ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Авто, мото, вело... » о новых дорожных знаках и перекрестках с круговым движением


о новых дорожных знаках и перекрестках с круговым движением

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Список круговых перекрестков с установленными новыми знаками приоритета

В соответствии с поправкой в пункт 13.9 ПДД, вступающей в силу 21.11.10, Центр организации дорожного движения Правительства Москвы установил новые дорожные знаки на половине Московских перекрестков с круговым движением.

В связи с поправкой в пункт 13.9 ПДД, которая вступает в силу 21 ноября 2010 года и гласит: «В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.», государственное учреждение города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы - провел обследование перекрестков с круговым движением в городе Москве. Таких перекрестков оказалось 37. Как сообщается на официальном сайте Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (www.gucodd.ru), по результатам обследования было принято решение об установке дорожных знаков, «обеспечивающих необходимый приоритет в движении транспорта на перекрестке с круговым движением» на 19-ти таких перекрестах. На остальных 18-ти перекрестках с круговым движением схема движения не изменится. Ниже приведен перечень перекрестков, также опубликованный на www.gucodd.ru, на которых были установлены новые дорожные знаки.

http://mapscont.mail.ru/pic/43/orig/1290186740.jpg   http://mapscont.mail.ru/pic/43/orig/1290186699.jpg   http://mapscont.mail.ru/pic/43/orig/1290186900.jpg

Перечень адресов перекрестков, на которых установлены дорожные знаки, обеспечивающие необходимый приоритет в движении транспорта на перекрестке с круговым движением:

СВАО

Ул. Павла Корчагина — Новоалексеевская ул. — Маломосковская ул. — 1-й Рижский пер.

СЗАО

Походный пр. — ул. Василия Петушкова

САО

Площадь Космонавта Комарова

Фестивальная ул. — Онежская ул.

ЗАО

Площадь Ромена Ролана

ЮАО

Луганская ул. — Кавказский б-р — Пролетарский пр-т

Дорожная ул. — 3-й Дорожный пр-д

ЮЗАО

Ул. Миклухо-Маклая — Севастопольский пр-т

Ул. Миклухо-Маклая — Введенского ул.

ВАО

Ул. Сталеваров — Саянская ул.

Ул. Молостовых — ул. Сталеваров — Зеленый пр-т

Городецкая ул. — Салтыковская ул.

Новокосинская ул. — Городецкая ул.

Миллионная ул. — Кузнецовская ул. — 1-й Мясниковский пр-д — Прогонный пр-д

Вешняковская ул. — ул. Молдагуловой

Сиреневый б-р — 16-я Парковая ул. — площадь Соловецких Юнг

Перовская ул. — Фрязевская ул. — Мартеновская ул.

ЮВАО

Братиславская ул. — Новомарьинская ул.

Братиславская ул. — ул. Перерва

Автор: Евгения Ливеровская

0

2

Фотографии новых дорожных знаков, установленных на перекрестках с круговым движением

Наиболее распространенные варианты дорожных знаков и табличек, установленных перед круговыми перекрестками и пояснения к их значению.

В дополнение к статье «Список круговых перекрестков с установленными новыми знаками приоритета» тут представлены фотографии – примеры таких дорожных знаков. Среди них обязательно присутствует знак 4.3 «Круговое движение», а также могут быть знаки 2.4 «Уступите дорогу», 2.5 «Движение без остановки запрещено» - при въезде на круговой перекресток без приоритета, или знак 2.1 «Главная дорога» - при въезде на круговой перекресток с приоритетом. Также перед круговым движением могут быть установлены таблички, на которых в виде тонких и толстых линий указаны главная и второстепенная дороги на данном перекрестке с круговым движением. Такие знаки присутствовали перед некоторыми круговыми перекрестками до этого, а Центр организации дорожного движения Правительства Москвы установил их еще на 19-ти круговых перекрестках, в связи с вступлением 21.11.10  в силу поправки в пункт 13.9 ПДД. Следует еще раз упомянуть о том, что эта поправка всего лишь «узаконивает» установку подобных знаков перед перекрестками с круговым движением. Согласной ей, преимущество автомобилей, уже двигающихся по кругу, будет иметь место только при наличии знаков 2.4 «Уступите дорогу» или 2.5 «Движение без остановки запрещено», установленных при въезде на такой перекресток , а не повсеместно для всех круговых перекрестков.  Ранее данные знаки не вызывали затруднений у водителей в их понимании. Однако сейчас, напуганные большим количеством ошибочных сообщений в СМИ, водители стали путаться и часто совершать действия, противоположные действиям, предписываемых знаками.

Наиболее распространенные варианты дорожных знаков и табличек, установленных перед круговыми перекрестками и пояснения к их значению.

Вариант 1: Не установлены другие знаки, кроме знака 4.3 «Круговое движение». В этом случае, со всех стороне въезд на перекресток с круговым движением осуществляется с приоритетом, а водители, двигающиеся по кругу, обязаны уступать дорогу въезжающим.

Вариант 2: Помимо знака 4.3 «Круговое движение» установлен знак 2.4 «Уступите дорогу» или знак 2.5 «Движение без остановки запрещено», а также табличка - см. рис. 1. В этом случае, движение по кругу на данном круговом перекрестке осуществляется с приоритетом. Водители, въезжающие на круг с любой из сторон, обязаны уступить дорогу автомобилям, двигающимся по кругу.

http://mapscont.mail.ru/pic/45/orig/1290494083.jpg

Рисунок 1

Вариант 3: Помимо знака 4.3 «Круговое движение» установлен знак 2.4 «Уступите дорогу» или знак 2.5 «Движение без остановки запрещено», а также табличка - см. рис. 3. В этом случае, круговой перекресток соединяет две неравнозначные дороги, и Вы движетесь по второстепенной дороге. Такие же знаки будут установлены у противоположного въезда на данный перекресток с круговым движением. Водители, въезжающие с этой и противоположной сторон, обязаны уступать дорогу автомобилям, движущимся по кругу.

http://mapscont.mail.ru/pic/45/orig/1290494289.jpg           http://mapscont.mail.ru/pic/45/orig/1290494321.jpg

Рисунок 2                             Рисунок 3 Используется в сочетании со знаками с рис. 2

Водители, въезжающие на этот круговой перекресток с двух других сторон, имеют приоритет перед водителями, едущими по кругу. У них при въезде на данный перекресток будут установлены знаки 4.3 «Круговое движение», 2.1 «Главная дорога» и табличка – см. рис. 4. На таком круговом перекрестке водители, двигающиеся по кругу, должны то уступать дорогу въезжающим на круг, то проезжать дальше по кругу с использованием приоритета.

http://mapscont.mail.ru/pic/45/orig/1290494387.jpg

Рисунок 4

Автор: Евгения Ливеровская

отсюда

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Авто, мото, вело... » о новых дорожных знаках и перекрестках с круговым движением