http://www.newsland.ru/public/upload/blog/slaid/47508__1.jpg

Десять казней египетских: смерть первенца фараона

Когда было применено первое химическое или бактериологическое оружие?
Ответ очевиден – в Древнем Египте. Причем массово. Поражены этим оружием были как люди, так и скот.

В подтверждение этому достаточно просто прочитать Пятикнижье (Исх.12) о десятой казни Египетской,

в результате которй в Египте за одну ночь умерли все первенцы (за исключением еврейских), и фараон сдался и разрешил евреям покинуть Египет( так начался Исход).

Накануне десятой казни всем членам общества Израильского было приказано уничтожить ВСЕ продукты, имеющее брожение. Питаться только хлебом пресным. В ночь казни есть мясо козье или баранье, но НЕ СВАРЕННОЕ, а целиком запеченное на огне. Все члены общества Иудейского должны быть в одежде и обуви. На рассвете остатки мяса должны быть сожжены. Никто из израильтян не должен выходить на работу 7 дней, 7 дней не есть продуктов брожения.

Кто не выполнит этого, будет уничтожен.

Довольно странное распоряжение всемогущего Господа.

И казнь свершилась!

«и сделал это Господь на другой день, и вымер весь скот Египетский; из скота же сынов Израилевых не умерло ничего.

(Исх.9:6)»

Следует предположить, что источником мора, поразившего скот и людей в Древнем Египте, служил выпекаемый в пекарнях дрожжевой хлеб (или закваска), пиво (основной напиток египтян) и вода. И выжили те, кто не соприкасался 7 дней ни с продуктами брожения, ни с мясом животных. Чьи тела, подобно современной «химзащите» защищала от морового поветрия плотная одежда и обувь(которые, вероятно, также потом были сожжены).

А если вспомнить, что древние семиты контролировали в то время зерновой рынок и рынок скота, то источник и способ проведения «диверсионного» акта проясняется.

А вот что это было – химическое заражение или бактериологическое оружие, должны ответить специалисты.





И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря:

2

месяц сей [да будет] у вас началом месяцев, первым [да] [будет] он у вас между месяцами года.

3

Скажите всему обществу Израилевых: в десятый [день] сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;

4

а если семейство так мало, что не [съест] агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца.

5

Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,

6

и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7

и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

8

пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;

9

не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

10

не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

11

Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это--Пасха Господня.

12

А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

13

И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

14

И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его.

15

Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.

16

И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.

17

Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

18

С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

19

семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых--пришлец ли то, или природный житель земли той.

20

Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб.

http://www.newsland.ru/Blog/View/user/75551/id/47508/