ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » ответственность


ответственность

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Полиция японского города Миура (префектура Канагава) направила в прокуратуру дело 34-летней местной жительницы, которая обвиняется в том, что не смогла заставить своих сыновей (в возрасте 13 и 14 лет) бросить курить. По данным правоохранительных органов, мать оправдывала себя тем, что сыновья не бросают курить, несмотря на ее уговоры.

Не только в Японии довольно строго наказывают родителей, которые проявляют попустительство в воспитании своих детей. В Великобритании, например, с недавнего времени родители под угрозой лишения свободы обязаны следить за тем, чтобы их дети посещали школу.
В марте этого года мать девочки, которая в общей сложности пропустила более четырех месяцев занятий, была заключена в тюрьму на три месяца. 36-летнюю женщину признали виновной в том, что она не обеспечила посещения школы своей 14-летней дочерью. Ранее мать уже была оштрафована три раза за прогулы дочери.

Закон, дающий возможность решать данную проблему путём лишения свободы родителей детей-лентяев, действует в Великобритании ещё с ноября 2ооо г., но был применён впервые только два года спустя. Согласно этому закону, штраф, которому могут быть подвергнуты родители нерадивых детей, колеблется от 1 тыс. до 2, 5 тыс фунтов стерлингов. Такой штраф может быть земенён тюремным заключением на срок до трех месяцев.

Недавно премьер-министр Великобритании Тони Блэр, предложил, чтобы родителей детей, часто пропускающих школьные занятия, лешали денежного пособия на детей.

Все... приехали...

Товарищи) Когда понесете мне передачки в тюрьму, прошу помнить, что курю я "гламур", а вареный лук не люблю) Лучше лимоны...

Отредактировано Shadow (2007-06-22 01:15:05)

0

2

ндаа.. все чудесатее и чудесатее..

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » ответственность