ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Непознанное » Лохнесское чудовище показало спину


Лохнесское чудовище показало спину

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ирина КАЛУГИНА, 01 июня, 04:32
http://pics.utro.ru/utro_photos/2007/06/01/2big.jpg
Мифическое создание, якобы обитающее в глубинах озера Лох-Несс, стало национальным символом Шотландии, опередив по популярности даже знаменитого актера Шона Коннери. Правда, чем больше "доказательств существования" Несси предоставляют очевидцы, тем упорнее скептики опровергают такую возможность. До сих пор силы были равны: на каждый видео- или фотофакт находилось опровержение, но теперь настал час торжества тех, кто верил в лохнесское чудовище. Исследователь-любитель сумел запечатлеть Несси в весьма выгодном ракурсе и сделать кадры высокой четкости.

"Я не верил своим глазам, снимая на видео эту черную, как уголь, штуку приблизительно 15 метров длиной, очень быстро плывущую под водой", - говорит Гордон Холмс, 55-летний техник лаборатории из Йоркшира, заснявший монстра на видео в минувшую субботу. По словам счастливого очевидца, Несси рассекала гладь озера со скоростью около 10 км/ч и держала довольно-таки прямой курс. "Поначалу я подумал было, что это гигантский угорь, - признается автор сенсационной видеозаписи. - Они ведь отдаленно напоминают змей. Тем более что именно так объясняли все "явления" лохнесского чудовища в предыдущие годы".

Специализирующийся на Несси морской биолог Эдриан Шайн, сотрудник центра "Лох-Несс 2000", внимательно изучил ролик и пока не пришел к окончательному выводу. По словам эксперта, ему понадобится как минимум несколько месяцев, чтобы провести тщательную экспертизу и вынести вердикт. "Меня, возможно, считают скептиком в этих вопросах, однако я сохраняю непредвзятый и открытый взгляд на все, что происходит в глубине лохнесских вод, - говорит Шайн. – Без сомнения, это лучшее изображение знаменитого подводного существа, когда-либо мною виденное". Эксперт также добавил, что заснятое Холмсом видео имеет судьбоносное значение для исследований озера Лох-Несс, поскольку автор записи, не веря своим глазам, не только направлял объектив камеры на загадочное создание, но и водил им вокруг, попутно запечатлев берега водоема и водную гладь. Это, по словам Шайна, поможет точно определить размеры монстра посредством сравнительных измерений и послужит дополнительным аргументом при доказательстве подлинности съемки.

Впервые Несси запечатлел на фотокамеру некий хирург, проводивший на берегах знаменитого озера каникулы. Было это в 1930-х гг., и за минувшие с тех пор десятилетия накопилось более 4 тыс. свидетельств явления Несси. Большинство из них не без резона приписывали воздействию доброго шотландского виски, однако попадались и такие случаи, которые вызывали всеобщее смятение. Одна из самых популярных гипотез относительно лохнесского чудовища гласит, что это неизвестная разновидность давно вымерших динозавров. Якобы озерный монстр случайно уцелел, когда все его сородичи погибли, потому что нашел подходящую среду обитания. Так или иначе, озеро Лох-Несс - само по себе загадка. Самое глубокое - 230 м - на территории Соединенного Королевства, оно издавна привлекает туристов, ученых, охотников за сенсациями и просто любопытных.

0

2

Недавно наткнулась на сообщение о том, что на свободу выпустили товарища, которого пришлось реабилитировать) Сидел он за "подделку свидетельства существования неизвестного науке существа")))  Причем, живет он не в шотландии. а в Америке) И за Несси получил срок)))

0

3

Лох-несское чудовище снова напомнило о себе 
Англичанин доказал существование Несси

Суть дела

55-летний Гордон Хелмс из Йоркшира оказался одним из тех редких счастливчиков, кому удалось собственными глазами увидеть легендарное чудовище озера Лох-Несс. Более того, ему удалось снять таинственное существо на видео.

По словам Гордона, это «угольно черное существо пятнадцати метров длинной», которое перемещалось под водой со скоростью около 10 км/ч и двигалось по прямой».

«Мне показалось, что это огромный угорь. У них похожее со змеями строение, и это может объяснить ранее появлявшиеся свидетельства о «встречах» с чудовищем», - говорит Хелмс.

 
Видеозапись уже попала в исследовательский центр «Лох-Несс 2000». Правда сотрудник центра, морской биолог Адриан Шейн относится достаточно скептически к возможности существования Несси. Но он отмечает, что запись четкая, а это позволит внимательно изучить свидетельство. (Mignews)

Справка:

Первое письменное упоминание о загадочном существе, обитающем в водах озера Лох-Несс, восходит к 565 году нашей эры. Весной 1933 года газета «Инвернесс курьер» впервые опубликовала подробный рассказ супружеской четы Маккей, которые воочию столкнулись с Несси. Судя по описаниям, Несси принадлежит к виду плезиозавров, морских рептилий, которые жили приблизительно 160 миллионов лет тому назад.
В течение последующих лет более трех тысяч оче
видцев со всей серьезностью свидетельствовали, что видели Несси. Кроме того, существует обширная подборка фото и видеоматериалов, но их качество не позволят однозначно ответить на вопрос: живет ли на самом деле реликтовое существо в глубинах шотландского озера.

Одним из наиболее достоверных изображений чудовища можно назвать кинофильм, сделанный с воздуха в 1966 году специалистом британских ВВС Тимом Динсдейлом на котором видно, как в воде плывет огромное животное. Эксперты ВВС Великобритании по аэрофотосъемке подтвердили, что движущийся в водах Лох-Несса объект в действительности не является движущимся макетом, а представляет из себя живое существо.

В 2005 году одна американская анонимная компания пообещала выплатить миллион долларов тому, представит фотографию или другую информацию, которая поможет поймать «живыми снежного человека» или лох-несское чудовище.

видео


лохнесское чудовище)

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Непознанное » Лохнесское чудовище показало спину