КАОЛИН   и  ЦЕОЛИТ    (БЕЛАЯ  и  ГОЛУБАЯ  ГЛИНА)

     

Свернутый текст

В  официальной медицинской практике белую глину применяют внутрь в качестве обволакивающего и адсорбирующего средства при колитах, энтеритах, отравлениях. Наружно используют при  заболеваниях кожи, язвах, опрелостях в виде присыпок, мазей и паст. При этом в аптечной сети отпускают обогащенную, стерильную и прошедшую радиационный контроль глину.

      Научное освещение проблемы   было  дано  в монографии «Целющая глина» (на укр. яз.)  Ивана Йотова (Болгария) в конце 80-х годов. Именно по этой методике под руководством  его ученика, Шелковина Николая Григорьевича, преподавателя Школы Тибетской медицины (Киев), мне посчастливилось осваивать  метод лечения цеолитом в 1992 году.  В те годы на Украине резко возросло заболевание раком как следствие Чернобыльской аварии. Специалисты Школы Тибетской медицины активно использовали древний восточный метод лечения глиной для выведения из организма  ракового больного радионуклидов, шлаков, ядов.

      Славянские народы также с древних времен использовали белую глину в качестве адсорбента, противоядия и противовоспалительного, рассасывающего средства.

      Персидская медицина использовала для этих  же целей красную глину, или, как ее называли – печатную глину. 

Как пишет в своем труде «Канон врачебной науки»  великий врачеватель Древнего Востока Абу Али Ибн Сина (Авиценна): «Она помогает в питье или в клизме от злокачественных ссадин в кишках, особенно после того, как кишки промоют чистой водой, подслащенной медом, а потом соленой водой…  Она противостоит ядам и укусам, если ее пить с вином или втирать с уксусом. Чистая глина, когда ее выпьют,  …  способствует извержению яда, особенно, если ее выпить до отравления».

      Таким образом, лечение целебной очищенной глиной можно посоветовать всем тем, кто прошел или собирается проходить курс химиотерапии, облучения или приема ядов.

Очищенная и протестированная на содержание вредных примесей глина  используется как для внутреннего потребления, так и в виде наружных аппликаций на опухоль. Часто глина для этих целей разводится на настое или отваре противоопухолевых лекарственных растений (например, настое чистотела). Некоторые целители применяют для этих целей урину ребенка противоположного пола.

      Очевидно, этот метод следует воспринимать как вспомогательный в лечении опухолей. Однако мне удавалось видеть, как  под воздействием  белой глины рассасывалась мастопатия, устранялась  водянка раковых больных, исчезала опухоль на лимфоузлах, опухоль простаты.       

       

      ИЗВЕСТНЯКИ,   МЕЛ,   ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА

      Среди  противоопухолевых средств Восточной медицины  имеются многочисленные препараты, изготовленные на основе извести, известняков, мела,  яичной скорлупы и других кальцийсодержащих природных соединений.

Свежая негашеная известь используется при раке различной локализации. Для этого берут 400 г  извести на 6 литров горячей кипяченой воды. Когда известь погасится и осядет, жидкость процеживают, разливают по бутылкам, укупоривают и хранят в темном прохладном месте. Этим раствором ежедневно обмывают пораженные места. Есть указание на то, что известковую воду употребляют и внутрь (50г) пополам с молоком особенно, если от больного исходит запах  разложения.

Очевидно, в этом случае Восточная медицина исходит из своего принципа «Подобное лечится подобным», поскольку на более поздних стадиях рака происходит известкование опухоли. Вероятно, известковая вода способствует растворению этих соединений.

При раке груди русские целители рекомендовали смазывать пораженные места мазью, изготовленной из негашеной извести в смеси с медом.

      Мел  успешно лечит предраковое заболевание груди – мастопатию.   В эффективности этого Восточного способа лечения мне удалось не  раз убедиться. Если женщина делает все тщательно и настойчиво, то опухоль обязательно рассасывается. (Временной интервал от нескольких недель до 6-8 месяцев).

      Этот Восточный рецепт чрезвычайно прост в исполнении. Берется обыкновенный  белый школьный мел, измельчается в порошок и замешивается «тесто» на кефире. Для одной аппликации требуется не более 1 палочки мела и нескольких чайных ложек кефира. Кефир постепенно добавляется в порошок и размешивается в кашицеобразную массу.

Состав накладывается на капустный лист, жилки которого предварительно отбивают молотком. Аппликацию накладывают на чистое больное место и носят в течение дня. Вечером грудь снова обмывают. Накладывают на 15 минут имбирную примочку (На смоченный бинт насыпается порошок имбиря). Ощущается   приятное успокаивающее тепло, которое, в отличие от горчичников, не сжигает.

Одновременно с наружным использованием имбирь принимают внутрь перед едой столько на 1 прием, сколько умещается  на кончике ножа. Это  помогает рассасывать уплотнение.

Имбирь –  известная восточная пряность, но и  не менее известное противораковое средство. Противоопухолевые свойства имбиря, известные на Востоке  уже более 5000 лет, подтвердили  совсем недавно  исследования американских ученых.

      В народной онкологии часто используется и другой регулятор кальциевого обмена в организме – яичная скорлупа. Наиболее популярен препарат домашнего изготовления, получивший название кальциумит.

      Для  его приготовления необходимо взять 10 лимонов, 6 куриных (деревенских) яиц, 300 г липового меда, ѕ  стакана коньяка.

Целые свежие яйца с белой кожурой положить в банку и залить их соком отжатых лимонов. Банку обернуть марлей, покрыть темной бумагой и поставить в сухое прохладное темное (но не холодное!) место на 3-5 дней, чтобы полностью растворить яичную скорлупу.

      После чего  подогреть мед до состояния тягучести, слегка охладить его и добавить в общую смесь. Затем влить коньяк, размешать смесь еще раз, перелить в темную (!)  бутыль и хранить в холодильнике. Принимать 3 раза в день по 1 десертной ложки после еды. Максимальный срок хранения                 препарата 2 недели!

           

      ПРОПОЛИС        (ПЧЕЛИНЫЙ   КЛЕЙ)

      В 70-х годах в Европе (Франция, Италия, Румыния, Дания и др.) а также в СССР шло активное исследование ПРОПОЛИСА.

Еще Авиценна отмечал антибиотические свойства прополиса, «черного воска», или «грязи улья», как он его называл.

Можно  перечислить еще много полезных свойств этого уникального продукта жизнедеятельности пчелы (обезболивающие, ранозаживляющие и др.), но мы остановимся на  его противоканцерогенных возможностях.

      Результаты воздействия  прополиса на злокачественные опухоли были обнародованы  на 111 Международном симпозиуме по апитерапии в Бухаресте в 1979 году.

В докладе румынских ученых Н. Попович и Н. Оицэ   были приведены факты  очевидной ремиссии злокачественных опухолей и лейкемий, наблюдаемых после дачи разных форм прополиса. Экспериментально было установлено, например, что прополис излечивает опухоль Эрлиха.

В результате исследования ученые выявили еще одно важнейшее свойство прополиса: он ингибирует (то есть: подавляет рост) раковых клеток:

      Польские ученые Х. Сухи, С. Шелер  применяли препараты прополиса в гинекологии при лечении трихомониаза и трудно заживающих ран после операции:

«Нам хотелось бы описать здесь и один случай рака груди. На послеоперационную рану (поверхность кожи влажная, открытая и некрозированная) мы применили 3%-ный раствор прополиса. От раны вся грудь опухла, была твердой и очень болезненной. На третий день лечения рана высохла и очень четко проявилась эпителизация».

      Известный датский исследователь прополиса К. Лунд Аагаард   сообщил о конкретном факте двукратного излечения рака у пациента.

«Он   был  излечен»

      !5 августа 1973 года в областной газете Фредериксборг Амт Авис, Гиллерод, появилась статья с таким обнадеживающим заглавием. Кнуду Олсену 42 года. Он родился в Нордзееланде и уж несколько лет живет в Бремене. В 1969 году он узнал, что у него рак и что он должен  подвергнуться операции. Он писал: «После операции я получил 36 процедур облучения кобальтом. После этого меня отпустили домой, но я значился в списке больных. Я мог питаться лишь жидкой пищей. Силы меня оставляли, я весил лишь 54 кг.  Во рту у меня зияли две воспаленных раны, которые врачи пытались вылечить при помощи медикаментов. Так как в течение 8 месяцев положение не улучшилось, врачи решили меня оперировать, если в течение месяца не произойдет улучшения.

      Больной приобрел прополис у своего родственника за 6 дней до операции и принимал его. Обследовав больного незадолго до операции, врачи обнаружили, что оба раковых изъявления полностью высохли и могли быть безболезненно устранены с помощью пинцета. Операция стала ненужной.

      Таким образом, я поверил в прополис и продолжал его принимать. Я смог вернуться на работу; набрал потерянные мной 20 кг веса. Через полгода я перестал принимать прополис. Через 7-8 месяцев я вновь заболел. При этом врачи констатировали злокачественное воспаление поджелудочной железы. Меня лечили в больнице классическими методами радиотерапией, но безрезультатно. Я снова начал принимать прополис. Результаты оказались поразительными. Мое здоровье восстановилось: я вновь набрал вес 65 кг и стал работоспособным. Врачи спрашивали меня, точно ли я соблюдал диету и принимал прописанные лекарства. Они очень удивились, узнав, что единственный медикамент, который я принимаю, это прополис.  В настоящее время я могу, есть, и пить все, даже стакан пива или водки. В профилактических целях я ежедневно продолжаю принимать и, буду принимать вместе с пищей по пол-ложечки прополиса».



                       Следует заметить, что прополис хорошо сочетается с приемом других противоопухолевых препаратов и антибиотиков   (действие последних он даже усиливает!).    Прополис  не  дает  привыкания, аллергической реакции, дисбактериоза.

Прополис высокоактивный витаминный препарат, обладающий капилляроукрепляющими свойствами.  Больным, прошедшим курс облучения, прополис полезен вдвойне, поскольку устраняет последствия воздействия радиации.  Этот метод помог многим  больным после Чернобыльской аварии восстановить формулу крови.

      МУМИЁ

      Предполагается, что мумиё (горный бальзам) также является продуктом жизнедеятельности  мелких животных, грызунов и птиц, пролежавшее не менее 10000 лет в расселинах скал и пещерах. До сих пор не утихают научные споры вокруг этого загадочного природного продукта, содержащего в своем составе десятки микроэлементов, органических кислот, солей и даже  гормонов.

      В Тибетской медицине, давшей нам этот природный феномен, используется несколько видов мумиё: мумиё-брагшун, мумиё-асиль, красное азиатское мумиё, черное мумиё, алтайское мумиё.

      В Сибири наиболее  часто используется алтайское мумиё.

В официальной медицинской практике мумиё чаще всего применяется в травматологии для ускорения  образования костной мозоли при переломах и снятия наружных воспалений, язв, лечения  нагноения в кости и т.д.

      В Тибетской медицине диапазон применения мумиё  гораздо шире для лечения воспалительных и других заболеваний. В последние годы научный интерес вызывает использование мумиё при заболеваниях крови, в том числе и при лейкемии. Общеизвестна способность мумиё - восстанавливать формулу крови и после облучения, увеличивать количество эритроцитов, гемоглобина, форменных элементов крови.       

При  лейкемии (раке крови)  проводится курс мумиё в течение месяца с 10-дневным перерывом. Мумиё дается в нарастающей дозе: 10 дней – по 0,2 г

                                                                                  10 дней  - по 0,3 г  }  3 раза в день         

                                                                                  10 дней  - по 0,4 г   

      Восточная медицина особое внимание уделяет времени приема  лекарств. При лечении настоем мумиё очень важна первая утренняя доза, выпиваемая натощак. После нее рекомендуется полежать еще полчаса в постели.

      Немаловажно, и в каком растворителе изготовлено лекарство: вода, молоко, сок и т.д.

При раке крови, слизистых опухолях очень эффективно помогает прием мумиё в свежем свекольном соке.

Авиценна прямо указывает на противоопухолевые свойства мумиё: «Оно помогает от слизистых опухолей».

      Поражает скорость  излечивания таких опухолей  с помощью мумиё. В моей практике был случай, когда  слизистая опухоль поджелудочной железы размером с большой грецкий орех за  5 дней  утреннего приема мумиё в свекольном соке (по 0,2 г на прием) сократилась в 3 раза.  Исчезло  нагноение и  в самом органе, железа сократилась в размерах и «стала прозрачной», как сказал доктор после УЗИ.

      Эффективен этот состав и для лечения гангренозных язв. У пожилого мужчины была гангрена ноги, некротическая  язва, лазерный ожог. Язва кишела всеми  мыслимыми и немыслимыми возбудителями: от дифтерийной палочки до синегнойной палочки. Хирурги развели руками – обречен! Помимо фитотерапии, очищения  кишечника по тибетскому способу и специальной диеты родственникам было предложено делать аппликации на обработанную язву стерильного раствора мумие на свекольном соке. Через 3 дня краснота вокруг язвы исчезла, и началось ее заживление. Больше хлопот доставил лазерный ожог, которым пытались лечить трофическую язву, а привело это к гангрене конечности.

      Если учесть, что опухоль  обычно окружена  воспаленными тканями и часто сопровождается нагноением, то этот метод можно рекомендовать в тех случаях, когда имеется непосредственный контакт препарата с опухолью: при раке желудка, кишечника и в других  подобных случаях.

      Следует заметить, что мумиё не токсично и не дает побочных эффектов, однако не следует им злоупотреблять. В процессе лечения необходимо соблюдать специальную диету. Курс лечения должен состоять из десятидневных циклов  с перерывами.





      МУРАВЬИНАЯ   НАСТОЙКА



      Моя бабушка лечила такой настойкой больных с жесточайшими приступами радикулита  и острыми  суставными болями. Обычно бралась бутылка, на дно которой помещалось небольшое количество меда, закладывалась в муравейник до тех пор, пока муравьи ее не наполняли доверху. После чего  добавлялась водка или 70% спирт. Содержимое настаивалось в теплом месте не менее 10 дней, затем  растиралось до получения мутной жидкости с резким кислым запахом.    Но это средство использовалось ею только  наружно, для втирания в больное место.

      Доктор  медицины Г. Попов приводит старинные рецепты приготовления муравьиного  спирта, почерпнутые им более 100 лет назад в Вятской и Вологодской губернии:

«Для приготовления муравьиного спирта, в мае месяце, набирают муравьев, наполняют ими бутылку, вливают водку и, плотно закрыв тряпкой и замазав края тестом, ставят в теплое место. Настой муравьев продолжается обыкновенно от нескольких дней до нескольких недель.  Иногда вместо водочнаго, употребляется водный настой, для чего муравьи, с муравьиными яйцами, завариваются кипятком, иногда же «спирты» эти приготавливаются несколько иначе. В муравейник ставится, до уровня отверстия, пустая бутылка, края которой смазаны маслом. Когда она наполняется муравьями, ее закупоривают и парят в теплом месте или как выражаются в некоторых местах, «топят» муравьев. Получившуюся массу толкут, и благо дательный сок выжимают в тряпице или пропускают сквозь сито».  Последний продукт называли также «муравьиным маслом».

      Аптечная настойка муравьиного спирта не идет ни в какое сравнение с этими препаратами, поскольку она получается простым растворением химического реагента   (муравьиной кислоты)  в спирте. В ней отсутствуют  биологически  активные вещества, которые есть в настойке рыжих живых лесных  муравьев.

      В народной медицине Юго-Восточной  Азии имеется указание на то, что муравьиная настойка излечивает некоторые виды рака. Обычно пьют от Ѕ  до  1 чайной ложки настойки утром и вечером в стакане  теплой кипяченой воды.  Если больной пропотел, то это значит, что продукты распада, шлаки и токсины выходят через поры. Необходимо после этого очистить поры, приняв теплый душ без мыла.



        ЖИВЫЕ   РЕЧНЫЕ   РАКИ

       Лечение рака живыми морепродуктами (акулий хрящ, лангуста, семейство крабовых,  и другие) распространено в Тибетской медицине и в  медицине стран Юго-Восточной Азии. Некоторые ученые склоняются к тому, что хитиновый покров и ферменты  этих морских существ рассасывает опухоль.

      Русская народная медицина также имеет схожий рецепт – лечение раковой опухоли с помощью живых речных раков. Предполагается, что их хитиновый покров способствует растворению уплотнений. Кроме того, в момент гибели они испытывают сильный стресс, сопровождающийся выбросом особых ферментов, которые также исцеляют опухоль.          Вот почему приходится прибегать к варварскому способу изготовления настойки – брать для этих целей живых раков.

      На курс лечения обычно  готовят настойку из расчета: 3-литровая емкость, заполненная живыми  промытыми раками (примерно 25 штук),  и такое количество 70% спирта, которое необходимо для заполнения  банки доверху.

Через  1-2 недели спирт сцеживают, а раков высушивают в духовке. Затем их измельчают в порошок и добавляют в основной раствор.

Пьют, постепенно наращивая дозу до 1 столовой ложки в день.

Кроме того, предлагается усилить лечение живыми раками. То есть: на место опухоли или метастаза высаживают живого рака, очерчивают им окружность вокруг опухоли и  кладут его в центр опухоли. Где он и находится  до тех пор, пока не погибнет. Находясь в стрессовой ситуации, рак выбрасывает мощные ферменты, обладающие противоопухолевым свойством. Погибшего рака выбрасывают под куст (кто-нибудь из добровольных помощников не позднее 10 минут после гибели).

Для наружного использования требуется 7 живых раков, которые приобретаются за неделю до завершения лечения настойкой.

      По некоторым  источникам  имеются дополнительные предписания: больной во время процедуры лежит головой на север и читает специальную молитву от рака.

Очевидно, этот метод также имеет право на существование. Хотя, что в нем больше внушения или лечения депрессии? По крайней мере, научная медицина также использует метод плацебо (пустышка), когда больной пьет пилюлю из сахарной пудры, а считает, что выпивает мощное обезболивающее. Но, ведь боли проходят!  Блажен, кто верует…

       При раке молочной железы  золой речного рака смазывают пораженные места. Золу изготавливают летом, в период наивысшей  гормональной и ферментной активности речного рака (с середины июля до середины августа). Рака укладывают в раскаленный медный горшок и поддерживают под ним огонь до тех пор, пока не получится пепел.

       Для внутреннего употребления при опухоли различной локализации изготавливается бальзам  по следующему рецепту:

      10 живых речных раков  полностью покрываются водой и томятся (под грузом в закрытой посуде) в горячей духовке  8-10 часов.  Затем  раков размесить до консистенции теста, хорошо отжать и извлечь, а жидкость процедить.

      Одновременно с этим в печи парятся  10 стаканов ягоды калины. Способ приготовления выдерживается аналогично приготовлению  отвара раков. Затем жидкость процеживается, и оба раствора смешиваются. После чего в смесь добавляют по 250 г  спирта и сока алое, 5  штук сырых хорошо промытых деревенских яиц и полкилограмма майского пчелиного меда. Все тщательно размешивается и хранится в холодильнике.    Через 2 недели состав готов к употреблению. Принимать: по 1 столовой ложке 3 раза в день в качестве биостимулятора и рассасывающего средства.

     



      ЯИЧНЫЙ     БЕЛОК   
   

       Этот метод также пришел к нам с Востока. В Японии некоторые виды рака лечатся инъекциями из свежего стерильного яичного белка на физиологическом растворе.  Целители Украины применяют этот метод для лечения тяжелых обменных заболеваний, астмы, кожных болезней, атрофии зрительного нерва и других.

      Очевидно, в  организме происходит мощная стимуляция защитных сил организма в ответ на введение чужеродного белка.

      Курс лечения обычно состоит из 5-6 инъекций по 1-2  раза в неделю. 

Яйцо должно быть свежим и взято от деревенской курицы (однодневное, а лучше даже теплое, из гнезда).     

Хочу заметить, что в домашних условиях без достаточной медицинской подготовки сложно приготовить стерильный раствор для инъекций, поэтому подобный курс лечения все же лучше проводить  с помощью  специалиста-медика.





        КРАСНОЕ   ВИНОГРАДНОЕ   ВИНО   (КАБЕРНЕ)

      Каберне – сорт винограда, из которого производят церковное вино Кагор. Есть и особое вино Каберне, изготавливаемое из того же сорта винограда.

      В США  вино Каберне стоит на одном из первых мест среди стратегических товаров, запрещенных на вывоз из страны. Это вино входит в ежедневный  рацион работников атомных станций и ядерных объектов, поскольку выводит из организма радионуклиды и восстанавливает формулу крови.

      Российские диетологи также высоко ценят этот продукт, поскольку он действует подобно кардиоаспирину – разжижает кровь у больных, подверженных тромбозам.

Согласно данным известного диетолога М.М. Гурвича, в Клинике Института питания АМН  СССР, ежедневное меню больных, подверженных инфарктам и инсультам, включало в себя 300 мл красного виноградного вина (100 мл х 3) сорта Каберне.

      Народные целители рекомендуют Каберне больным лейкозам и другими онкологическими заболеваниями, особенно после курса  лучевой терапии. Считается, что вино излучает ту же длину волны, что и здоровая кровь человека. Кроме того, в красном виноградном вине содержится комплекс витаминов, микроэлементов и антоциановые соединения (красящий пигмент), обладающие антиканцерогенным действием.                       Валерий Тищенко активно призывал население, пострадавшее от Чернобыльской аварии, использовать в лечебных целях Каберне:

«Вино Каберне – это полная матрица здоровой человеческой крови.»

      В народной химиотерапии особенно ценятся бальзамы из алоэ, меда и Каберне с добавлением противоопухолевых лекарственных растений.  Иногда готовится отвар отдельных растений на  виноградом  вине Каберне (молдавского или  болгарского производства).

      В частности, при злокачественной анемии я советую своим пациентам приготовить отвар манжетки обыкновенной либо крапивы двудомной  на Каберне из расчета 2 столовых ложки сухой травы на 0,5 литра вина. Варить 10 минут, настаивать сутки. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день. Этот отвар не только восстанавливает формулу крови, но и улучшает коронарное и мозговое кровообращение. Быстро снимаются боли в сердце, улучшается память и сон, проходит одышка, кровохарканье, кровавый понос.   

      После химиотерапии резко падает в крови содержание гемоглобина, эритроцитов. Препараты железа, прописываемые онкологами (особенно, вводимые через желудок),  мало эффективны. Сок двудомной крапивы на  вине либо отвар сухой крапивы на вине уже через 10-14 дней приема восстанавливает кровь.





       СЫРОЙ   СОК   ПЕЧЕНИ   ЖИВОТНЫХ

      Этот метод можно считать интернациональным. Так лечат рак и на Востоке, и в Африке, и северные народности.
Для лечения рака  используется печень различных животных и птиц. На Востоке лучшей  считается свежая (еще теплая!) сырая печень курицы.     
       Абу Али Ибн Сина  упоминает о том, что сок козьей печени, с перцем или без него, дается от куриной слепоты.

Печень  волка, считает он, помогает от всех болезней печени.

Печень бешеной собаки дают пить укушенному человеку для того, чтобы вылечить его от водобоязни.

      Особенно показано такое лечение больным с раком печени. Вспомним древний принцип врачевания: подобное лечится подобным!  «Легкие, сердце, печень, селезенка и почки животных лечат болезни тех же органов у человека» - сказано в основном труде Тибетской медицины «ЧЖУД-ШИ».

      У северных народностей больному предлагается выпить свежий печеночный сок либо съесть сырую печень с желчным пузырем.                   

В Африке используется более гуманный способ: дается печень или свежий сок слегка поджаренной печени диких  животных.

Но все методики едины в одном  -   необходимо исключить любую другую животную пищу!

      В 50-е годы знаменитый американский онколог М. Герзон  предлагал  ежедневно своим пациентам следующее меню: фруктовые и овощные соки, сырую пищу и ежедневный прием 2 стаканов  сока  свежей  телячьей  печени.

      Одновременно у больного проводится интенсивное очищение организма клизмами по 4-6 раз в день в первые три недели лечения. Основной вид клизм – кофейные  (3 столовых ложки молотого кофе на 1 литр воды).

      Кроме этого делались ромашковые клизмы (4 столовых ложки на 1 литр воды) а также клизмы из овощных соков. В основном, использовался свекольный сок, обладающий активным противораковым действием, а также салат-латук, листья красной свеклы, красной капусты, кресс-салата и эндивия. Всего до 0,5 литра сока. Вводить чрезвычайно медленно, чтобы сок мог усвоиться в прямой кишке. Соковые клизмы особенно полезны при раке кишечника, мочевого пузыря и гениталий.

      Желчь животных также используется в народной онкологии при лечении злокачественных язв. Для этого ее варят с медом и смазывают больное место.

Особенно ценят для этих целей бычью, медвежью и козью желчь.

«Все виды желчи связывают сосуды, отторгают гнилое, упитывают мясо, изгоняют яды, полезны для глаз» – сказано в «ЧЖУД-ШИ».

     ТВОРОГ,   МОЛОЧНАЯ   СЫВОРОТКА

     Молочная сыворотка, творог, кефир также используются в народной онкологии самостоятельно или для изготовления некоторых  лекарственных составов.

      В  старинном русском травнике дается следующий  противораковый рецепт:

«Полезно прикладывать к глубоким открытым раковым ранам свежий творог. В первый раз, когда приложите творог, будете чувствовать боль. На другой раз боль станет меньше. Материя отгнившая станет отпадать, рана очищаться, и сама рана станет смягчаться. И так делать в продолжение нескольких недель, прикладывать к ране свежего творогу».   

      В своей практике я с успехом использую этот метод для лечения опухолей лимфоузлов и водянке раковых больных.  Отечность, как правило,  быстро спадает, утихает боль, снимается воспаление.

Для лечения  мастопатии и  воспалений гортани к творогу для усиления эффекта добавляю  другое противоопухолевое средство – имбирь.

Для устранения интоксикации у больных Восточная медицина использует отвар творога на молоке и отвар чеснока на молоке.  Очевидно, это средство можно порекомендовать также всем тем, кто проходит курс лечения сильнодействующими ядами: сулемой, креолином, АСД-2 и др.

      Однако Авиценна же и предостерегает: «Молоко вредно тем, у кого есть внутренние опухоли».

      В Школе Тибетской медицины я узнала рецепт лечения рака легкого (и туберкулеза), предложенный академиком Болотовым на основе молочной сыворотки (или простокваши). Молочная сыворотка ферментируется (сбраживается) с чистотелом по следующей методике:

Лечение рака ферментированным чистотелом:

      Заквасить 3 литра молока, чтобы образовалась простокваша. После чего в нее добавить 1 стакан мелко нарезанного чистотела (можно заготовить для зимнего использования в морозилке)  и  1 стакан  сахара. Затем    смесь настаивается 3-5 дней в  теплом темном месте

(например, в шкафу) до готовности.

Полученную сыворотку  чистотела  и хранить 2 недели в холодильнике. Пить по Ѕ стакана сыворотки  2 раза в день.

      Этот  препарат хорошо выводит из организма соли тяжелых металлов и радионуклиды. Одновременно с внутренним приемом рекомендуется дышать по 5-10 минут парами ферментированного чистотела. Для этих целей можно воспользоваться ингалятором.     

Автор методики рекомендует также использовать потогонные чаи и употреблять в пищу отварное говяжье легкое.

      После  ингаляции, через день-два из легкого начинает отходить с мокротой радиоактивная и другая внутренняя   «грязь». 

     

      Кроме того, в некоторых источниках встречается  упоминание о противораковых свойствах следующих продуктов минерального и животного происхождения:





Щелочная  вода  -              готовится  из  золы  с  мелкими  угольками  в  соотношении 1:5.

                                               Раствор  кипятится   2-4  минуты.  Пьют  по  50 мл   перед едой.

Соляная кислота -             разбавляют  с  водой  из расчета 5 капель кислоты на 50 г воды.

                                               Пьют  во  время  еды   мелкими  глотками   при   раке   желудка.

Барсучий жир -                   в смеси с медом, алоэ, соком подорожника, медуницы, чистяка.

                                               Смешивают в равных частях.  Принимают  при  раке  легких по

                                               1 столовой ложке  3-4  раза в день через час  после еды.  Хранят

                                               в холодильнике.

                                                     

Медицинская  сера -          для повышения иммунитета   порошок  серы  на  кончике  ножа

                                               1-3 раза в день (0,05 – 1,0 г). На Востоке различают пять  видов

                                               серы. Желтая сера  «подавляет  злые  духи», гной, кровь, отеки.

                                               Зеленая - полезна при инфекциях. Темная сера лечит обширные

                                               нарывы, геморрой, язвы и другие  заболевания.

                                                       Исследования  ученых   подтвердили   лекарственное  значение

                                               этого популярного химического элемента.     Сера  участвует   в 

                                                       жизненно  важных  обменных процессах организма. Многие  из

                                               антибиотиков    ученые      рассматривают     как    органические

                                               производные серы   (например,  входит  в  состав пенициллина).

                                                       Сера   входит   в   состав   медного   купороса,   алюмокалиевых

                                               квасцов, сульфаниламидных препаратов и т.д.

                                               Значит,  наши  бабушки,  эмпирическим   путем  вычислившие                                           

                                                       ценные лечебные свойства серы, были правы, включив все эти

                                               химические  соединения  в  арсенал  противораковых   средств!

                                                         

Дрожжи -                              смачивают  густым  раствором места, пораженные  раком кожи.

                                                Рецепт из старинного русского травника: «Наливают несколько

                                                раз  в  день  густых подпивных  дрожжей  с примесью сахара в

                                                рану рака и покрывают нитками бели,   обмоченными  в  таких

                                                же дрожжах» («нитками бели» – то есть:  стерильным бинтом)

«Голубиный камень» -      камень, образующийся в желудке голубя,  Авиценна  советовал

                                               принимать в виде порошка при раке матки.

«Медный цвет» -                соль,  выпадающая  на  поверхности  меди  при  ее  охлаждении

                                               в  воде  в  расплавленном   виде.   Как  наружное   для   лечения

                                               злокачественных   язв.   Разъедает  «дикое мясо»  (рак).

Железная окалина -          Окалину,  выпадающую   во   время  ковки   металла,   промыть,           

Медная    окалина -           растолочь   в  порошок.  Использовать  наружно.    Высушивает

                                              злокачественные   язвы,  заживляет,   разъедает  «гнилое   мясо».

Порошок   олова -              Жженым порошком в древности лечили злокачественные  язвы.

                                               Использовали наружно для лечения опухоли молочной  железы.

Свинцовые пластинки -    накладывать    на    злокачественные    новообразования    кожи.

                                                С.С. Липницкий и А.Ф. Пилуй приводят рецепт свинцовой мази

                                                от пролежней: свинца ацетата - 10 г, танина – 5 г, вазелина – 60

                                                ланолина – 25 г.

Уксусмед (сиканджубин)   Универсальное     лечебное    средство    древней     персидской

                                                медицины. Мед  кипятить  с  водой в соотношении  3:1  до  тех

                                                пор, пока не перестанет появляться пена.  Добавить  6%  уксус

                                                (виноградный),    чтобы   смесь   имела   кисло-сладкий     вкус.

                                                Наружно   на   злокачественные  язвы   и   опухоль    селезенки.

                                                Внутрь   при   опухоли   селезенки   с   добавлением   6 г  семян

                                                черной  редьки. Используется и как эффективное  противоядие.

                                                Чаще   берут  1  часть   уксуса,  2-3 части меда, 2-4 части  воды.



Дождевые  черви -               В  мае  или  июле  собрать  1 стакан красных дождевых червей. 

                                                 Сразу же отрезать голову, ополоснуть водой.  Залить 1 литром

                                                 спирта или водки. Настаивать 7-10 дней  в прохладном темном

                                                 месте,  профильтровать.  Хранить  в  холодильнике.  Пить по 1

                                                 столовой   ложке   3 раза   в   день   за   полчаса   до   еды   при

                                                 раке желудка.

Мясо диких животных -     Знаменитая Ванга предлагала больным, страдающим саркомой,

                                                 прикладывать   наружно   к    опухоли   мясо  диких животных,

                                                 «припорошенное»   нашатырем.

                                                 В    середине   90-х   годов  в  печати было сообщение о случае

                                                 излечения   лимфогранулематоза  с  помощью  этого  средства.

                                                 Больная   питалась  сырым  (!)  мясом  диких  животных.   Она

                                                 питалась строганиной  и  дикорастущими  плодами и ягодами.

                                                 Ученые  также  обращают  внимание   на  то,  что  сырое мясо

                                                 содержит  ферменты,   которые  позволяют ему   переваривать

                                                 … свой же белок (и…чужеродный белок опухоли у человека!)

Легкие лисы, ласточки -     останавливают    распад    легких   у   человека,   как     сказано

                                                 В «ЧЖУД-ШИ».

Каменное  масло -                продукт выщелачивания горных пород.  Встречается  в Саянах.

                                                 Представляет    собою   природные  алюмокалиевые     квасцы

                                                 с   примесями   сульфата   магния.   Магний    имеет    активное

                                                 антиканцерогенное   свойство.   Содержит     также     комплекс

                                                 микроэлементов.   Принимают   при   поражении     желудка   и

                                                 кишечника,    маточных   и   кишечных  кровотечениях, а также

                                                 для    лечения     онкологических     больных   раком    желудка,             

                                                 прямой   кишки, легких, горла  и др.  (Каменное  масло  широко

                                                 рекомендуется  «Вестником надежды».)

Белила  цинковые -              Изъязвлению   раковой   опухоли   препятствуют  лекарства,  в

                                                  состав   которых  входит  печатная    армянская   глина,   масло

                                                  незрелых оливок, белила с выжатым соком латука  или слизью

                                                  подорожника большого.

                         

Золотая окалина -                 Одним из прекрасных средств является лекарственная  повязка

                                                  из   свежего   речного   рака   со  шлаком  или окалиной золота.

                                                  Препараты золота и платины широко  используются  в  химио-

                                                  терапии рака.

                                                     

Ладан -                                    Для  лечения   раковой   язвы   хорошо   подходит  сок  черного

                                                  паслена, которым смачивают льняную повязку.  Можно  также

                                                  взять смесь,  состоящую  из  слизи  пшеничных зерен, ладана и

                                                  свинцовых белил – по 3 г каждого, армянской печатной глины,

                                                  сока алоэ – по 6 г. Смешивают этот состав и  употребляют  при

                                                  влажной   язве   как   присыпку,   а   при  сухой – как пластырь,   

                                                  приготовленный с розовым маслом.

                                                  Ибн Сина  прямо  указывает  на  противоопухолевое  действие

                                                  ладана:           «Ладан,    вводимый    в    свечках,    рассасывает 

                                                  маточные  опухоли».

                                                                                                   

      Изолированное действие  каждого из компонентов не всегда может иметь яркую противораковую направленность, но он может приобрести это качество в составе многокомпонентных смесей.

 

      Тибетские лекарства   и знаменитые «терияки» Гиппократа, Авиценны зачастую содержат до 100 компонентов – смесь трав, минералов и животного сырья. Возможно, в этом и скрыта их сила, поскольку организм больного восполняется недостающими микроэлементами, витаминами, ферментами и другими  жизненно необходимыми веществами. Подъем жизненных сил помогает организму перебороть  чужеродную гостью – раковую опухоль.