ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Непознанное » КУРЬЕЗЫ РЕИНКАРНАЦИИ.


КУРЬЕЗЫ РЕИНКАРНАЦИИ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://direct-press.ru/images/stories/2012-02/Science/12-2012/03/961-n.jpg

За последнее время широкую популярность приобрели рекомендации, как узнать, кем вы были в прошлой жизни, и как это знание можно использовать на прак­тике. Хотя человеку как существу любопытному гораздо интереснее знать, что ждет его в жизни следующей. Но кто сказал, что в новой жизни вы снова будете человеком? Возможно, вы и в прошлой-то жизни были котом или даже курицей...
В шкуре крокодила

Вряд ли методика глубокого гипноза или другой способ познания прошлой жизни даст такой однозначный ответ на поставленный вопрос, а вот чудо фо­тографии может помочь «вернуться» в прежнее тело.

Несколько лет назад история мек­сиканских супругов Симона и Раймон­ды Ортега получила широкую огласку, правда, скорее как курьезный случай в гражданском судопроизводстве. 32-летний Симон, торговец подержанны­ми автомобилями, подал иск о растор­жении брака на том основании, что его жена на самом деле — крокодил. Купив

новую фотокамеру, он сфотографиро­вал любимую супругу, а на негативе по­лучил изображение оскаленной пасти рептилии. При этом никаких сомнений в том, что это и есть истинная сущность его второй половины, у мужчины не возникло. Раймонда же обвиняет свое­го мужа в фальсификации снимка, но повторно фотографироваться категорически отказывается.

Известный мексиканский медиум и ясновидящий Педро Кастильо, высту­павший в суде на стороне истца, заявил, что такой казус вполне согласуется с теорией переселения душ. Вероят­но, донна Раймонда в прошлой жизни действительно была крокодилом, и ее  астральное тело сохранило память об этом перерождении, что и запечатле­лось на фотопленке.

Суд Мехико — организация консер­вативная и в переселение душ не ве­рит, поэтому изображение пресмыкаю­щегося к делу приобщено не было. Но иск Симона Ортега был удовлетворен ввиду явной невозможности сохране­ния брака.

С совершенно противоположной про­сьбой обратился в суд житель Калькут­ты Рама Сехради в 2004 году. Мужчина просил разрешение на брак с собакой, в которой узнал перевоплощение своей покойной жены. По словам индийца, его жена Шина часто предупреждала его, что в следующей жизни будет собакой. Пос­ле продолжительной болезни женщина скончалась, а через несколько месяцев Рама встретил на улице собаку, глаза ко­торой были похожи на глаза его Шины. Когда мужчина подошел к животному и назвал его именем жены, собака за­виляла хвостом и приблизилась к нему.

Городской суд Калькутты не стал чинить препятствий на пути воссоединения лю­бящих супругов и дал мужчине разреше­ние на брак с животным, которое он счи­тает реинкарнацией своей жены.

Хочу быть собакой!

«Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак», — что-то в этом определенно есть, иначе зачем бы не­которым людям сознательно выбирать себе облик этих животных в следующей жизни? Оказывается, подобные случаи — не такая уж и редкость. Вот только в отличие от терпимых индийцев евро­пейцы не всегда проявляют должное понимание в этом деликатном вопросе.

Семья шотландского майора, вла­дельца особняка Боллечин-Хаус, при­шла в ужас, прочитав его завещание. Среди прочих распоряжений в нота­риально заверенном документе было сказано, что майор желает вернуться с того света в теле одной из своих собак. Испуганные такой перспективой на­следники пристрелили всех имевшихся в доме псов, а майора, как и положено, похоронили рядом с супругой. Вскоре стало ясно, что его душа не обрела бла­женный покой: приходящие на могилу люди отчетливо слышали глухие удары из-под земли, а иногда шум ссоры или драки. А через некоторое время стран­ности начали происходить и в самой усадьбе. Жена племянника покойно­го, зайдя однажды в кабинет майора, ощутила резкий собачий запах, хотя со смерти дяди собак перестали держать в доме. В другой раз она ощутила, что в ноги ей тычется невидимая собака. По­добные происшествия стали регулярно происходить с людьми, находящимися в доме. И хотя призрак вел себя вполне миролюбиво, слуги увольнялись один за другим. Проблему поиска новой при­слуги наследникам майора пришлось регулярно решать на протяжении пос­ледующих двадцати лет — именно столько времени собака-невидимка находилась на своем посту.

Долг платежом красен

Вообще перерождение в животных религия толкует скорее как наказание за грехи, совершенные в этой жизни. В назидание потомкам буддисты сохрани­ли множество легенд о подобных пере­рождениях.

Однажды к храму Сэта в Японии при­шел пятнистый теленок. Люди прогоняли его, но он снова и снова возвращался. Поскольку хозяина не нашли, то теленок остался при храме, вырос, и его стали ис­пользовать для тягловых работ. При хра­ме была община, в которой делали сакэ, чтобы на полученные с его продажи де­ньги пополнять фонд лекарств.

Через пять лет после появления быч­ка Ивахито — один из членов общины — увидел во сне, что теленок бодает его и сбивает с ног. Тогда Ивахито спросил, что ему нужно, и теленок поведал ему свою историю. Когда-то он тоже был чле­ном этой общины, но в прошлой жизни он взял из лекарственного фонда храма сколько-то сакэ и умер, не успев запла­тить долг. За это в новой жизни он пере­рожден быком и обречен работать на благо храма восемь лет. Рассчитываться с долгом осталось еще три года, а участь быка так невыносима! Его погоняют, бьют плетьми, пока он носит тяжести. Должник в бычьей шкуре просил у Ивахи­то заступничества. Чтобы проверить свой сон, Ивахито расспросил главу общины о должнике, и узнал, что несколько лет на­зад действительно был человек, который взял взаймы сакэ и не отдал. Служители храма получили подтверждение спра­ведливости воздаяния и стали молиться за должника. Через три года, когда срок наказания закончился, пятнистый бык, живший в храме, исчез в неизвестном направлении.

Случай в зоопарке

Согласно другой японской легенде, че­ловек, издевавшийся над монахами, что считается тяжким грехом, был превра­щен после смерти в обезьяну. Если даже жизнь вольной обезьяны считать для человека наказанием, то что говорить о жизни обезьяны в клетке?

Похоже, Карлу Майеру, бывшему смот­рителю в Берлинском зоопарке, предста­вилась такая уникальная возможность. На своей должности Карл проработал всего несколько месяцев, но за это время сумел испортить отношения как со своими подопечными, так и с другим обслуживающим персоналом. Его на­парники удивлялись, что заставило мо­лодого человека пойти на такую работу: животных Карл не любил, больших обе­зьян он дразнил с безопасного рассто­яния, а зверушки поменьше частенько получали от него пинки и тычки. Рано или поздно начальству пришлось бы уволить нерадивого работника, но случилось так, что он ушел из жизни раньше, чем такое решение было принято.

Вскоре после этого в зоопарке праз­дновали радостное событие — сразу у нескольких самок обезьян появились детеныши. Малыши росли, каждый про­являл свой характер. Но одного малень­кого шимпанзе его сородичи почему-то . невзлюбили. Часто сидел он один в углу клетки и передразнивал своих собратьев, получая в ответ оплеухи. Странное пове­дение обезьяны привлекло внимание од­ного из сотрудников, работавшего с обе­зьянами уже более пятнадцати лет. Всего через неделю наблюдений он отметил удивительное сходство привычек, жестов и ужимок этой обезьяны с привычками покойного Карла. Возможно, в наказа­ние за жестокое обращение с животными его душа оказалась заключенной в столь ненавистное ей обезьянье тело.

Так что прежде чем сделать какую-ни­будь гадость в этой жизни, стоит заду­маться если не об адском пламени, на котором черти поджаривают грешников, то о перспективе оказаться в следующей жизни в положении угнетенного бес­правного существа. В любом случае сле­дует помнить, что будущего без прошлого и настоящего не бывает.

Наталья ИВАНОВА

занимательный сайт)

0

2

ОСНОВНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПО ПОВОДУ ФЕНОМЕНА РЕИНКАРНАЦИИ

http://paranormal-news.ru/_nw/66/67596443.jpg

Сегодня мир эзотерической литературы переполнен книгами, в которых тем или иным образом раскрывается теория реинкарнации – знание о том каким образом душа человека перевоплощается из одного тела в другое. К сожалению, качество этой информации еще не достигает того уровня, чтобы претендовать на роль сакральности.

И, тем не менее, этот факт не отменяет факта существования самого сакрального знания – знания, истинность которого проверена временем и опытом, и бережно хранимого Школами Примордиальной Традиции.
В этой статье мы рассмотрим основные мифы и заблуждения, касающиеся положений теории реинкарнации.

1. Реинкарнации не существует

Наряду с огромным количеством материалов, освещающих реинкарнацию на профаническом уровне, существует огромный пласт литературы, пытающейся доказать, что реинкарнации нет. Основным аргументом этой плеяды авторов является утверждение о том, что реинкарнации не существует, потому что мы не помним прошлой жизни.
Сегодня человечество обладает достаточным набором технологий, позволяющих человеку вспомнить свою прошлую жизнь, причем не одну. Наиболее эффективными из них являются регрессивный гипноз, холотропное дыхание, медитация, анализ сновидений, диагностика кармы.

2. Человек может воплотиться в теле животного (птицы, насекомого, растения, камня)

Будучи родившись в теле человека, душа в своем развитии больше не «одевается» в тела других животных. Этот закон в эзотерике звучит так: в духовном нет падения. То, что во многих эзотерических школах проповедуется возможность рождения в теле другого животного, является результатом неправильной трактовки учения Традиции, отраженного в Ведах.

3. Человек поочередно воплощается то в мужское, то в женское тело

Душа имеет полярность, которая в физическом теле проявляется как мужской или женский пол. Смена человеческой душой пола во время очередного воплощения – достаточно редкое явление, хотя в последнее время мы наблюдаем это все более часто. Объясняется это тем, что мужчины стали больше работать в женских свойствах (желание получать ради отдачи), а женщины – в мужских (желание отдавать ради получения). Поэтому в очередном воплощении такой душе дается возможность сменить пол физического тела, оставаясь по природе принадлежащей противоположному полу.

Поэтому мы видим катастрофический рост явлений связанных с нарушением половой идентификации человека (гомосексуализм, трансвестизм, транссексуализм и т.д.). Мужскими свойствами души человека являются желание отдавать ради получения (проявляются в женском теле) и желание отдавать ради отдачи (проявляются в мужском теле). Женскими свойствами души человека являются желание получать ради получения (проявляются в женском теле) и желание получать ради отдачи (проявляются в мужском теле человека).

4. Человеку отведено определенное количество воплощений

Некоторые эзотерические школы утверждают, что человеческой душе свыше отведено определенное количество воплощений. На самом деле, для того, чтобы человеческая душа смогла достичь полной самореализации, и человек стал просветленным, может хватить и одного воплощения. Если одного воплощения для этого не хватит, то человеческая душа будет воплощаться в нашем мире до тех пор, пока не достигнет определенного этапа эволюционного развития, после чего она переходит на другой уровень существования.

5. Количество людей на земном шаре растет, так как сюда приходят новые души с высших или низших планет (более совершенных миров)

В наш мир приходят только те души, которые не смогли реализовать себя в предыдущем воплощении в нашем мире. Существует только один мир, который и есть проявленная часть Творца. Все другие миры – это другие части того же самого Творца, которые для одного человека (непросветленного) непроявлены, а для другого (просветленного) – проявлены.

А. Либиэр

оттуда же))

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Непознанное » КУРЬЕЗЫ РЕИНКАРНАЦИИ.