ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » Что мы думаем об американцах?


Что мы думаем об американцах?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Крупными и красными!

0

42

а скромность, мо моему разумению, вообще весчь лишняя в хозяйстве. Если никому не рассказать какая я умная, кто ж догадается?))) Так и проживу в забвении)))

0

43

Хорошо, напишем..Неси транспарант и  краски))

0

44

а мож в историю заглянем)
захватническая идеология? а что делал Ермак?
сильная экономика? ну так все мировые войны были на территории Европы, экономики разрушались европейские, а деньги на оружии делала Америка... а потом и на подъеме разрушеных экономик (план Маршала)...
почему их не любят? мож потому, что указывают как жить, не похлебав и сотой доли того что пришлось пережить другим странам... да еще на этом нажившись...

0

45

Да уж... Америка позволила себе роскошь не воевать больше 300 лет... можете себе представить, что бы было в России, если бы мы не видели мировых войн? хотя бы? можете? мы бы Америку напалечниками закидали...

0

46

чем закидали?... А кто нам мешал не воевать?
И почему нас не любят?

0

47

У меня знакомые живут в Нью-Йорке. Получили гражданство и тоже считают себя амерканцами. Была у них в гостях. Ничего американского не видела, живут в Бруклине, рядом Брайтоном. Где Все говорят по-русски. Вывески по русски. Гуляла по улицам. Напоминает это все Одессу. Те же люди, тот же говор. Спрашивала - "почему уехали". Ответ - "За свободой". Какая там свобода.... Вкалывают как лошади. Пока гражданство не получили, вообще как то нелегально вкалывали. Дети учились в школе с китайцами, испанцами, индусами и т.д.  Сейчас дети не работают. Потому что за 1000$ за падло работать, а больше ни кто не дает. Тусуются все-равно вместе с русскими, дети женятся и выходят за муж за своих (т.е. тоже русских). Кстати там все- евреи, украинцы, эстонцы, белоруссы т.е. все выходцы из бывшего СССР - все русские. Это для нас они американцы. А для американцев они всегда останутся русскими иммигрантами. М.ж. правда внуки и правнуки все-таки будут американцы. :P

0

48

rune song написал(а):

Россия в последнее время ведет довольно мирный образ жизни и не особо вмешивается в международные конфликты своей военной мощью.

ага.. потому что мощи все разворовали, остались неликвиды, и хромоножки. Этим не козыряют обычно )))

Черный жемчуг написал(а):

Какими бы они не были , они всегда помнят ,что  они - американцы и гордятся этим)

Гордятся? или Внешнюю картину гордости демонстрируют? ТО что показывают по телевизору, и то что происходит в глубине страны, как живут обычные люди - совершенно разные вещи.
Мне довелось общаться с американцем, который живет чуть ли не на ранчо в прерии, и сидя в москве с нами в ресторане, он не бил себя пятками в грудь, что он, дескать американец, и у него все гуд, он спокойно обсуждал с нами все свои житейско-филосовские вопросы, безотносительно гражданства. Не молодой человек в общем-то, и никаких рисовок, никаких транспарантов, все как и тут, только язык другой. И все.

rune song написал(а):

Я мало удивлен отсутствию патриотизма.

А он обязательно должен быть на заборе написан? Или на плакате на демонстрации?
то, что большинство любят свою страну, и гордятся своей страной, неважно, что и как делают политики,  и не хотят люди  её покидать, это мы сбрасываем со счетов?  Или это все "бездоказательно" ?:)

0

49

Бархатные_кохти написал(а):

он не бил себя пятками в грудь, что он, дескать американец, и у него все гуд, он спокойно обсуждал с нами все свои житейско-филосовские вопросы, безотносительно гражданства

Бархатные_кохти написал(а):

А он обязательно должен быть на заборе написан? Или на плакате на демонстрации?

Вот именно)))
Он гордится, но не бьет пяткой себя в грудь)

0

50

Бархатные_кохти написал(а):

А он обязательно должен быть на заборе написан? Или на плакате на демонстрации?
то, что большинство любят свою страну, и гордятся своей страной, неважно, что и как делают политики,  и не хотят люди  её покидать, это мы сбрасываем со счетов?  Или это все "бездоказательно" ?:)

На заборе написано ***, а там - картошка.
Если сбросить со счетов политиков, то останется... территория? История (что когда-то где-то как-то)? Нет уж, слишком много сбрасывается со счетов.
Человек должен любить свою страну не только за территорию, огороженную колючкой, не только за писаный-переписаный учебник истории, а зато, что жить там ему хорошо.
Причем человек - это не синоним слову "москвич" и "петербуржец". Максимально широкому кругу граждан должно быть хорошо.
А то пьет человек водку от безысходности, да по пьяни пускает слезу и кричит "я - русский". Вам достаточно такого патриотизма? Мне - нет. Потому что качественная составляющая здесь - не умение бить себя в грудь и говорить пафосные слова, а иметь возможность и желание работать, видеть результат работы своей и других, иметь достойные условия жизни (не только для выскочек, урвавших себе кусок при перераспределении и жителей мегаполисов) и быть довольным в первую очередь этим.

0

51

Да, америкосы те еще... деревья.
Навыкам их учат. Ага, у нас навыкам учат инвалидов или умственно неполноценных. У 98% населения наглядно-образное мышление!!! Целая страна недоразвитых! А как построили - так авнтюристов и НЕНУЖНЫХ на родине людей понабежало, немного цивилизовалось плюс отсутствие войн с серьезным противником. Результат - приют для авантюристов + неполохой уровень жизни, туда хотят попасть многие, а они могут себе позволить сортировать. Этим и живут, хотя недолго осталось:)
Вспомнилось:"наука по американски - русский ученый, китаец лаборант и индус уборщик"
DIXI!

0

52

Бархатные_кохти написал(а):

ага.. потому что мощи все разворовали, остались неликвиды, и хромоножки. Этим не козыряют обычно )))

Я слегка не понял, что вы хотели донести.
Вы сомневаетесь, что можно хвалиться тем, чего нет? Я это встречаю частенько.
Вы сомневаетесь, что после перестройки мало чего осталось, чем можно грозить? Я не сомневаюсь.

0

53

как здорово ругать американцев... Что-то я не слышала, что они в Россию бегут за хорошей жизнью...

0

54

Есть несколько человек..которые  еще в 90-х получали российское гражданство..На вопрос: зачем оно вам?)-отвечали: У вас так интересно жить..Каждый день что-то новое..А у нас-одно и то же..)Скучно..)

0

55

Shadow А если не секрет, зачем Вы эту тему затронули?

0

56

rune song написал(а):

Человек должен любить свою страну не только за территорию, огороженную колючкой, не только за писаный-переписаный учебник истории, а зато, что жить там ему хорошо.
Причем человек - это не синоним слову "москвич" и "петербуржец". Максимально широкому кругу граждан должно быть хорошо.

И при этом употребляется слово "должен". Это почему это интересно (утрирую) я ДОЛЖНА любить свою страну соответственно ВАШИМ представлениям об этом? Мне так случайно кажется, что я как УМЕЮ так и буду любить, и страну, и кого-бы то ни было. Уж простите мне мою вольность, но это мой выбор. Без "должна". Ага, именно так. _ ВЫБОР.

rune song написал(а):

не только для выскочек, урвавших себе кусок при перераспределении и жителей мегаполисов

ТО есть жители мегаполисов приравнены к выскочкам? По месту рождения? просто как раньше стригли "под горшок" так и сейчас пригребли всех...

Умница! Делайте выводы дальше.  Когда найдете рычаг, которым лично Вы перевернете государственные устои, менталитет всех людей, и всю землю, одним движением руки - сама лично сниму перед Вами шляпу.

rune song написал(а):

Я слегка не понял, что вы хотели донести.
Вы сомневаетесь, что можно хвалиться тем, чего нет? Я это встречаю частенько.
Вы сомневаетесь, что после перестройки мало чего осталось, чем можно грозить? Я не сомневаюсь.

Если не понятно, можно влезть в мою шкуру и посмотреть на мир моими глазами:)

Я не сомневаюсь - я не вижу смысла в этом.

0

57

Бархатные_кохти написал(а):

И при этом употребляется слово "должен".

Разумеется, слово "должен" употреблено мной в несколько другом значении.

Бархатные_кохти написал(а):

ТО есть жители мегаполисов приравнены к выскочкам? По месту рождения? просто как раньше стригли "под горшок" так и сейчас пригребли всех...

Умница! Делайте выводы дальше.

Выводы делаете вы)
Смею отметить - вы приписываете мне выводы, которые я не делал)

0

58

а про американцев и забыли зовсим)

0

59

Shadow написал(а):

а про американцев и забыли зовсим

Помним!
А кое-кого даже любим и уважаем.

0

60

rune song написал(а):

вы приписываете мне выводы, которые я не делал)

Я прочитала текст ВАШ, и задала вопрос - имею право.
Никаких выводов я ПОКА еще не приписывала) не надо играть гирьками юношеского максимализма швыряясь им в стелянном доме. Не выгодно это.

Shadow написал(а):

а про американцев и забыли зовсим)

Ага, точно Вик, увлеклись:)

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » Что мы думаем об американцах?