ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » Что мы думаем об американцах?


Что мы думаем об американцах?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Что мы думаем об американцах? Тупые толстые янки, мечтающие только о деньгах. Вот так с легкостью можно развесить на американском народе ярлыки: «тупой», «толстый», «жадный». Хотя на самом деле США – многонациональная страна. И в отличие от России, где казах – это казах, а поляк на каждом углу гордо заявляет, что его прадедушка мигрировал в Россию из Польши, любой китаец в Америке с гордостью считает себя американцем США. И никем другим.

«Тупой». Действительно, в американских школах не заставляют тоннами заучивать всевозможные тексты и теории. «Начитанные интеллектуалы» – это, конечно, не про американцев. Зато в американских образовательных учреждениях учат практическим навыкам. Поэтому любой американский школьник умеет легко ориентироваться на местности. В прямом и переносном смысле. И не трясется перед любым экзаменом, разрушая тем самым свою нервную систему.

«Толстый». Потому что питаются как попало: «Макдоналдс» и прочие фаст-фуды. На самом деле, американцы предпочитают на ужин полуфабрикаты, купленные в магазине. Оно и понятно – экономят время и силы. Однако подавляющее большинство американцев ведет здоровый образ жизни: предпочитают овощи в сочетании с нежирным мясом, совершают ежедневные пробежки. Кроме того, в отличие от курящей Европы, американцы в большинстве своем не курят. Так же как мы, например, не носим кимоно. Хотя могли бы.

«Жадный». Действительно, мечта об удачной жизни носит эпитет «американская». Однако мечтают американцы не о том, чтобы разбогатеть, а о спокойной жизни, о счастье в семье, о хорошем здоровье, наконец. Иначе говоря – о том, о чем мечтает большинство людей во всем мире. А деньги, как известно, всего лишь одно из средств достижения целей.

Помимо этих основных, можно припомнить еще кучу ярлыков, навешиваемых русскими на этот столь молодой, но уже столь ненавидимый миром народ.

Есть мнение, что лучший друг американца – психолог. Действительно, культура психологической помощи постепенно приходит в нашу страну именно со стороны «дикого запада». В американских фильмах любой успешный и уважающий себя герой делится с личным психологом не только проблемами, но и простыми фактами своей жизни – где сегодня был, чего видел, что сделал. В реальности же едва ли какой-нибудь американский фермер обращается в психологическую консультацию. Объективно: к психологам в Америке ходит чуть больше людей, чем в нашей стране.

Можно сколь угодно много глумиться над американцами. А можно задуматься, каким образом эти «тупые толстые янки» смогли создать такую мощную державу?

0

2

Shadow написал(а):

любой китаец в Америке с гордостью считает себя американцем США

Китаец везде и всегда считает себя прежде всего китайцем. Даже приобретя де-юре гражданство другой страны, не теряет китайского, т.к. оно там - не совсем юридический институт.

0

3

речь о национализме))) гы)

0

4

Shadow написал(а):

можно задуматься, каким образом эти «тупые толстые янки» смогли создать такую мощную державу?

а таким же самым способом, каким и освоили материк.. ничего не изменилось.. как были бандюганы, так и остались.. а немного внешнего лоску.. разве в состоянии прикрыть сущность?)

0

5

а зачем ее прикрывать?
Бандюганы... А то в России не бандюганы... Все вечно заняты - то сауна, то запой...

0

6

Shadow написал(а):

о национализме

Вы правы, национализма там нет, если не считать немалого количества людей в националистических группировках, как белых, так и черных, желтых и т.п. Вроде даже не меньше, чем в России (правда, у нас населения меньше). Только индейцы, вроде бы, мирно спиваются в тихих резервациях. Но суть не в этом ;)

0

7

Вик, я об общем менталитете народа этой страны.. бандюганы есть везде, но америка построена на захватничестве - наглом и неприкрытом.. там это изначально и возведено в ранг всеобщей жизненной позиции..

0

8

у каждого свои недостатки) Речь сейчас о том, что там, акромя бедных, никого толком не тиранят)

0

9

зато они тиранят весь окружающий мир..

0

10

А у нас, в Расее, разве много национализьму?

0

11

ой... кто везет, на том и едут. Кстати, про нас так же говорят

0

12

говорить то можно все, что угодно..) но факты - упрямая весчь)

0

13

я про факты) нас до си пор боятся и не уважают, задолбали, говорят...
мы-то тоже говорим... это не факты)

0

14

Shadow написал(а):

нас до си пор боятся

Кстати, как ни странно, но это так. Для многих Россия - обезьяна с гранатой.
Ну... и хрен с ними.

0

15

как ни странно?))) ох, что-то я неконструктивная сегодня, наверное...  Что тут странного? Что это я сказала?)))

0

16

Странно то, что Россия в последнее время ведет довольно мирный образ жизни и не особо вмешивается в международные конфликты своей военной мощью.
Кроме того, огромное снижение потенциала по сравнению даже в перестроечным СССР тоже, вроде бы, должно свидетельствовать о том, что военной (а тем более - ядерной) агрессии от нас ждать не придется (хоть Путькин может хорохориться сколько угодно).
Я как-то больше не доверяю США с его современным малоадекватным руководством.

0

17

а что значит - не доверяю?)

0

18

Есть черта  у наших заокеанских земляков,которая одновременно раздражает и восхищает меня в них..)Какими бы они не были , они всегда помнят ,что  они - американцы и гордятся этим)Синоним--лучший...самый-самый..)Америка,ам.гимн--святое..)А мы толком слова своего гимна не помним..А если и  помним..Петь постесняемся..)Научиться бы нам гордиться своей страной..)

0

19

Black_ написал(а):

а что значит - не доверяю?)

Ну, нет им веры никакой) Не пойдет человек с ними в разведку)))
Ну, с нашей точки зрения, заокеанской и, кстати, субъективной, руководство малоадекватно... А они на наше мнение... в смысле, им пофиг))) Они выбрали, они и ругают. Но! Пока руководство при власти и при жизни. А не кричат, что тогда была эпоха перегибов, и все были мерзавцы, а сейчас мы белые и пушистые...

0

20

Black_ написал(а):

а что значит - не доверяю?)

Не уверен, что международная агрессия США не коснется России.

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » Что мы думаем об американцах?