ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » Вместо летнего отдыха дети попадают на больничную койку


Вместо летнего отдыха дети попадают на больничную койку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Летний сезон в детских летних лагерях только что открылся, а новостные ленты многих информационных агентств уже пестрят сообщениями о повсеместном массовом отравлении детей – Подмосковье, Нижний Новгород, Урал, Сибирь. Обычно это кишечные заболевания - инфекции, напрямую связанные с гигиеной приготовления, хранения и сервировки пищи. 

Зачастую формальные проверки санэпидстанций не отражают реальной картины – даже при нормальной организации кухонь регулярную чистоту посуды, рук, свежесть всех продуктов гарантировать никто не сможет. А ослабленный за зиму детский иммунитет подхватывает любую поданную на блюдечке заразу.

Последний скандал, связанный с эпидемией кишечных заболеваний – в Подмосковном лагере «Смена», - вызван отравлением 52 детей. Пока расследование только ведется и ни одна из версий случившегося еще не подтвердилась, но уже всю вину пытаются свалить на детей: что они пили воду не то из Москвы-реки, не то из какого-то источника.

При этом большинство отравившихся детей никакую воду ниоткуда не пили, зато вот столовское мясо и помидоры вспоминают недобрым словом. Да еще выясняется, что у ряда сотрудников пищеблока этого лагеря были просрочены медицинские книжки, а некоторых подлинность документов вызвала сомнения. Но спохватываются о таких «мелочах» обычно только после того, как дети вместо летнего отдыха на свежем воздухе попадают на больничную койку.

0

2

ндаа.. помнится, когда я ездила в пионерлагерь, такие ситуации были исключены.. один случай отравления уже был бы ЧП.. а уж массовое.. дурдом какой-то(((
ну а виноваты, разумеется, дети.. пошли всей толпой и попили из речки.. стадно.. бред

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Дети - цветы жизни » Вместо летнего отдыха дети попадают на больничную койку