ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » Вопрос на засыпку :)


Вопрос на засыпку :)

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Бархатные_кохти
прошу прощения))) делаю поправку))) мой реакций не такой агрессивный)))

просто у меня не активная жизненная позиция, я не стремлюсь что то переделывать, если это возможно)

0

22

Думаю,все-таки ситуация бывает разная! Бывает,когда нужно,может быть,не доказывать,а попытаться дать возможность увидеть себя с другой стороны,т.е. взглянуть  другими глазами... а иногда и смоделировать ситуацию... Но чаще всего все знания улетучиваются,когда  задеваются жизненные интересы... :(

0

23

Night Cat написал(а):

Все только внутри
Поймите, то, что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе. Его суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом.
Ошо

То есть, надо простить тех, кто считает тебя идиоткой? Потому что сам идиот...?)
Ага... Все, кому я не нравлюсь, получается, прямые кандидаты в Кащенко)

любава написал(а):

дать возможность увидеть себя с другой стороны,т.е. взглянуть  другими глазами

Вот и говорят - по морде) Встряхнется, человек) Да и из=под синяка лучше видны различия)))

0

24

Однако! Что делать ясно - плюнуть! Хоть горшком назови...  Потом, а что такое адекватная оценка? Даже серьезное психологическое исследование говорит только о тех или иных вероятностях не претендуя на абсолют. И наконец - чем определяется такая оценка, какими условиями? Если речь идет о формальных отношениях(работа и.т.п.) то можно говорить о проявлениях ролевой психологии, т.е. о соответствии Вашего поведения ролевым ожиданиям человека и Вашим представлениям о исполняемой роли, тут вообще мало настоящего, сплошной театр. Неформальные отношения... Это сложнее описать, много вариантов, но есть у людей убеждения и даже просто установки, думает кто-то "все мужики козлы" и уже мало что можно сделать. Есть и "проблемные" места в психике большинства современных людей, лучше заметные со стороны и очень "обижающие" когда на них указывают. Так они потому и проблемные что сам не замечаешь, прячешь от себя. Напомнят - бякой станут. Будучи подростком развлекался с людьми оценивающими тебя исходя из небольшого числа убеждений - ими очень легко манипулировать, теперь стыдно вспоминать. И важно помнить, что человек в своих оценках исходит из своего уникального опыта, важно его уважать, тогда и договориться проще. Толпой же управлять вообще легко, только обьяснять бесполезно.
P.S.   Убежден что не совсем адекватно употребляем поговорку "один в поле не воин".
"не воин" не потому что один, а потому что "в поле"

0

25

Heffalump! написал(а):

Толпой же управлять вообще легко, только обьяснять бесполезно.

Heffalump! написал(а):

ими очень легко манипулировать, теперь стыдно вспоминать

Нууу))) Респект)))

0

26

Night Cat написал(а):

Все только внутри
Поймите, то, что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе. Его суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом.
Ошо

Не в применении к ОШО, а в применении опубликации именно этой цитаты именно к данной теме среди дискутирующих:

1. "что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе".
Ок. Рассмотрим. 
Галь, ели ты видишь негатив и агрессию вокруг в других, то ты автоматом (по твоей же цитате) носишь именно это в самой себе. Ты с этим согласна? А если ты видишь вокруг одни счастливые лица, это отражение лишь твоего внутреннего счастья? ТО есть без твоего счастья они вокруг были бы несчастливы? Или ты бы это просто не видела?:)

2. Если я вижу преступника, бомжа, шалаву,  - то я это несу в себе? Если я вижу человека-миллионера, то это я тоже ношу в себе? Если я вижу академика то это я тоже ношу в себе? К сожалению (или к счастью) это не так! :)

3. "Его суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом" - наличие ума, опыта, здравого смысла, интуиции наконец  что, это все отражение комплексов (ибо подавлено и нереализовано - это завуалированное обозначение ущербности на почве комплексов неполноценности вытекающих из этого), ммм?? Разве?  Точнее нет.. неправильная формулировка. Видимо надо написать так: "Во всех ли случаях?"

А теперь хотелось бы еще вопрос задать: Из какого контекста выдрана данная цитата?:))))

И возвращаясь к теме моего изначального вопроса, еще раз должна заметить: реакция человека, да, безусловно, чем то обусловлена. Но далеко не все так плохо, как думает ОШО. ИМХО.

Black_ написал(а):

просто у меня не активная жизненная позиция, я не стремлюсь что то переделывать, если это возможно)

Перед такой философией снимаю шляпу. Честно.

Пы Сы: как же тяжело когда доступ на форум весьма ограничен rolleyes

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » Вопрос на засыпку :)