ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » эх...


эх...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сходила к директору школы... Получила массу положительных эмоций от самого директора, его отношения к моему ребенку, и так далее... Но это - эмоции. А воз и ныне там. как не учился, так и не учится. как не хотел работать - так и не работает. над собой, я имею в виду. Единственное средство заставить его сдвинуться с места - мои слезы. Но я не худею от слез, значит, это - пустая трата влаги. И сколько мне плакать?!

Давайте, мамы и папы) Советуйте, как и чем занять тщеславного ребенка, чтобы интерес к жизни у него проявился)

Отредактировано Shadow (2007-05-16 17:43:22)

0

2

У тебя в посте есть ответ на твой вопрос:

Shadow написал(а):

чем занять тщеславного ребенка, чтобы интерес к жизни у него проявился

Понимаишь?:)))

0

3

неа... Ему ничего не хочется. Как и мне. Задору нет, куража, понимаешь? Вот и спрашиваю...

0

4

а в чем проявляется его "тщеславие" в таком случае? Где ты его определила? Может от этого плясать?

*кстати, моя сегодня по годовой по русскому притащила 5/5  :rolleyes: Я счастлива*

0

5

А как плясать от этого? Я вижу, что он, как и я, любит быть в центре внимания. Директор говорит, что большинство детей не хотят заниматься  мероприятиями школы. Даже за счет уроков. А мой - только свистни. Это пока единственный шаг, который может привести к положительному результату - дать ему возможность командовать другими, но и отвечать за всех.

0

6

Shadow написал(а):

заниматься  мероприятиями школы

Ну так и может быть договорится с директором, чтобы в нужной форме предложил "важное мероприятие"?))

0

7

это я уже сделала... сегодня... Мало, как мне каааэээццца...

0

8

Ему ничего не хочется. Как и мне
может стоит попробовать изменить что-то в себе и собственным примером))) ;)

0

9

у меня нет времени...
Себя менять сложно, я ж все-таки не маленькая девочка. И проблемы у меня объективные. перестроить мозг можно попробовать, но это дело долгое...
А с сыном надо решать сейчас

0

10

Zima написал(а):

Ему ничего не хочется.

В таком случае все дети "ничего не хотят". Как только понимают что реально можно ничего не делать и валятся на диване. Потому что есть мать, которая накормит, и есть потолок над головой в квартире матери, которая никогда никуда не выгонит, ибо она Мать.

Об этом даже рассуждать и вспоминать и думать не стОит - ИМХО.

Zima написал(а):

может стоит попробовать изменить что-то в себе и собственным примером)))

Совет может быть и хорош, но не в данной конкретной ситуации (опять же ИМХО).
К чему матери менять себя? Особенно если учесть, что дети мать уважают, ей дорожат, и стараются ей помогать во всех (почти) жизненных перипетиях.

Shadow написал(а):

это я уже сделала... сегодня... Мало, как мне каааэээццца...

дорогая.. тебе пока это кажется, и для меня это не удивительно. Но давай вспомним, что дом строится начиная с фундамента, и с первого кирпича?
ты уже построила основательный фундамент у своих детей, и он довольно прочный.. настолько что даже некоторые "с головой не дружащие мужчины" не могут этот фундамент пошатнуть... Теперь осталось помочь ему начать складывать свои кирпичики своего дома - стержня по жизни:)
У вас все получится, я знаю!

0

11

Ох, Лен) Твои б слова, да богу б в уши)))

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » эх...