ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » Мальчик из Армавира. Необыкновенные вундеркинды


Мальчик из Армавира. Необыкновенные вундеркинды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Благотворительный фонд «Мир искусства», созданный Владиславом Тетериным, собирает по всей стране музыкально одаренных детей-инвалидов и учит музыке.

Когда-то Тетерин был успешным концертирующим пианистом. Однажды во время гастролей в Японии его попросили дать небольшой благотворительный концерт в интернате для детей-инвалидов. С тех пор он понял, в чем его настоящее призвание. Он бросил собственную карьеру и стал заниматься организацией концертов, в которых талантливые дети, не мечтавшие даже учиться в школе, поют и играют на одной сцене с великими музыкантами, которых не мечтали увидеть: Монтсеррат Кабалье, Дмитрием Хворостовским, Владимиром Спиваковым, Эвелин Гленни.

Слепому мальчику из Армавира Олегу Аккуратову нашли хороших педагогов в его родном городе, он много раз приезжал брать мастер-классы в Москву и дважды ездил в Лондон учиться в Королевской академии музыки.

Володя Ненастин также лишен зрения. Он гениально играет на гуслях. Девочки, прикованные к инвалидным коляскам, - талантливые певицы. Таких детей-вундеркиндов, каждый из которых талантлив и одарен по-своему, в нашей стране еще очень много. И у каждого из них есть мечта - выступать на сцене.

0

2

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » Мальчик из Армавира. Необыкновенные вундеркинды