Для многих уже не секрет, что биополе домашних животных в какой-то мере хорошо воздействует на человека. Сегодня уже трудно выяснить, из-за чего люди, которые тесно связаны с животными, сохраняют подвижность до глубокой старости. Возможно, это как-то связано с совместительством человека и животными, а может и из-за того, что человек приручал и держал ближе к себе тех, с кем чувствует себя уютнее и комфортнее. Но факты говорят за себя.

Исследования показали, что люди, связанные с домашними животными, проходят успешнее после-инфарктную реабилитацию. Это сначала объясняли тем, что владельцы собак вынуждены выходить на ежедневные прогулки с питомцами. Но доказали, что процент улучшения здоровья высок и у тех людей, кто обладает другими животными, такими как кошки, рыбки, попугайчики. При взаимодействии с животными снимается напряжение, нормализуется кровяное давление.

Доказано, что имеющие домашних питомцев люди более уравновешены. Когда человек гладит пушистого любимца, то ощущает комфорт, как душевный, так и физический. Двадцатиминутный массаж или получасовое плавание в бассейне снимают стрессовую нагрузку так же, как кратковременное созерцание в аквариуме рыбок. И у животных с пестрой или темной расцветкой поле снятия нагрузки сильнее, чем у животных более светлой окраски. Оно у них развито слабее. Лошадь – это самое полезное животное в энергетическом плане. А вообще размеры питомцев не зависят на мощность благотворного влияния.

Не редко у животных опытные ветеринары наблюдали ряд человеческих болезней, и как оказывалось, эти болезни были у их хозяев. Но по истечении какого-то времени человек поправлялся, а питомец оставался больным. Благодаря этому открытию ученые предполагают, что при общении с домашними животными (в основном с кошками и собаками), когда мы их гладим, человек передает негативную энергию на своего питомца, а он в свою очередь её хитро сбрасывает – когда отряхивается или бесконечно умывается.

Собаки — «громоотводы». Удалось выяснить, что собака, часто является своеобразным громоотводом. В энергетическом плане она защищает хозяина. Такие эмоции, как пожелание беды, злоба, зависть переходят на собаку и поглощаются ей. И следует обращать внимание на благополучие семьи, если Ваш питомец заболел. Их здоровье как индикатор Вашего благополучия.

Слюна у собак имеет лечебные свойства. В ней содержится антисептик, который помогает избавляться от многих нагноений и инфекций не хуже, чем различные дорогие мази. И поэтому не следует удивляться, если Ваша ранка заживет быстрее, если Ваш четвероногий друг приложил к ней язык.

Кошки — врачеватели. Кошки могут выявлять другие болезни. В «плохих» домах они просто не живут. Так же она может лечить некоторые физические недомогания своим биополем. Кошка может безошибочно прыгнуть в кровать на больное место хозяина, и, тем самым, заметно снизив боль. При повышенном кровяном давлении достаточно погладить кошку минут 10-20, и оно будет в норме. Нет лучше живых диагностов женских болезней, чем эти милые существа. Прыгнув на колени, и тесно прижавшись к животу, они помогают снимать боль своим хозяйкам, и вовсе не из-за жажды ласки.

Из всех млекопитающих, только у кошек нормально работает энергетическая система, когда она может «подцепить» отрицательную энергию от Вас. Но не каждая кошка будет лечить Вас. Присмотревшись к ней, можно понять, какое количество негативной энергии она «снимет» с Вас. Когда кошка часто становится голодной и мало спит, в это время «целительные» процессы протекают быстрее, и тем меньше ей хочется этим заниматься. Так что если она встала с Ваших колен и пошла, это значит, что она забрала максимальную часть негативной энергии от Вас на данный момент, и ей больше никак не взять.

Вы, наверное, слышали о вредных для человека биопатогенных зонах или силовых линиях, которые оплетают землю. Это так называемая геомагнитная сетка. Мы с Вами её чувствовать не можем, так как у неё нет ни запаха, ни цвета, они не видимы нашим глазам, но животные их чувствуют! Поэтому кошки ложатся в таких местах, которые неблагоприятны для человека, а собака ни за что не ляжет в таком месте. Обращайте на эти «предупреждения» внимание. Статистикой доказано, что дружба человека с животным продляет ему жизнь на десяток лет. Любите своих питомцев и уделяйте им максимум внимания для своего же блага.

отсюда