ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Афиша » ИНСТИНКТ.


ИНСТИНКТ.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фильм Инстинкт (Instinct)

http://allstars.pp.ru/movies/i/instinct/logo.jpg

В ролях:
Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins)
Куба Гудинг младший (Cuba Gooding Jr.)
Дональд Сазерленд (Donald Sutherland)
Маура Тирни (Maura Tierney)
Джордж Дзундза (George Dzundza)
Джон Эштон (John Ashton)
Джон Эйлворд (John Aylward)
Томас Ку Моррис (Thomas Q. Morris)
Даг Спинузза (Doug Spinuzza)
Пол Бэйтс (Paul Bates)
Режиссер: Джон Туртельтауб (Jon Turteltaub)
Сценарий: Джеральд Ди Пего (Gerald Di Pego)
Жанр: драма, триллер
Год выхода: 1999
Страна: США
Длительность: 126 минут

В недрах блестящего ума приматолога Итана Пауэлла лежит зловещая тайна, глубоко укорененный секрет, который не смогли разгадать ни его озадаченная семья ни представители правопорядка, выследившие гениального ученого и заключившие его под стражу за убийство в джунглях Руанды. Высоко образованная и усложненная, истина Пауэлла имела своим источником годы изучения высокогорных горилл - до того момента, когда он стал жить среди них в дикости, и вскоре был принят как свой. Теперь, заключенный в жестокой тюрьме для умалишенных преступников, Пауэлл, не разговаривавший годами, достается психиатру Тео Колдеру, который должен сломать печать темной тайны на пути к его изощренному разуму. Врач открывает цепь все более усложняющихся загадок, вопросов с ошеломляющими ответами и шокирующих психологических истин. Неожиданно, оба участника этого поединка отправляются в необычайное путешествие самооткрытия.

http://allstars.pp.ru/movies/i/instinct/a1.jpg   http://allstars.pp.ru/movies/i/instinct/a2.jpg

http://allstars.pp.ru/movies/i/instinct/a3.jpg   http://allstars.pp.ru/movies/i/instinct/a4.jpg

из википедии:

Сюжет

Доктор Этан Пауэлл (Энтони Хопкинс) — всемирно известный антрополог, который на долгих два года пропал в дебрях Африки, куда он уехал изучать семейство диких горилл. Когда его наконец нашли, он убивает троих человек, и его помещают в лечебницу строго режима. Случаем Пауэлла начинает заниматься молодой психиатр Тео Колдер (Гудинг), для которого дело Пауэлла может стать хорошим стартом в карьере. Но чем больше он занимается этим делом, тем меньше он думает о карьере. Колдеру предстоит узнать много нового о себе и о жизни, то же предстоит и профессору Пауэллу.

=============================

о фильме удивительно мало информации.. но он заслуживает внимания
http://kolobok.us/smiles/standart/good3.gif

0

2

Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins)

http://www.theactors.ru/images/actors/anthonyhopkins.jpg

Энтони Хопкинс родился 31 декабря 1937 года в Уэльсе, в городе Мэргем /Margam/, Великобритания. В семье пекаря Ричарда Хопкинса. После окончания школы в Коубридже Хопкинс играет в любительском театре и выигрывает стипендию на обучение в Театрально-музыкальном колледже в Кардиффе. Здесь он обучается в течении двух лет с 1955 по 1957 гг. В 1958 г. его призывают в армию, и два последующих года он проводит в Булфорде в должности штабного клерком в одном из подразделений Королевской Артиллерии.

В 1960 году Хопкинс приглашён на прослушивание к сэру Лоуренсу Оливье, в то время стоящему во главе Национального театра. Через два года Хопкинс становится дублёром Оливье в постановке стриндберговского "Танца Смерти".

Хопкинс дебютировал в кино в 1967 году, сыграв Ричарда Львиное Сердце в фильме "Лев зимой" /Lion in the Winter/ с участием Питера О'Тула /Peter O'Toole/ и Кэтрин Хёпберн /Katharine Hepburn/. Фильм был признан лучшим Британской академией, при этом актер номинировался как лучший исполнитель главной роли.

Американская аудитория впервые познакомилась с Энтони Хопкинсом в 1973 году: Хопкинс сыграл тогда главную роль в первом американском минителесериале "QBVII" (реж. Леон Юрис). Его герой -- талантливый врач польского происхождения, сотрудничавший во время войны с гестапо, избежавший суда и пытающийся искупить свою вину работой на благо человечества. Но возмездие настигает его в лице американского режиссёра еврейского происхождения, раскопавшего историю его проделок в нацистском лагере. Многие критики считают эту роль одной из самых удачных в актёрской карьере Хопкинса.

В 1974 году Хопкинс дебютировал на Бродвее в спектакле "Equus", который позже был поставлен им в Лос-Анджелесе. Последующие 10 лет он живёт и работает в Лос-Анджелесе.

После исполнения роли капитана Блая в фильме "Баунти" (1984), Хопкинс возвращается в Англию и участвует в постановке "Правды" /Pravda/ Дэвида Хейра. За исполнение роли в этом спектакле он получает награду от Британской Театральной Ассоциации "За выдающиеся достижения" премией им. Лоуренса Оливье. В Национальном театре Хопкинс сыграл также в "Антонии и Клеопатре" и "Короле Лире".

В настоящее время актер участвует в полнометражной экранизации романа Стивена Кинга "Hearts in Atlantis" (реж. Скотт Хикс) и в фильме Алека Болдуина "Дьявол и Дэниэл Вебстер" /Devil and Daniel Webster, The/.

В апреле 2000 года Энтони Хопкинс стал гражданином США, однако ему было позволено оставить британское рыцарское звание и титул "сэр".

Энтони Хопкинс (д-р Ганнибал Лектер) получил премию "Оскар" за исполнение главной роли в фильме "Молчание ягнят" (1991, реж. Джонатан Демми), впоследствии номинировался на "Оскар" в категории "Лучший исполнитель главной роли" в 1993 году (фильм "Остатки дня" /Remains of the Day, The/) и в 1995-м (фильм "Никсон" /Nixon/). За исполнение главной роли в "Остатках дня" Британская академия кино и телевидения присвоила ему звание Лучшего актёра /Best Actor Award/. Сыграв в паре с Деброй Уингер /Debra Winger/ в фильме Ричарда Аттенборо 1993 года "Страна теней" /Shadowlands/ Хопкинс удостоился многочисленных кинонаград как в Старом, так и в Новом Свете. В 1998 году актер был номинирован на премию "Оскар" как "Лучший исполнитель роли второго плана" за фильм "Амистад" /Amistad/. В 1998 же году Хопкинс сыграл в фильмах "Знакомьтесь, Джо Блэк" /Meet Joe Black/ (реж. Мартин Брест) и "Инстинкт" /Instinct/ (реж. Йон Тертлтоуб /Jon Tuetletaub/). Из последних его работ можно отметить участие в экранизации шекспировского "Тита Андроника" (фильм "Титус" /Titus/, реж. Джули Тэймор) с участием Джессики Ланж /Jessica Lange/.

В 1992 году Хопкинс участвовал в фильмах "Говардз Энд" /Howards End/ и в "Дракуле Брэма Стокера" /Bram Stoker's Dracula/, а также в "Легендах осени" /Legends of the Fall/ и в "Дороге на Уэллвилл" /Road to Wellville, The/. В 1995 году Хопкинс дебютировал как режиссёр, экранизировав чеховского "Дядю Ваню" (фильм вышел под названием "Август" /August/) - к этой постановке он сам написал музыку и сыграл в ней главную роль. Актер также сыграл главные роли в фильмах "Прожить жизнь с Пикассо" /Surviving Picasso/ и в приключенческой драме, поставленной Ли Тамахори по сценарию Дэвида Мамета "На грани" /Edge, The/ с Алеком Болдуином. Другие фильмы с участием Энтони Хопкинса: "Маска Зорро" /Mask of Zorro, The/ (роль Дона Диего де ла Веги, реж. Мартин Кэмпбелл, 1998) с участием Антонио Бандераса и Кэтрин Зиты-Джоунс, "Амистад" /Аmistad/ (реж. Стивен Спилберг, 1997).

Из более ранних картин: "Черинг Кросс Роуд, 84" /84 Charing Cross Road/, "Человек-слон" /Elephant Man, The/, "Баунти" /Bounty, The/. Фильм "Часы отчаяния" /Desperate Hours, The/ был первым опытом сотрудничества с компанией Дино де Лаурентиса.

Хопкинс получил две награды "Эмми" за исполнение телевизионных ролей - Бруно Гауптмана в фильме /Lindbergh Kidnapping Case, The/ (1976) и Адольфа Гитлера в фильме "Бункер" /Bunker, The/ (1981).

0

3

Фильмография

Актёр

1967 — The White Bus / Brechtian
1968 — Лев зимой / The Lion in Winter
1969 — Зеркальная война / The Looking Glass War
1969 — Гамлет / Hamlet
1971 — Когда пробъёт восемь склянок / When Eight Bells Toll
1972 — Молодой Уинстон / Young Winston
1973 — Кукольный дом / The Looking Glass War
1974 — Джаггернаут / Juggernaut
1974 — Девушка с Петровки / Girl from Petrovca
1974 — All Creatures Great and Small / All Creatures Great and Small
1976 — Победа в Энтеббе / Victory At Entebbe
1977 — Одри Роуз / Audrey Rose
1977 — Мост слишком далеко / A Bridge Too Far
1978 — Kean / Kean
1978 — Магия / Magic
1980 — Человек-слон / The Elephant Man
1980 — Смена времён года / A Change of Seasons
1981 — Бункер / The Bunker
1984 — Баунти / The Bounty
1985 — Хороший отец / Good Father, The
1986 — Голливудские жёны / Hollywood Wives
1986 — Чаринг Кросс, 84 / 84 Charing Cross Road
1988 — Рассвет / Dawning, The
1988 — Хор неодобрения / A Chorus of Disapproval
1990 — Часы отчаяния / Desperate Hours
1991 — Молчание ягнят / The Silence of the Lambs
1991 — Война одного человека / One Man’s War
1991 — Лучшая / To Be The Best
1991 — Специалист по эффективности / The Efficiency Expert
1992 — Беглец / Freejack
1992 — Спотсвут / Spotswood
1992 — Хоуардс Энд / Howards End
1992 — Дракула Брэма Стокера / Bram Stoker`s Dracula
1992 — Чаплин / Chaplin
1992 — Испытание / The Trial
1993 — Невинные / The Innocent
1993 — На исходе дня / The Remains of the Day
1993 — Страна теней / Shadowlands
1994 — Легенды осени / Legends of the Fall
1995 — Дорога на Вэлвилл / The Road to Wellville
1995 — Никсон / Nixon
1996 — Август / August
1996 — Прожить жизнь с Пикассо / Surviving Picasso
1997 — На грани / The Edge
1997 — Амистад / Amistad
1998 — Маска Зорро / The Mask of Zorro
1998 — Знакомьтесь, Джо Блэк / Meet Joe Black
1998 — Инстинкт / Instinct
1999 — Титус / Titus
2000 — Миссия невыполнима-2 / Mission: Impossible 2
2000 — Гринч, похититель Рождества / How the Grinch Stole Christmas
2001 — Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis
2001 — Дьявол и Дэниэл Вебстер / TheDevil and Daniel Webster
2001 — Ганнибал / Hannibal
2002 — Плохая компания / Bad Company
2002 — Красный дракон / Red Dragon
2003 — Запятнанная репутация / The Human Stain
2004 — Александр / Alexander
2005 — Доказательство / Proof
2005 — Зорро-2 / Zorro 2
2005 — Самый быстрый «Индиан» / The World’s Fastest Indian
2005 — Вся королевская рать / All the King’s Men
2006 — Гарри и дворецкий / Harry and the Butler
2007 — Перелом / Fracture
2007 — Беовульф (фильм, 2007) / Beowulf
2007 — Слипстрим (фильм-нуар, 2007) / Slipstream
2007 — Дьявол и Дэниел Уэбстер (фильм, 2007) / Shortcut to Happiness

Режиссёр

1990 — Dylan Thomas: Return Journey / Dylan Thomas: Return Journey
1996 — Август / August
2007 — Слипстрим / Slipstream

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Афиша » ИНСТИНКТ.