ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Асклепейон » Асексуалы - новый стиль жизни


Асексуалы - новый стиль жизни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Похоже, несчастных гомосексуалистов и лесбиянок скоро совсем оставят в покое. Ведь под прицелом социологов, врачей и просто любителей проповедовать строгие моральные принципы оказалась новая категория сексменьшинства – так называемые асексуалы.

Сексуальная контрреволюция

Свернутый текст

По подсчетам статистиков, к асексуалам принадлежит каждый сотый житель нашей планеты.

Эффект разорвавшейся бомбы произвело на добропорядочную публику заявление британских ученых, обнаруживших, что среди населения земного шара возникло и активно ширится движение под лозунгом «Нам секс не нужен!».

Представители этого сексуального пока еще меньшинства проповедуют исключительно платонические отношения с противоположным полом. По их мнению, связь между мужчиной и женщиной должна быть основана исключительно на эмоциональной близости. Такая и только такая любовь, считают они, может стать наиболее крепкой и полноценной.

Широкая общественность пыталась заподозрить асексуалов в скрытом гомосексуализме. Но не тут-то было! Оказалось, что они в равной степени не признают и сексуальных контактов с лицами своего пола.

И тогда взоры непосвященных обратились к врачам и психологам. Всех интересовал ответ на один-единственный вопрос: «Как же к ним относиться?»

В пределах нормы

Свернутый текст

Участники Всемирного сексологического конгресса, состоявшегося в Монреале, пришли к выводу, что асексуалы делятся на две категории.
Одним секс не нужен по медицинским показателям: отсутствие полового влечения может возникнуть из-за нейроэндокринных нарушений или органических заболеваний головного и спинного мозга, из-за интоксикаций и депрессий.

Другие хотят своими программными заявлениями просто привлечь к себе внимание. А вот это человечество уже проходило: достаточно вспомнить панков с их зелеными и розовыми гребнями из волос.

При этом медики отказываются признать асексуалов психически ненормальными. И врачей можно понять: ну разве можно называть людей сумасшедшими только за то, что они имеют какую-то активную жизненную позицию! Ведь не считаем же мы кого-то чокнутым только за то, что он не любит петь, а ведь пение - тоже одно из естественных человеческих желаний.

Правда, ложка дегтя в медовых отношениях, которыми гордятся асексуалы, все же есть.
По мнению некоторых психологов, в основе такого поведения лежит медико-биологическая патология. Зачастую сексуальная дезориентация связана с серьезными комплексами и психологическими травмами, приобретенными в детстве или в юности.

Миром правит основной инстинкт

Свернутый текст

Так может быть, асексуальность – это хороший повод создать в порядке сублимации какой-нибудь головокружительный шедевр в искусстве? Так сказать, направить энергию на мирные цели. Не получается. Так уж устроен человек, что любое творчество, лежащее вне сексуальных отношений и не имеющее в основе сексуального контекста, оказывается ущербным изначально - по своей природе. И за примерами тут далеко ходить не надо: вряд ли мы восхищались бы такими шедеврами, как стихи Петрарки или картины Рембрандта, если бы не было у них всепоглощающего физического влечения к своим музам – Лауре и Саскии.

Так что пока асексуалам остается лишь тусоваться в клубах по интересам и привлекать к себе внимание необычными для обывательского слуха программными заявлениями. А всем остальным – удивленно качать головой, восклицая вслед за мадам Орлович из фильма «Покровские ворота»: «Высокие… высокие отношения!»

0

2

дауш.. выше некуда..
а с моей точки зрения, эт люди явно нездоровые..

0

3

а японцы?) У них есть такие заморочки) Мол, теряют жизненную энергию..
Правда, самоубийств у них тож хватает...

0

4

Вик!))) японцы не против сексу))
их заморочки на тему ээ.. этой..  [взломанный сайт]
эякуляции, о![взломанный сайт]))) 

[взломанный сайт]

0

5

ага... а застой крови?! в малом тазу, например...

0

6

эт нада японьцам рассказывать)))

слыхала про такую чтуку  - секс тантрицский называиццо.. воот! изык

Отредактировано Night Cat (2007-05-27 17:23:13)

0

7

Первыми о том, что «Нам не нужен секс!» во всеуслышание заявили британцы. Неужели их поддержали жители других стран? И как это скажется на их здоровье?

Поначалу британских приверженцев асексуального образа жизни осмеяли. Но потом оказалось, что в Европе становится всё больше семей, предпочитающих сугубо платонические отношения. В прошлом году, например, одна из восьми европейских женщин и один из шести мужчин моложе 70 лет заявили, что не разу не занимались сексом. Некоторым не нужны объятия и поцелуи. В Россию это движение пришло два года назад. Сегодня в Москве таких людей насчитывается порядка 5 тысяч. Эти люди вполне нормальны. Чем же объясняется их выбор? Исследователи винят в этом агрессивную рекламу секса в современном обществе. «Бесконтактники» утверждают, что с сексом в личной жизни слишком много проблем и что хорошая семья может быть построена только на взаимоуважении и дружбе между мужчиной и женщиной. От интима одни лишь болезни, разногласия и преждевременный износ организма. Специалисты хмурятся: при таком раскладе с демографией в России будет совсем туго.

Было бы более понятным, если бы от секса отказывались зрелые и пожилые люди. Понятно, что физические возможности организма исчерпаемы. Но подобный жест со стороны молодёжи вызывает некоторое недоумение. С точки зрения молодости, жизнь есть бесконечное долгое будущее; с точки зрения старости – очень короткое прошлое.

Конечно, есть доля истины в том, что от секса много проблем со здоровьем. Но из-за его отсутствия их не меньше. Кроме того, возникают ещё и психологические переживания. Возможно, во время стресса Вы будете думать, что это из-за дождя, проблем на работе, финансового кризиса. Но отсутствие половых отношений всегда расстраивает больше, даже на подсознательном уровне.

Несомненно, в жизни всегда есть место подвигу. Но если Вы хотите кого-то удивить, бросьте, например, курить или употреблять алкоголь. Это однозначно полезнее.

0

8

Искренне надеюсь, что появление таких тенденций хоть немного снизит рост населения Земли. Меньше народу - меньше углекислого газа! Ура, товарищи!

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Асклепейон » Асексуалы - новый стиль жизни