ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » Вопрос на засыпку :)


Вопрос на засыпку :)

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Есть темка, пообмусолим?:)

Что вы делаете в случае:
1. Есть люди которые вас оценивают неадекватно, и выдают свою "субьективную точку зрения" на вас окружающим, как прописную истину в последней инстанции?

2. Узнаете что у вашего друга\приятеля\знакомого ситуация описанная п. 1. Ваши действия?

Свернутый текст

Мой ответ сразу отпишу:
1. Закрываю глаза до тех пор пока не начинает раздражать. Потом стараюсь либо убрать источник раздражения, либо сама от него дистанцируюсь.
2. Если другу - то порву на ленты "субьекта" информации.
С остальными по "важности вопроса" чаще всего объясню что легче (и конструктивнее) забить, чем понять:)

0

2

Бархатные_кохти написал(а):

легче (и конструктивнее) забить,

Ногами)))

1. Совпадает.
2. Совпадает)

Тут ситуация слишком размыта... Я, например, привыкла. Раньше пыталась как-то поговорить. А теперь поняла, вернее, помогли понять, что мне общаться с откровенно агрессивными людьми нельзя. Для меня это заразно) Проблема в том, что люди, которые не знают меня, принимают за истину субъективное мнение другого. Тут ничего не поделаешь. Полюбите меня серенькую. Не буду ж я зычно орать на всех перекрестках, что я не такая))) locomotive  spruce_up  umnik  vika

0

3

Shadow написал(а):

Не буду ж я зычно орать на всех перекрестках, что я не такая)))

Угу.. но на кухне, можно ;)

0

4

на кухне можно) Но, слава богу, на моей кухне очень редко бывают люди, которым это надо рассказывать)))
tender

0

5

Shadow написал(а):

на моей кухне очень редко бывают люди, которым это надо рассказывать

Это к вопросу из "подружкиной" темы.. о том что ты умеешь "грамотно фильтровать"... )))
Но иногда такие индивиды просачиваются, согласись... Люди не меняются, безусловно, и они такие какие и были всегда. НО иногда вылезает ТАКОЕ что было скрыто так глЫбоко и надежно, но в критической ситуации оно "всплывает" на поверхность.. и тут уже надо принимать решения...

Отредактировано Бархатные_кохти (2007-07-01 03:25:48)

0

6

Я страдала и плакала по юности, когда такое происходило... А теперь... Время лечит)
...Хотя, врач лечит быстрее)))

Теперь, ТАК я уже не прокалываюсь)

0

7

какие вы все кровожадные...
думаю, что в каждом особом случае надо вести себя сообразно...
а то одним молотом по всем гвоздям...

0

8

Чего это мы кровожадные?) Неправда ваша, дяденька) Мы как раз понимающие) Но. Не хочется уже разбираться в каждом случае.  Проще эти случаи фильтровать) И отсеивать те, которые не несут позитива в результате. Ну, докажу я  мужу, что его мнение обо мне неверно. И что? Смысл какой тратить время? Никакого) Поэтому, пусть думает) Раздумья украшают)))

0

9

Black_ написал(а):

в каждом особом случае надо вести себя сообразно

ээх.. если каждый будет "особый случай" и к нему будет размышления и разбирательства "личные и отдельные" я не замечу что у меня отвалились обои в квартире, паркет весь встал и вышел, кошка родила котят, дочь вышла замуж, а сама я пустила корни около компа или друзей.

Ром, при всем уважении к тебе, такое "особое" отношение возможно только после предварительной "фильтрации" о чем говорит Вика. Иначе просто погрязнешь в выяснениях... а ЖИТЬ КОГДА????  Ведь людей которые вокруг крутятся очень много. Чем интереснее личность, тем их больше..  Ну ты сам все знаешь:)

0

10

Дело в следующем))) конечно нет смысла доказывать всем свою правоту, но мне кажется, что вопрос изначально построен несколько... хитро) то есть

Бархатные_кохти написал(а):

Есть люди которые вас оценивают неадекватно, и выдают свою "субьективную точку зрения" на вас окружающим, как прописную истину в последней инстанции?

вчитайтесь) изначально противоположная сторона ходит с клеймом врага народа, тирана и самодура... жизнь часто показывает, что таких мало)
"есть два цвета - черный и белый и есть оттенки, которых больше..." может быть есть смысл поверить в то, что они и правда есть, эти оттенки?)

0

11

Black_ написал(а):

изначально противоположная сторона ходит с клеймом врага народа

Так потому и ходит)

Black_ написал(а):

выдают свою "субьективную точку зрения" на вас окружающим

Если б себе молчали в тряпочку, так и проблем бы не було) А так... Кажный день - новости))) Я,  например, уже не удивляюсь) и спорить с людьми, которые ТАК о тебе думают, не вижу смысла. Если меня считают идиоткой, то не услышат ничего) Пусть их)

0

12

а у окружающих своя голова на плечах есть? )
если нету, то и фиг с ними.. сегодня одно могут вдолбить, а завтра другое..
а если есть, то они в любом случае составят СВОЕ мнение о человеке.
и им говори, не говори.. они будут уверены в том что увидели своими глазами и услышали своими ушами. )
и я согласна с Ромой.. каждый человек индивидуален, соответственно в похожих ситуациях с разными людьми поведение будет разное..

0

13

Лунный цветок написал(а):

а если есть, то они в любом случае составят СВОЕ мнение о человеке.

Далеко не факт...
Во-первых, надо это уметь. Уверяю вас, далеко не каждый умеет, хотя считает, что это несложно.
Во-вторых, это должно быть нужно. Я, например, услышав о незнакомом человеке неприятное, просто не буду знакомиться. Зачем мне это?
В-третьих, нужно время, чтобы составить мнение. И не говорите мне, что первое впечатление никогда не обманывает...

И я не согласна с Ромой в той части, где говорится о разных индивидуальностях...  Так за деревьями не увидишь леса. И мне не настолько интересны люди в общей массе...

0

14

Black_ написал(а):

жизнь часто показывает, что таких мало

Да, но если послушать скольких клеймят - оказывается что несть им числа.

Black_ написал(а):

может быть есть смысл поверить в то, что они и правда есть, эти оттенки?)

Я нигде не писала, и тем более не считаю и не считала - что оттенков нет. И в людях их больше чем цветов в радуге, и палитры в фотошопе. Ром, не вынуждай меня оправдываться за то, чего я не делала ;)

Лунный цветок написал(а):

каждый человек индивидуален, соответственно в похожих ситуациях с разными людьми поведение будет разное..

У индивидуальностей, личностей, не бывает настолько похожих ситуаций. ИМХО, на то они и индивидуальности.
Может быть скажу грубо, но то о чем я спросила касается в основном не высокоразвитых интеллектуальных людей, которые присутствуют на этом форуме, а скажем так ... которых много за пределами его.

Что касается разных людей. Каждый разный. Безусловно. Как нет ни одной одинаковой улыбки. морщинки. локона волос... Но, при всей этой разности всегда существует определенная "зашоренность толпы" и она, толпа,  как известно, может растоптать одного, пусть даже и архи-умную и светлую личность. Не согласны? Но ведь один в поле - не воин! :)

Отредактировано Бархатные_кохти (2007-07-02 02:18:59)

0

15

Оправдываться? Зачем?) просто предложена ситуация и я ее думаю) и моя реакция не такая агрессивная)

0

16

Боже мой... Индивидуальности... Дуальности... По мне, так очень редко человек реагирует не так, как я б ожидала. Независимо от возраста, национальности, или соц-статуса...
Наверное, я раньше видела острее... И видела эти оттенки...
Знаете, есть такой рассказик, сейчас не помню, чей, Лукьяненко, что ли, про межгалактические перевозки... Вернее, эпизод. Там везли одинаковые штампованные картины на какую-то планету. Художники птались, мол, разнообразие придать, а зря. О!  Хиксоиды! Вспомнила) Так вот, этим хиксоидам достаточно было той индивидуальности картины, как выпавший волосок из кисти или смазанная темпера...
Так вот, о чем это я... Ага.  Об индивидуальностях. Все зависит от того, "как мне каааэцца", какую цель преследуешь, замечая или не замечая эти индивидуальности. Если управлять объектами, то все равно кем, обычно. И индивидуальности учитываются только тогда, когда не срабатывают законы потока. А если иметь целью тонкое управление одним человеком, то тут да, надо искать, чем он отличается от других, и использовать именно эти отличия... Но, боюсь, мне, например,  скучно, когда объект один... И, видно, это сейчас мне мешает в отношениях с людьми...

0

17

правда скучно?)))

0

18

Black_ написал(а):

моя реакция не такая агрессивная)

Что то меня начинает напрягать слово "агрессивная" в женском роде, на этом форуме за эту неделю...

Shadow написал(а):

По мне, так очень редко человек реагирует не так, как я б ожидала. Независимо от возраста, национальности, или соц-статуса...

вот это как раз и ... с одной стороны скучно. С другой стороны (возвращаясь к нашим баранам авторского поста) когда ты заранее видишь и знаешь что человек способен доставить тебе массу негативных моментов, но из "социальных" и "этических" соображений не посылаешь его в пешее эротическое путешествие..  ведешь игру.. Игру в приличия.  Правда когда меня пытаются в такое втянуть за уши, я стараюсь себя вовремя спросить "Игра стоит свеч?"

0

19

Свечи - вещь хорошая) На торте) Семь тортов и адына-а-а маленькая свечечка)))
По мне, если человек тебе не нужен ни в плане моральном, ни в плане физическом, ни в плане материальном - это душевный онанизм) Ну их, в самом деле)

0

20

...

Все только внутри

Поймите, то, что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе. Его суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом.

Ошо

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » Вопрос на засыпку :)