ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Музыка и танцы))) » Jason Mraz


Jason Mraz

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EkHTsc9PU2A[/youtube]

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=acvIVA9-FMQ[/youtube]

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oieBnV_HFB0[/youtube]

0

4

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ABFtbYKW-QY[/youtube]

0

5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SdryssUmlpE[/youtube]

0

6

[myimg]http://megalyrics.ru/img/jason-mraz/images/9338.jpg|lyteshow|[vacation][/myimg][myimg]http://megalyrics.ru/img/jason-mraz/images/z3jasonmraz2715.jpg|lyteshow|[vacation][/myimg][myimg]http://megalyrics.ru/img/jason-mraz/images/9354.jpg|lyteshow|[vacation][/myimg]

Имя на русском: Джейсон Мраз
Сформировано: 2002
Страна: США
Город: Сан-Диего
Стиль: Pop-rock
Официальный сайт wwwjasonmraz.com

американский певец и автор песен, смешивающий самые разные жанры - поп, рок, фолк, джаз, кантри и хип-хоп. Потрясающий скороговорщик, каламбурщик и при этом невозможный романтик. Он родился 23 июня 1977 в пригороде Ричмонда (штат Вирджиния, США). В школе Мраз был активным участником группы поддержки, что кстати можно заметить на его концертах - он бесподобно заводит публику с первой же песни.

После школы Мраз изучал искусство музыкального театра в Американской Академии Музыкального и Драматического искусства в Нью-Йорке. А затем уехал в Сан-Диего. В 2002 он подписал контракт с Electra Records и вместе с продюссером Джоном Алагия выпустил свой дебютный альбом Waiting for My Rocket, который стал платиновым в Июле 2004. Затем гастроли, различные премии и в 2005 Мраз выпускает второй альбом «Mr. A-Z» вместе с продюссером Стивом Лилливайтом (получившем после этого Грэмми Продюссер Года). Затем длинный и очень успешный тур в поддержку альбома.

В Октябре 2005 Мраз дал интерьвю High Times, где он заявил что «В нашем мире не существует никаких законов о наркотиках», понимая под этим себя и свою группу. Он так рассказал, что Стив Лилливайт постоянно заставлял его и музыкантов принимать ЛСД, чтобы оставаться в продуктивном и творческом состоянии.

2007 год Мраз начал с презентации своего нового сингла «The Beauty in Ugly» собственно для американского прародителя нашего сериала «Не родись Красивой» Ugly Betty. Первоначальный черновой вариант песни назывался «Простушка Джейн» (Plain Jane) В настоящее время Мраз продвигает свой новый студийный, на редкость светлый и чудный, альбом We Sing, We Dance, We Steal Things, выпущенный 13 мая 2008 года.

http://megalyrics.ru/bio/jason-mraz.htm

0

7

Дал же бог фамилию музыканту, взорвавшему мировые чарты...
Позитивный, искрометный американец Джейсон Мраз только набирает популярность в России. В то время как во всем мире он признан одним из самых влиятельных западных поп-артистов прошлого года. Два его последних альбома были отмечены премией “Грэмми” и продались миллионными тиражами. Глубоко романтическая смесь фолка, хип-хопа, попа, джаза, рока и кантри, с которой Джейсон вышел на рынок, покоряет своей непосредственностью и идет вразрез c общемировой поп-культурой, стремящейся к минимализму звука. Тонкая и глубокая поэзия добавляет уникальности странной музыке Мраза. На крупнейшем в Азии форуме профессионалов в области музыки Music Mutters 2010 г-н Джейсон нашел время и для “ЗД” и дал, таким образом, свое первое интервью русскоязычной прессе.

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/0b/74/82/DETAIL_PICTURE_514930.jpg

— На русском языке ваша фамилия звучит не совсем благозвучно... Вы знаете, что она означает?

— В начале XX века мой дедушка иммигрировал в США из Чехословакии, из какой именно ее части — я точно не знаю. Но я знаю, что фамилия означает “мороз”.

— Вы считаетесь мастером слова, известный каламбурщик. Кто для вас в этом отношении образец совершенства?

— В молодости на меня большое впечатление оказали Хантер Томпсон, Джек Керуак, я любил Боба Дилана. Но меня привлекало не столько их мастерство, сколько образ их жизни, то как он находил выражение в их творчестве. Я хотел жить, как они.

— Что у вас в песнях важнее — мелодия или стихи?

— Сейчас мне кажется, что мелодия важнее. Но спросили бы вы меня несколько лет назад, когда я начинал, я бы сказал — текст. Но, по сути, главное — комбинация слов и музыки. Если я сейчас говорю, что мелодия важнее, то лишь потому, что с годами я понял: люди по всему миру могут петь одну и ту же песню, даже если не до конца понимают слова. Когда я поднимаюсь на сцену и передо мной 20 тысяч человек, за чьи ощущения я в ответе, я понимаю, что самый легкий и быстрый способ привлечь их внимание — это музыка. Сначала они воспринимают мелодию, затем начинают вслушиваться в слова. И сейчас я начинаю задумываться: что я продемонстрирую в следующий раз, поднявшись на сцену. Что зацепит их настолько, что они тут же начнут подпевать. На футбольных матчах болельщики просто распевают в унисон незамысловатые гимны. Сейчас я в своих выступлениях стремлюсь к чему-то подобному, к мелодиям, которые могли бы объединить людей.

— Вы становитесь все более и более известным в России. Что думаете о нашей стране?

— Я музыкант и полностью поглощен своим делом. К сожалению, я не следил за развитием политической ситуации в России и понятия не имею, что у вас происходит.

— Но если бы вам предложили сделать дуэт с русской певицей, вы бы согласились?

— Это возможно. Во время прошлогоднего азиатского турне в каждом городе, куда бы я ни приезжал, меня ожидало сотрудничество с кем-то. Так как на альбоме у меня есть дуэт (Lucky), это дало возможность поработать с певицами из разных стран, включая Китай и Японию. Было здорово.

Start story

У Мраза удивительная стартовая история. 10 лет назад, окончив Нью-Йоркскую академию музыкального и драматического искусства, он вдруг уехал на юг, в Сан-Диего, и устроился работать в пиццерию. Полгода молодой актер трудился за пятерых, заслуживая уважение коллектива. После чего менеджер заведения, конечно же, не смог отказать Мразу в его просьбе выступить перед посетителями с музыкальной программой. Публике понравился непосредственный певец с гитарой, и добиться у начальства следующего выступления Джейсону было уже проще. В конце концов артист стал петь в пиццерии каждый четверг. Причем обязательной частью его концерта была новая песня про одного из посетителей. В то время тексты песен значили для Джейсона больше, чем музыка. Ведь именно стихами он привлекал новых поклонников — все хотели, чтобы в следующий раз Джейсон спел про них. Эти музыкальные четверги продолжались полтора года, пока в дверях пиццерии (не без приглашения Джейсона Мраза) не появилась фигура известного музыкального менеджера. Далее сработала стандартная схема успеха: предложение контракта, переезд в Лос-Анджелес, платиновый альбом, “Грэмми”.

http://www.mk.ru/culture/interview/2010 … video.html

0

8

0

9

0

10

0

11

Love is a Four Letter Word - недурственное название у альбома)) емкое и оччень неоднозначное)
и так оно и есть
то самое)))

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Музыка и танцы))) » Jason Mraz