ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Гендерное отличие или о подарках.


Гендерное отличие или о подарках.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Если мужчина что-то дарит женщине, она (если нормальная) радостно принимает, и с улыбкой благодарит. Дальнейшие действия с подаренным зависят от подаренного (цветы в вазу, дитям мороженое, игрушки на диван, книги на полку, и ты ды)

Если женщина что-то дарит мужчине, он (если нормальный) с улыбкой благодарит, потом начинается "работа мозга" (если он есть) - зачем? Какова причина? Какая на самом деле подоплека событий? И что мне теперь за это будет?

Грустно.  blush2
Это гендер опять во всем виноват?
А попроще нельзя? Искренность не только отдачи, но и принятия еще никому "мегасильно" не навредила.

punish

0

2

Бархатные_кохти
не совсем так :) слишком сильно обобщено.
Даже в Библии сказано, что подарок не дает никаких прав дарящему.
Описаный сценарий событий характерен для невротической личности. Полностью адекватый человек, вне зависимости от половой принадлежности :) просто примет подарок, поблагодарит, да еще и похвалит "вот спасибо, не много таких бескорыстных людей, которые ничего не требуют в ответ" :) Кстати, если именно так принимать подарки и комплименты, то уже не возникает никаких притязаний.
Проблемы возникают тогда, когда есть наличие провокаций, опять же, неважно с какой стороны. Но иногда одна из сторон просто не понимает, что провела провокацию...отсюда и непонимание последствий

0

3

Smurnoi
ммм.. часто мне по жизни встречаются в основном "невротические личности". Начиная с собственной мамы:)

Отредактировано Бархатные_кохти (2007-07-14 20:40:45)

0

4

Smurnoi

а как быть в случае, если подарок.. очень дорогой и просто выходит за пределы твоих финансовых возможностей..?
очень часто, дарящий такой подарок чего-то ждет взамен.. да и сам как-то.. чувствуешь себя обязаным.. отдарить то адекватно ты не в состоянии..
как поступать в таком варианте?

0

5

Smurnoi написал(а):

Даже в Библии сказано, что подарок не дает никаких прав дарящему

Ну скажи мне, что читал Библию))) Во всех редакциях?) Или только в канонических?))

Night Cat написал(а):

отдарить то адекватно ты не в состоянии..
как поступать в таком варианте?

Пришла к выводу, что  это - наша закомплексованность... Усиленно борюсь)))

0

6

а зачем отдаривать? это раз

я вообще не про это.. Я про ... хочу чтобы если я дарю ИСКРЕННЕ и от души, его так же от души принимали, и не воспринимали это как попытки или поползновения на эту одаряемую личность!

Но это судя по всему АНРИАЛ!((((

0

7

hysteric По-моему, дорогие мои, мы говорим о разных вещах...
1. Есть такое понятие, прошу прощения за менторский тон))))))))), как эгоизм.
Пример. Мой начальник терпеть не переваривает получать подарки. Не знаю, почему.  Но первое, что я сказала, придя на работу в эту фирму - "Вам придется это пережить!")))
Я ЛЮБЛЮ дарить подарки. А на других, извините, мне... не то, чтоб плевать... А ...как бы это прилично сказать... ну, в смысле, второе по значимости))) гыгы)
2. Еще есть такое понятие, как традиции и воспитание)   ... (опять-таки прошу прощения за обобщения))) Если в жизни человека "дашь-на-дашь" присутствует, то с этим бороться - наживать себе врага. ИМХО)))
3. Мы все неидеальны) И поэтому... Ребятки) Дети) блин... СОРРИ!!! Друзья!))) Прежде чем дарить подарок, ПОДУМАЙТЕ о комфортном состоянии одаряемого. Во!
Какая я умная... Этто что-тто))) ИМХО и ГЫГЫГ)))

ЗЫ. А что такое "гендерное отличие"?... м+д  фокус

0

8

Ответом на твой вопрос как раз и будет твой смайлик .. там мальчик и девочка:)

0

9

:))))
брррррррррррр
это наж было так об одном и том же в нескольких редакциях сказать и поспорить еще :)))

А вобщем то и дарить и принимать подарки надо уметь :) что бы не обидеть или не обнадёжить :)))
И, желательно, подстраховаться от всяких недомолвок, намекнув что рады безкорыстному подарку :)
Если какие то внутренние запреты не позволяют принять подарок, то, лучше, так же корректно отказаться от него :)

Бархатные_кохти
к сожалению да, неврозы у нас не считаются серьёзным заболеванием и практически не лечат...только тогда, когда человек сляжет окончательно, его начинают кормить таблеточками...так что да, невротических личностей ОЧЕНЬ много

0

10

Smurnoi написал(а):

дарить и принимать подарки надо уметь

а кто научит?)))

0

11

Smurnoi
как принимать - это не ко мне. Я практически всегда в роли дарителя, а не одаряемого. Ну не дарят мне подарки:)

0

12

Бархатные_кохти
fl
как это никто? я вот подарил цветочек :) правда, витуальный, но всё же :)

0

13

1. Открываю пункт приема подарков.
2. Обязуюсь не чувствовать себя сколько нибудь обязаным и не мучиться муками совести.
3. На самом деле, проблема подарков, дарителей и одаряемых, реально существует, но, если применять хорошее правило - "дают - бери, бьют - беги", жизнь становится простой и приятной)

0

14

Black_
:D

0

15

уф.. и не бьют!))) это важнее чем не дарят!)) гы

Smurnoi
Надож... розочка... пасип:)
*спрятала, поставила в вазу*

Отредактировано Бархатные_кохти (2007-07-15 13:03:43)

0

16

Black_ написал(а):

если применять хорошее правило - "дают - бери, бьют - беги", жизнь становится простой и приятной)

ага, приятной... Все время в ожидании, бьют или не бьют?! А вдруг уже бьют, а я не пОняла?)

0

17

Shadow
когда бьют, это больно :) всё остальное это поглаживания :) так что рапознать не очень ссложно. Если никак или приятно, то это не бьют, бежать не надо :))
и зачем этого всё время ждать? лучше ждать приятного :) а не побоев :)

0

18

Smurnoi написал(а):

лучше ждать приятного  а не побоев

И вот, весна. Сидишь ты такая в парке на скамейке, и ждешь себе зажмурившись от солнышка, всяких приятностей.
И тут сверху кирпич. И по башке.

Ага)

0

19

Smurnoi написал(а):

лучше ждать приятного  а не побоев

Ждать - да) А если бить начнут неожиданно, и я не успею убежать?)))

Smurnoi написал(а):

что рапознать не очень сложно

несложно) Но промедление смерти подобно может быть))) Я не так хорошо бегаю, как те,  кто это предложил))))))

0

20

Бархатные_кохти
Тогда надо выбирать скамеечку, в местах, где кирпичи не летают :) И наслаждаться :)
А? :)

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Гендерное отличие или о подарках.