ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » В Китае казнили высокопоставленного чиновника


В Китае казнили высокопоставленного чиновника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С санкции Верхнего народного суда КНР, сегодня в первой половине дня приведен в исполнение смертный приговор в отношении бывшего руководителя Государственного управления КНР по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами Чжэн Сяоюя.

29 мая текущего года Первый пекинский народный суд средней ступени в качестве суда первой инстанции приговорил Чжэн Сяоюя к смертной казни и пожизненному лишению политических прав с конфискацией всего личного имущества по обвинению во взяточничестве и халатном отношении к служебным обязанностям. Приговоренный затем подал в суд прошение о помиловании. 22 июня Пекинский народный суд высшей ступени в качестве суда второй инстанции отклонил его прошение, оставив приговор суда низшей инстанции в силе, и обратился к Верховному народному суду КНР с просьбой утвердить судебный вердикт.

В судебном решении, подтвержденном Верховным народным судом КНР, говорится, что с июня 1997 по декабрь 2006 г. Чжэн Сяоюй, злоупотребляя служебным положением, оказал небескорыстную помощь 8 фармацевтическим предприятиям в получении лицензий и получил от них взятки на общую сумму около 840 тыс долл США. Кроме того, в ходе выборочного обследования были выявлены 6 видов фальшивых лекарственных средств, производство которых было одобрено экс-главой Госуправления с 2001 по 2003 г.

Чжэн Сяоюй родился в 1944 г. С 1994 г. возглавлял Госуправление по делам фармацевтической промышленности.

0

2

Интересно, каков останавливающий эффект казни, если учесть, что за такое дело в Китае убивали еще при Цинь Шихуанди?
Каков бы он ни был - зато какое разнообразие в болоте. Везде их сажают (если сажают), а тут рраз - и пожалуйте в карьер. АК в затылок и вперед, в Верхнюю Тундру. Империя.

0

3

насколько я понимаю, казни - традиционное развлечение в Китае... а еще Судьба, поэтому взятки берут все... и много...

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » БЕСЕДка) » В Китае казнили высокопоставленного чиновника