ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Когда секса больше не хочется


Когда секса больше не хочется

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

С годами наш любовный жар словно уносит прочь сквозняком разочарований. Мы еще молоды и хороши собой, но глаз не горит. Кажется, все кончено. Нам лень вновь и вновь открывать страницу, которая еще десять лет назад была самой главной в книге жизни. Секс! Куда ты подевался?

Большая часть женщин с возрастом теряют интерес к сексу. Это происходит во всем цивилизованном мире – у нас и за границей. В кабинете сексопатолога женщина объясняет свою асексуальность множеством разных причин.

Рассмотрим самые популярные.

Свернутый текст

НИЧЕГО НОВОГО

В основе половой активности юной леди лежит новизна. Девушка вступает в сферу беспорядочного секса из любопытства. Секс для нее – ключ во взрослый мир. Она предполагает, что в нем заключен смысл жизни. Что, став опытной, она добьется большего, избавится от стеснительности, научится общаться с людьми. Секс заменит разговор по душам – как это мило.

С возрастом женщина начинает понимать,(или думать, что понимает) что каждый новый партнер отнимает у нее кусок жизни. Она стремится к большим романам, отсекая малоперспективные отношения. Понимает, что диалог "мужчина – женщина" всегда происходит по законам жанра. Как часто женщина потом говорит: "Я могу рассказать тебе, что будет дальше". Секс ради секса нередко вызывает в ней чувство брезгливости (или усталости, или грусти).

Для среднестатистической женщины частая смена партнеров немыслима. Общество не поддержит ее, хотя это может стать отличным способом борьбы с аноргазмией. Но общество – на самом деле! – не заинтересовано в долгой сексуальности женщин.
Подрастает новое поколение, желающее быть оплодотворенным. Оно готово употребить по назначению мужчин от восемнадцати до шестидесяти, поэтому женщины за сорок должны выстраивать свою сексуальную жизнь в уме – перед экраном телевизора, где так много приятных мужчин на все вкусы.

Если та или иная молодящаяся особа готова бросить вызов морали и отбить партнера ради баловства (не ради зачатия), она подвергается остракизму. Клеймо "слаба на передок" будет выдано несчастной незамедлительно – теми же женщинами.

ПОИСК СПЕРМОДОНОРА ЗАКОНЧЕН

Биологическая функция женщины – деторождение – во многом определяет уровень либидо. Культ секса, созданный за последние пятьдесят лет, не касается реального положения дел. Половина взрослого населения планеты относится к сексу так: есть – хорошо, нет – значит, так тому и быть.

Половое сношение оказалось вовсе не таким важным, (или его не смогли сделать настолько важным) как воздух, вода, еда, движение. Оно вычеркнуто из списка первоочередных жизненных потребностей.

Либидо в течение жизни колеблется и сходит на нет. Ярче всего эта тенденция наблюдается у женщины после сорока. Ее репродуктивный период подходит к концу.

Она либо родила (и чувствует себя солдатом, исполнившим долг перед родиной), либо не успела (и понимает, что яростный секс без причины теперь не для нее).
К чему стремиться? Зачем пускаться в авантюры, в то время как к климаксу надо готовиться?

Поиск подходящего набора генов закончен. Локатор феромонов выключен. Женщина после сорока может загрустить, остановив свой взор на плакате с Джонни Деппом, но не пойдет в бар и не станет всерьез приглядываться к его посетителям. Она не откажется от секса в принципе, но частота половых контактов ее волнует слабо.

ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ ТРИ ГОДА

Быстрее и безнадежнее либидо засыпает у замужних женщин. Исследования показывают, что после года семейного секса женский интерес к нему падает. В сон либидо впадает на четвертом году совместной жизни, вне зависимости от деторождения. Мужчине такой расклад непонятен: его привязанность к партнерше может длиться всю жизнь (что не помешает ему ходить налево, но "это же другое!").

Мужчина легко переносит однообразие в сексе. Для женщины это – рвотный порошок. Мужчина часто рассматривает секс с женой как возможность сладко заснуть после, отвернуться и захрапеть. А женщина лежит и грустит в одиночестве. Напряжение и обиды накапливаются.

Обычно недооценивается степень женских обид, собираемых годами. Женщина не забывает мелких подлостей, неподаренных цветов, пропущенных дней рождений. Все это "записывается" и при случае вырывается наружу вместе с криками и слезами.

Мужчина ничего не помнит. Он устроен иначе. Он не понимает, что именно его странная отлучка прошлым летом и именно тот разбитый стаканчик, что переходил из поколения в поколение по женской линии в семье его жены, стал причиной ее аноргазмии или даже развода.

СЕКС БЕЗ ОРГАЗМА – ЗАЧЕМ ОН?

Итак, семейный секс почти всегда ( [i][b]при неграмотности партнеров !!!) ведет к так называемой приобретенной (вторичной) фригидности[/b][/i]. Первичной фригидностью называют неразбуженность девушки. Обычно она проходит после первого оргазма.

Вторичная фригидность поражает чувствительных женщин, жаждущих единения с партнером, особых тонкостей и прочих глупостей. В детстве им не объяснили, что замуж выходят вовсе не для того.

Женщина, не кончающая с мужем регулярно, приобретает специфические черты характера, как то: раздражительность, мнительность, страхи вплоть до параноидальных, бранчливость, склонность к интригам на работе, манию чистоты.

Она худеет на манер старой девы (высохшая шея, ключицы), ее кожа покрывается мелкими морщинками раньше возраста, волосы становятся тусклыми. Женщина без оргазма видна в толпе. Она – серого цвета, глаза у нее мертвые. Она почти никогда не улыбается.

Секс без разрядки вредит женщинам куда сильнее, чем половое воздержание – мужчинам. После оргазма кровь оттекает от половых органов женщины через десять–пятнадцать минут.

Если оргазма не было – неудивительно, что она не может заснуть. В результате подобных отношений с противоположным полом женщины приобретают застой крови во внутренних половых органах (так называемый застойный малый таз) и как следствие – вагиниты, эндоцервициты, эндометриты, сальпингиты, аднекситы.

ВТОРАЯ СМЕНА

Итак, женщина, не получающая удовольствия от секса с мужем, теряет к нему интерес. Масла в огонь добавляет усталость ("мне нужно сделать то, то и то"). Список дел растет с каждым днем.

Ошибкой является то, что сама она поддерживает эту линию. Выйдя замуж, упоенно начинает готовить, впрягаться в ремонт, вскакивать к ребенку, хотя на все эти случаи жизни есть мантра "дорого-о-ой", сдобренная требовательным и в меру эротичным взглядом.

Тайна заключена в том, что "дорогой" в состоянии все сделать сам. Новое поколение фей (или нимф), рисующее себя с журналов, знает это твердо, а вот женщины былой формации действуют по старинке.

Дуры!

Они превращают семью во вторую работу, в результате секс оказывается для них составной частью тяжелого труда. Он мог бы освежить их, помочь расслабить мышцы, прервать круг будничных мыслей. Вместо этого вызывает головную боль и приступ тоски. Идя в постель как на заклание,   ду-рак женщина чувствует себя заключенной колонии строгого режима. Терпилой.

У мужчин и женщин есть две общие причины снижения интереса к сексу: хроническая усталость и супружеская скука. Люди много работают, выматываются, и им некогда думать о том, как бы разнообразить свой интимный сценарий.

0

2

Вик, чет в этом спойлере нифига нет о "качествах партнеров" ... потому что при таких качествах, никакое количество не отличится от полного отсутствия...

хнык.

0

3

Ну, что делать?) будем хныкать)))
А потом вывесим объявление))) Типа "Ищу сексуального партнера с наличием пристутствия качеств")))
Вот посмеемся... girl_crazy

0

4

Сорри, что влез в раздел "для подружек", не выдержал, надеюсь, дамы меня извинят :)
Мдя :) Хотя копирайт и не указан, похоже, что материал был взят из какой то статьи в модном журнале :)
Интересно, кто же так расстарался, собрав столько мифов в одну кучу :)
Более-менее верна последняя часть, остальное лучше и не читайте :))
Вообще то подобные статьи приносят достаточно много вреда, загоняя девушек-женщин-бабушек в сценарий, из которого достаточно тяжело выбраться. Тем более что исходные то данные вроде верны, а вот выводы...
Девушки, не верьте всему этому :) Секс должен и может доставлять удовольствие в любом возрасте :) Просто удовольствие надо уметь получать, не надо ждать что оно свалится с неба :)

0

5

Smurnoi написал(а):

Хотя копирайт и не указан

Я пришла к выводу, что не мое всегда видно) Поэтому прошу прощения)

Smurnoi написал(а):

Секс должен и может доставлять удовольствие в любом возрасте

Именно для этого я и выкладываю эти статьи)

Кстати.

Smurnoi написал(а):

Сорри, что влез в раздел "для подружек"

прошу и дальше влезать!) Взгляд со стороны нам просто необходим) а то варимся в собственном соку)

Дело в том, что я очень-очень-очень много встречала женщин, которым надо указать врага. То есть, как только объяснишь, почему может быть, неважно, правда это или нет, они начинают бороться, и НАХОДЯТ-таки причину!) А до этого ничего не делают. К психотерапевту у нас ходить, во-первых, не очень модно, во-вторых, где эти психоТЕРАПЕВТЫ?( Троечники из пединститутов... А так... Прочитала, несогласна, начала действовать)

0

6

Всё оно верно...но есть маленькое "но", читая что либо, человек выиискивает то, что соответствует его внутреннему миру (или состоянию на текущий момент). Соответственно, читая статью, и убедившись, что у него "всё именно так", он (или она) не станет дочитывать до конца, а удовлетворившись в том, что у него (нее) всё "правильно", пойдет дальше устраивать скандалы в семье или заниматься "этими нелепыми движениями (фраза из анекдота)". Мдя, что то я усложнил...проще говоря, где коментарии и ремарки к статье? :) выделив их другим шрифтом, вред статьи будет сведён к минимуму и, как раз, сподвигнет людей к к борьбе :))) или хотя бы к желанию помыслить немного :))

0

7

Shadow написал(а):

Рассмотрим самые популярные

В смысле, что эти причины популярны)) Но не верны)

Shadow написал(а):

Дуры! Они превращают семью во вторую работу, в результате секс оказывается для них составной частью тяжелого труда. Он мог бы освежить их, помочь расслабить мышцы, прервать круг будничных мыслей. Вместо этого вызывает головную боль и приступ тоски. Идя в постель как на заклание, женщина чувствует себя заключенной колонии строгого режима. Терпилой.
У мужчин и женщин есть две общие причины снижения интереса к сексу: хроническая усталость и супружеская скука. Люди много работают, выматываются, и им некогда думать о том, как бы разнообразить свой интимный сценарий.

Так пойдет?)))

0

8

Shadow
Однозначно :) Эх, еслиб с этих фраз статья НАЧИНАЛАСЬ :))))) А еще лучше, если бы ВСЕ статьи подобного типа начинались бы с подобных мыслей :))) Глядишь и проблем меньше было бы. А так, то перхоть мешает, то парфюм жизненно необходим :))))
А самое печальное, что сценарии эти настолько въелись в жизнь, что через десяток лет большинству реально будет требоваться медицинская помощь, для решения вопросов с аноргазмией и потенцией...опять же, расчитано то всё на подрастающее поколение, на тех, кто еще не имея реального опыта, как губка впитывают всю информацию, не "фильтруя" её....и на тех, кто уже в сценарии, не оставляя шансов выбраться из него

0

9

Самое обидное, что впитывается не вся информация, а только та, на которую не надо тратить сил...

Я поправила исходники)))

0

10

и та, которая не требует этих сил прикладывать. "Человек может всё, пока ничего не начинает делать". А вот начать делать что либо - это проблема. "Звоночек" звенит, когда попадают на больничную койку, с разного вида заболеваниями. Как правило - соматическими. А дальше по кругу - таблеток попили - стало легче - с новой силой за старые проблемы - опять клиника...продолжать можно долго. А проблема в неудовлетворённости, всего навсего (не всегда, конечно, но очень часто). Большинства болезней удалось бы избежать, если бы люди научились сначала разбираться в себе, потом, так же, воспитывали бы детей. Кстати, смешно получается...психологический (а точнее НЛПшный) бум не облегчает ситуации, а загоняет нас глубже...потому что труднее стало найти квалифицированного специалиста-психотерапевта...а на каждом углу реклама типа "за 3 дня овладеете счастьем". Да и не всегда опыт западных психологов можно перенести в наши реалии (про "наших" обычно "забывают" при обучении, да и не так много их).
Анекдот (старенький) в тему..."Надпись в мужском туалете: не льсти себе, подойди поближе" :) Вот оно, решение многих проблем :))

0

11

Shadow
с новыми исходниками получше стало :)))

0

12

Smurnoi написал(а):

Как правило - соматическими

Чаще психосоматическими)
А анекдот - действительно в тему)))))))))))))))

0

13

Shadow
в том то и дело, что соматических :) (Soma - тело)
при язве желудка болит не психика, а желудок, но возникает она, язва, от "нервов" :)

0

14

это и есть - психосоматика)))

0

15

Shadow
ну тогда ВСЕ болезни можно отнести к психосоматическим :))) (кстати, я не спорю, я не медик :) это просто размышления, причём достаточно поверхностные. Имеется ввиду, что не спорю на тему "как правильно назвать" :) )
Просто в литературе достаточно часто применяют именно термин "соматические", даже если говорят о "психосоматических" :)

0

16

Термин психосоматика означает связь души и тела(psichoe - душа, soma - тело).

А соматика - это именно то, о чем говорит Жванецкий -  мышечное напряжение)))

0

17

Smurnoi
Можно я запишу Вас в Подружки, а?  поклончик
Ну пожалуйсто!!!  м+д
Почитала ваш диалог, прям душа радоваицца!!!  flirt

0

18

Бархатные_кохти
Гы! можно :))))
Только учтите,  яж еще и поучать начну. Админить, так сказать  :D

0

19

Сентябрь - самый волшебный месяц для секса

На ладони горизонта лежит алое яблоко предзакатного солнца. Колышутся длинные тени. Самое время опустить веки портьер и уединиться.

Надеюсь, вы не поленились высеять в июне-июле маттиолу - ночную фиалку? Тогда оставьте приоткрытой дверь балкона или окно. Забыли? Как же вы так? Ну, ладно, дело поправимое... Постелите на пол чистую ткань...

И на неё выложите аккуратно целые, не побитые яблоки. Между рядами уложите веточки сельдерея. Через какое-то время ваша спальня наполнится неповторимым, чарующим благоуханием.

Потрите в руках цветущие веточки мяты перечной и бросьте их под кровать, положите несколько штук на подоконник.

В вазу опустите флоксы. Лучше разноцветные пять-семь штук. Ароматические свечи и палочки лучше не зажигать. И никаких духов!

Как ни странно, а может быть, как раз и естественно, мужчины плохо переносят эти запахи, особенно в спальне.

Если хочется, можно зажечь обычные или плавающие свечи. На прикроватную тумбочку или туалетный столик поставьте блюдо или ладью с фруктами.

Несколько персиков, нектаринов, кисть винограда с длинными плодами будут лучшим украшением спальни. Оригинально будет смотреться "танго вдвоём" - переплетённые кисти лилового и жёлтого винограда.

Для утоления жажды заварите качественный зелёный чай. Добавьте корицы. Перелейте его в кувшин. Можно добавить несколько кубиков цветного фруктового льда.

Если же вы любите что-то покрепче, то стоило заранее летом приготовить малиновое вино:

1. Малину помыть, раздавить до появления сока.
2. Переложить в стеклянную посуду и оставить на сутки бродить.
3. Выдавить сок и снова перелить в стеклянную посуду.
4. Поставить в тёплое место и подождать, пока забродит.
5. На каждый литр забродившего сока добавить стакан мёда. Переливаем в большую бутыль, оставляем на 7 дней.
6. Вино процеживаем, разливаем по бутылкам. Плотно закупориваем, храним в темном прохладном месте.

Примерно так же можно сделать вино из вишен или абрикосов. Если добавить в готовое вино гвоздику, то вкус приобретёт особую пикантность.

Но если заранее ничего такого не припасено, можно обойтись сухим вином. Именно сухим. Потому, что крепкие напитки не сделают ночь любви долгой и сладкой, зато испортят они её непременно.

Чистые простыни само собой. Отдайте предпочтение льну.Шёлк, может быть, заманчиво выглядит, но для бурной страсти и долгой нежности он не лучший вариант.

Тихая музыка или шёпот ветра и шелест листвы за окном - то вам больше нравится. Наличие любимого мужчины обязательно. Предпочтительнее, конечно, муж. Хотя возможны варианты.

Однако всё это волшебство действует стопроцентно, только если с вами постоянный, желанный партнёр. Если вы знаете его привычки и маленькие тайны, а он ваши.

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Когда секса больше не хочется