для него в последующих роликах и статьях, о чем говорилось ранее - нет, они здесь не определяющие. Ему поверили как раз потому, что идея его и цель изначально, в сути своей - были понятны и правильны, а главное - исходили от него самого, были им прочувствованы. Это вам не упаковку Тайда поглаживать на камеру - нежно и неестественно. Это был Поступок. Поступок, на который лишились бы немногие даже из тех, кому, как и Дымовскому, "нечего терять, кроме собственных оков". Потому и прокручивали, затаив дыхание, ролики, находя в них свои собственные стремления, невыраженные, загнанные в угол бытом, страхом или ленью. Бросили смотреть только тогда, когда это стало очередным продуктом, проектом, товаром. Товаром, который другие люди - менее бесшабашные, но более хитрые - ловко использовали в своих целях. Можно ли сказать, что Алексей Дымовский - жертва системы? Типичная, только не надо под системой понимать Кремль и его окрестности, в данном случае это понятие гораздо шире. Мораль сей басни в том, что политика - это большая шахматная доска. А для некоторых, вроде Дымовского, и вовсе - гигантская мясорубка, которая перемалывает их в своем чреве, чтобы они стали частью общего узорчатого фарша. И ножички оппозиционеров в этой мясорубке оказываются порой куда острее и опаснее, чем громадный маховик официальной власти.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/454958/cat/42/

0

20

Месть Дымовскому со стороны руководства продолжается

http://www.newsland.ru/public/upload/news/big_456104_corruption_mia_aleksey_dyimovskiy_obyiski.jpg

Пока экс-майор милиции Алексей Дымовский находится в СИЗО, куда мятежный опер-разоблачитель был заточен по решению суда, правоохранители нагрянули в его семью с обысками. В четверг у его родственников побывали сотрудники отдела по борьбе с наркотиками.

в 8 утра домой к беременной гражданской жене Дымовского ввалились пять милиционеров и понятые. На просьбу женщины подождать 15 минут, пока не приедут родители, отважные стражи порядка, видимо, углядев в Олесе особо опасную преступницу, отреагировали предсказуемо - выломали дверь и проникли в квартиру. Никаких документов на обыск борцы с наркотиками не предъявили, да и у понятых не оказалось почему-то новороссийской прописки.

В конце обыска руководитель этой доблестной группы бравый майор Алексей Журавель пояснил, что Дымовского и его сводного брата Константина подозревают в торговле наркотиками. Не обнаружив в доме, где проживал Алексей Дымовский, следов наркотиков, милиционеры забрали домашний компьютер и несколько дискет. У Константина же изъяли два телефона и флеш-карты. По имеющейся информации обыски у близких Алексея будут продолжаться и будут массовыми.

Уголовное дело в отношении бывшего майора милиции Новороссийска Алексея Дымовского является местью со стороны его руководства, считает адвокат Дымовского Николай Украинцев. Месть, облеченная в такую мнимую процессуальную форму. Другой его адвокат, Сергей Губарь, отмечает, что обыски, проходящие у Дымовского, преследуют цель накопать что-нибудь серьезное, так как сегодняшняя статья обвинения - слабая. В УВД Новороссийска опровергают эти заявления.

«О каком состязательном процессе в деле Дымовского можно говорить, когда со мной встречаются высокопоставленные чиновники МВД, говоря, что в отношении Дымовского вопрос уже решен, - утверждает Украинцев. - Эти высокопоставленные чиновники говорят: «Ты не понимаешь, куда он полез, все, он уже «закатан в бетон». И теперь все выливается в тот процессуальный беспредел, который творится по уголовному делу», - отмечает Украинцев.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/456104/cat/42/

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Россия сегодня » Вот оно... милиция.