ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Живой уголок » Бультерьеры)


Бультерьеры)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://vkontakte.ru/video20492826_160878796?h=1a0c7d4750b669a2&hd=1

0

2

ровеснички))) 

http://vkontakte.ru/video59652246_160679170?h=a62c12c77cdf5069&hd=1

0

3

миниатюрный, но тем не мене, самый настоящий бультерьер)))

0

4

а вот об этом можно смело сказать - на такое способна только одна единственная порода собак - Бультерьер)

0

5

Бультерьер
Bull Terrier
FCI №11

Страна происхождения: Великобритания
Вес: примерно 30 кг
Высота в холке: около 55 см
Окрас: любой, кроме печеночного и голубого
Другие названия: английский бультерьер

Предками бультерьера были древние боевые бульдоги, которых издревле использовали в боях с быками и другими крупными животными. Однако старотипные бульдоги обладали рядом недостатков, такими как невысокая реакция и относительно большой рост.

В средние века в Англии производились попытки улучшения породы путем прилития кровей различных пород терьеров. Под терьерами в то время понималась любая собака небольшого размера, способная поймать и убить крысу.

В результате получались совершенно разнотипные собаки, которые впрочем, с успехом использовались в поединках. Этих собак нызывали бультерьерами. В 1835 году травля быков собаками была запрещена законом, и взоры любителей кровавых поединков обратились к боям между собаками.

Создателем породы можно считать Джеймса Хинкса из Бирмингема, который был опытным заводчиком - семья Хинксов из поколения в поколение занимались разведением и продажей собак. Джеймс Хинкс скрестил бультерера грубого типа с английским белым терьером, который не сохранился до настоящего времени и который походил на современного манчестерского терьера.

Позднее он прилил новому типу собак крови далматина. Таким образом была получена крепкая, сильная собака с тяжелым костяком и мощными челюстями - признаки бульдога, длинным хвостом, прямыми конечностями, небольшими темными глазами и белым покровом - признаки белого английского терьера, а длинноногость и движения она получила в наследство от далматина.

Джеймс Хинкс столкнулся с большими трудностями - порода не отличалась как однороностью, так и жизнестойкостью. На протяжении всей своей жизни Джеймс Хинкс занимался этими проблемами, но до сих пор порода требует тщательной выбраковки.

В 1917 году в Англии по мужской линии от Bloomsbury Czar был получен Eng Ch. Jaksford Гладиатор, который был описан как "первый бультерьер с заметно опущенной мордой". С тех пор опущенная, или, как говорят, яйцеобразная, морда стала эмблемой породы.

Собаки породы бультерьер страдают рядом генетически наследуемых заболеваний: глухотой (односторонней или двухсторонней), нефритом, циститом, заболеваниями сердца, щитовидной железы и опорно-двигательной системы.

В возрасте пяти недель щенка проверяют на глухоту с помощью специального теста. Каждые шесть месяцев берут анализ мочи на содержание белка. Начиная с годовалого возраста собаку обследуют по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

В возрасте двух, трех, четырех, шести и восьми лет у собаки берут кровь для проверки заболеваний щитовидной железы. С годовалого возраста собаку надо проверять на вывих коленного и тазобедренного суставов.

Несмотря на короткую шерсть, бультерьера рекомендуется раз в неделю тримминговать. А при подготовке к выставке триммингуется морда для придания чистоты линий, на внутренней стороне ушей выстригается волос, также волос убирается на животе, на пястях и скакательных суставах. Перед выставкой собаку рекомендуется выкупать.

Миниатюрный бультерьер ничем не отличается от своего более крупного собрата, за исключением роста и веса. В пометах нормальных бультерьеров рождались мелкие щенки, которые и составили племенной материал новой породы.

Ссылка

0

6

Black_ написал(а):

а длинноногость и движения она получила в наследство от далматина.

какая беспардонная подгонка под безобразное современное поголовье..)
бультерьер никогда не был длинноногой собакой
это результат погони за размерами.. печальный результат( так как эти собаки строением корпуса все меньше и меньше напоминают настоящего бультерьера

вообще, в верхнем ролике как раз и об истории создания породы, и о стандарте)
и довольно корректно)

0

7

)))))

0

8

Всё о собаках. Бультерьер.

0

9

ну да) собака-клоун)) эт правда)

0

10

вот такие дурацкие и кайфные)))

0

11

ну вот таким вот образом)))

0

12

бультерьеры. и этим все сказано)))

http://s1.uploads.ru/7fbdD.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/130530/62YuZ50dLu.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/130530/bmY78LB63L.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/130530/og9uOO9xZ6.jpg

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Живой уголок » Бультерьеры)