ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » 13 вещей, которые мне стоило бы знать в 20


13 вещей, которые мне стоило бы знать в 20

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это послание от 40-летней с чем-то писательницы Кэндас Уолш себе же, в 20 лет назад. Эдакая запоздавшая материнская мудрость и наказ старшей подруги в одном. Вот, что она считает важным сказать самой себе.

1. Если твой возлюбленный спрашивает тебя: " Ты хорошая девочка или плохая?" рассмейся ему в лицо, развернись  и больше никогда не отвечай на его звонки.

2. Пользуйся кремом от солнца. Хотя бы вокруг глаз и над верхней губой.

3. Наличие общей крови и родственные узы не означают, что ты должна тратить свое время на человека, особенно если рядом с ним ты чувствуешь себя униженной, непонятой или глупой. У них было достаточно шансов. Пора перерезать пуповину.

4. С любой получки делай автоматические отчисления на депозитный счет. Это инвестиция в твою свободу в будущем.

5 . Если что-то не получилось -  это не повод прекратить делать то, что тебе нравится. Более того, только то, что тебе нравится и имеет смысл делать. Облом не должен поставить тебя на колени. Но его придется пережить, чтобы двигаться дальше.

6. Если у тебя есть проблемы с кем-то, кто тебе дорог -  стисни зубы и.... говори с ним об этом! Просто исчезнуть из его жизни - плохое решение.

7. Говори правду. Люди действительно понимают, когда ты им лжешь и  перестают доверять либо тебе, либо самим себе. Это ужасно всех запутывает.

8. Пока ты росла, тебе рассказывали, что до 30 надо выйти замуж, и если этого не произойдет, то вся твоя жизнь обречена на неудачу. Это невероятное вранье! Будь разборчивой! Счастье, которое ты хочешь иметь, создается тобой. И тебе будет ужасно грустно , стоя с детской отрыжкой в волосах после бессонной ночи, обнаружить рядом с собой мужа, который все еще ждет горячей еды, идеального дома и ту безмятежную милашку, на которой он женился.

9. Подружись со своим кишечником. Тебя не учили обращать внимание на свои нужны. Но без контакта со своим телом, у тебя нет компаса на этой дороге. Слушай себя. Если твой живот урчит, обрати на это внимание . Чем больше ты заботишься о себе, тем меньше ошибок ты совершаешь на своем пути.

10. Знай, что ты прекрасна. Твоя кожа сияет. Твой обмен веществ прощает тебе диетические вольности. У тебя есть куча энергии и интерес к жизни. Не смотри на других, не сравнивай себя с ними. Ты удивительна. И чем быстрее, ты оценишь себя,  тебя быстрее тебя разглядят другие .

11. Относись проще к своей матери. Каждая вещь (за исключением, может быть, трех), которая раздражает и разочаровывает тебя в ней сейчас, появится с возрастом у тебя самой. И чем больше ты злишься, тем больше этого будет.

12. Не дерись за кусок пирога. Сотрудничество гораздо полезнее. Всем всего хватит, правда.

13. То, о чем ты мечтаешь не появится само по себе, как единорог из сказки. Ты сама строишь свою мечту и закладываешь кирпичик в фундамент своего счастья каждый раз, когда прислушиваешься к своим желаниям, переживаешь с достоинством падения, бережешь друзей, обнимаешь любимых, откладываешь деньги, признаешь собственное высокомерие и игнорируешь дураков.

С любовью,40-летняя-я, которая благодарна тебе за богатейшую жизнь, которую ты ей дала и материал для книги об этой жизни, которую я написала.

Ссылка

0

2

интересно

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » 13 вещей, которые мне стоило бы знать в 20