ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Афиша » Толстяки.


Толстяки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Толстяки — Gordos
2009, Испания, Артхаус, Комедия

Трагикомедия о жизни людей с избыточным весом. Как они живут? Возможно, они кажутся огромными и невозмутимыми, но на самом деле внутри кипят нешуточные страсти и бушуют противоречия...

Нужно прекратить смотреть на меня и начать смотреть на себя.

В картине повествуется о пяти разных людях, объединенных одним общим - своим весом. Фильм начинается с шокирующей для меня сцены в центре «анонимных» толстяков. Люди размерами больше меня раз в пять встали и по очереди разделись. И я зависла минут на пять. Но у меня не было никакого омерзения или отвращения, у меня был просто шок. После такого я просто не могла не досмотреть картину до конца.

Очень откровенный фильм. Люди делятся самым сокровенным, тем, что мучило их на протяжении всей жизни. Да мы знаем, что быть толстым не очень весело, так сказать. Но тут мы реально видим, как такие люди всю жизнь страдают. Это не те веселые толстячки из рекламных роликов. Это реальная жизнь таких людей. Даже те, которым комфортно в своем теле, при таком весе не могут жить в социуме, целиком и полностью захваченном гламурной дистрофией.

Мне очень понравился сюжет. Каждый персонаж доводит свой комплекс до абсурда и только потом, к концу фильма, справляется с ним. Между делом затрагиваются и множество других проблем, актуальных в нашей жизни. Это и взаимные отношения людей, семейные проблемы, работа и так далее. Также хороший режиссерский ход - между сценами вставлять ток-шоу одного из персонажей, когда он был худым и впаривал людям, конечно же не действующие, таблетки для похудания.

Крайне странный фильм. Если вас очень тревожат вопросы цензуры, то лучше не смотрите его. Если же вы смотрите на жизнь не сквозь розовые окуляры, а нормальным трезвым взглядом, и не зациклеваетесь только на себе, а видите и окружающих, - обязательно посмотрите. Фильм дает возможность увидеть те грани жизни, которые без кино редко удается понять.

karamorik

ЖМИ И СМОТРИ)))

0

2

огромное спасибо за наводку, Ром)
совершенно потрясающий фильм..

http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif  http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif  http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Афиша » Толстяки.