ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Знахарская сумка » Целительная сила соли или "от белой смерти к белому спасению


Целительная сила соли или "от белой смерти к белому спасению

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Не удивляйтесь – это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой говорят – «белая смерть», «белый враг человечества номер 1» и т.д.
А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах людей. Во время Вов я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей, он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли. На обширную поверхность загрязнённой раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4- дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя ещё 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно- у нас почти не было смертности. Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложнённого гранулемой. Удача пришла уже через 2 недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в лёгких, суставный ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекций и т.д. В принципе, это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырёх повязок болезнь исчезла бесследно. В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание пол года назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объёме, из неё выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась. После второй ещё больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвёртой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства. Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась. Через пол года у неё же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила её через 9 лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала. Могла бы и дальше продолжать рассказывать истории чудесных исцелений с помощью повязок с гипертоническим раствором соли. Могла бы рассказать о преподавателе одного из Курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы. Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки – блуза и брюки в течение 3-х недель, вновь вернула себе здоровье. А теперь, хотела бы подвести итоги. Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10%- активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю «гадость».
Но, лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала. Второе. Солевая повязка действует локально- только на больной орган или участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоёв, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробы, вирусы и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора, и, как правило, ликвидация патологического процесса. Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более. Четвёртое. Использование поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентраций свыше 10%. В некоторых случаях лучше даже 9% процентный раствор. ( Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт). Меня могут спросить. Куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают всё новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина- это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дёшев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки- великолепное средство в борьбе со многими недугами. При насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею ( из 3-4 слоёв мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2-х слоёв влажного и 2-х слоёв сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать. Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Её дочь страдала от острых приступов холецистита. .в течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенце-повязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на ночь. Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину- от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже- на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на пол часа накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется. 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за 2 недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15 справилась с
раком шейки матки! После 2-х недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост её прекратился. Такой она осталась до настоящего времени. Несколько слов о технологии солевых повязок. Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%. Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения. Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка. Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце) многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. Можно воспользоваться и марлей, которая складывается в 8 слоёв. Ткань же складывается в 4 слоя. При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим, но и не очень влажным. На повязку не надо ничего накладывать. Прибинтовать или укрепить лейкопластырем – и всё. При различных лёгочных процессах (исключается при кровотечениях из лёгких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание. Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестаёт действовать. Утром после снятия повязки материал нужно хорошо прополоскать в тёплой воде. Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные её слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой. Вот и всё, чем я хотела поделиться. Были у вас проблемы со здоровьем и вы не смогли их разрешить в медицинском учреждении, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Этот метод не какая-то сенсация. Он просто был хорошо забыт.
Адрес: Горбачёвой Анне Данииловне, 305021, Курск, ул. Школьная, д. 5, кв 27."

http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopi … eniyu.html

0

2

МЕНЯ СПАСЛИ СОВЕТЫ АННЫ ГОРБАЧЕВОЙ

Дорогая Анна Даниловна!

В июле 1995 года мне удалили опухоль на правой скуле возле глаза.

В начале 1998 года рак опять появился на этом же месте и в течение нескольких месяцев вырос до угрожающих глазу размеров. Дерматолог сказал, что надо сделать сложную операцию в госпитале. В качестве альтернативы он предложил облучение. Предварительно, как и в 1 -и раз, он сделал мне под местным наркозом биопсию, а через 3 недели мне вкатили 15 облучений, в результате которых рак в основном рассосался.

Не стану рассказывать о дальнейших моих мучениях и о тяжелых побочных действиях, которые я испытывал долгие месяцы после облучения.

В начале прошлого (2002-го) года рак опять появился и опять на том же месте. Дерматолог сделал мне (в 3-й раз) биопсию, для которой глубоко вырезал большой кусок щеки (после чего с трудом остановил кровь, которая, как говорится, «хлестала фонтаном»), а через 2 недели сообщил, как и прежде: безметастазный рак.

Он предложил мне 2 метода лечения:

•В госпитале мне вырежут опухоль не сразу, а по частям.

• Опухоль удалят сразу полностью - это почти вся щека - а затем возьмут на шее кусок кожи и наложат ею заплату...

И это - под самым правым глазом! Да при том, что месяц назад офтальмолог искалечила мне левый глаз при удалении совершенно незначительной катаракты, объясняя: «Чем раньше, тем лучше». Нужно еще учесть, что в этом году мне исполнится «без пятнадцати сто»... Словом, нетрудно представить себе мое состояние.

Поделать было нечего, и я стал морально готовиться к операции.

И надо же так случиться! Как раз в это время я получил 1-й (июньский) номер американского «ЗОЖ», в котором напечатана ваша, Анна Даниловна, статья «От белой смерти к белому спасению». А во втором номере - ее продолжение...

С замиранием сердца я начал на ночь прикладывать на область рака марлевую повязку, смоченную 8-процентным раствором чистой поваренной соли, точно соблюдая при этом все ваши указания.

Первые 2 недели ушли на то, чтобы заживить глубокую рану, сделанную в результате биопсии. А еще 3 недели - на то, чтобы этот застарелы и многолетний рак полностью исчез. Остался только шрам от биопсии.

С тех пор прошел почти год— пока все превосходно. Если «болячка» появится вновь, прибегну к уже испытанной солевой повязке.

Мне даже страшно себе представить, что со мной было бы и как бы я выглядел, если бы попал в руки хирурга.

В ближайшее время планирую серьезно заняться солевым лечением болезней «нижнего этажа»: урологических неполадок, радикулита, болезней прямой кишки.

Нет слов, дорогая Анна Даниловна, чтобы полностью выразить вам мою бесконечную благодарность за вашу ценнейшую и блистательную статью. Да, и блистательную, потому что вы исключительно точно и с большим знанием дела изложили суть лечения. У меня - дотошного и придирчивого читателя - нет к вам ни единого вопроса. И ради только лишь одной вашей статьи мне бы стоило выписывать «ЗОЖ» до скончания века.

Желаю вам отличного здоровья, такого же на-

строения и полного благополучия бесконечное количество лет, а также продолжения вашей жизни: чем старше, тем здоровее и моложе.

http://n-bitva.narod.ru/prilojenie/zdor … 16-244.htm

0

3

нуда.. я своему пёсе(еще бульке) лечила гнойный абсцесс с помощью высыхающей солевой повязки.. очень эффективно
а еще надо мной все смеются, когда я говорю, что лучшее средство от ожога - влажная соль
а зря) не следочка не остается)

0

4

чтобы приготовить 10% раствор нужно взять 10 граммов соли и 90 граммов воды. 8% - 8граммов соли и 92 грамма воды.

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Знахарская сумка » Целительная сила соли или "от белой смерти к белому спасению