ЗЕРКАЛО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Гендерное отличие или о подарках.


Гендерное отличие или о подарках.

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Shadow
"Добро должно быть с кулаками" :)
Осваивай айкидо :) и в общении тоже :)) и бегать не придётся :)))

0

22

Smurnoi написал(а):

Тогда надо выбирать скамеечку, в местах, где кирпичи не летают

а унас есть прогноз погоды по кипичам?:)

0

23

moil

Smurnoi написал(а):

Осваивай айкидо

И ты про айкидо... wacko

0

24

Бархатные_кохти
расскажу анекдот:
мужик копается в траве, около фонарного столба...подходит мент
- ты чего делаешь
-ключи от дома ищу
-а где ты их потерял?
-а вон там, у забора
-а здесь то чего ищешь тогда?
-а здесь светлее
:)
прогноза по кирпичам нету, но есть соображения, где они встречаются реже всего :)))

0

25

Smurnoi написал(а):

есть соображения, где они встречаются реже всего ))

"под крышей дома своего" (с)
Только там у меня свои булыжники... :(

Знаете, все понимаю, но, к сожалению, не всегда в жизни могу делать так как надо мне. Приходится микшировать с тем, что надо другим.

0

26

Бархатные_кохти
а если посмотреть на ситуацию с такой стороны: хорошо мне, автоматически хорошо станет другим?  :)

0

27

Между прочим, это тот самый эгоизм... Проверено)

0

28

Smurnoi написал(а):

хорошо мне, автоматически хорошо станет другим

если бы так было, стала бы я ломать себе голову?
Когда хорошо мне, другим автоматом становится ТАК ПЛОХО, что они активно пытаются избавить меня от этого хорошо, всеми доступными им способами.

Вот буквально 30 минут назад, - опять получила..   vamp  сплошняком.

Сорри.. пошла я из этой темы а то и у меня виртуально вылезут психпроблемы:) хи

0

29

И у меня проблемы с этой темой((((- с получением. А сама чень люблю дарить подарки, и, выбирая- испытываю непередаваемое удовольствие)))))))))). Но- пытаясь следовать принципу- "дают- бери"- никак не могу отделаться от ощущения- что все это бескорыстно. Причем- гендерное отличие тут  налицо(((. Вот недавно- подарил мне начальник на ДР дорогой фотоаппарат- и вот я парюсь....... Попыталась вернуть- так нарвалась на такую злобную тираду- что "люди перестали ценить хорошее отношение и стали невменяемы, что у меня извращенный мозг и я не могу просто радоваться и т. д. и т. п."- вплоть до принудительной изоляции от людей))))))))))). А я не могу просто радоваться!!!!!!!!! Я чую- "не к добру"................ И что делать?????? Это уже бьют- или пока нет?))))))))

0

30

Так, а вот теперь по порядку...

Shadow написал(а):

Между прочим, это тот самый эгоизм... Проверено)

Эгоизм ли это? Пример:на работе устал, пришел домой - поухаживал за семьёй, устал еще сильнее, не выспался, пошел на работу уставший и раздражительный, на работе конфликт, домой пришел просто злой, наорал на своих, все легли спать злые, на сл день у жены головнвя боль, ребенок принёс двойку...и далее по кругу. Правда знакомый сценарий?
Второй вариант: пришел уставший, лёг отдохнул (сделал себе хорошо),  позанимался с ребенком, поухаживал за супругой, получил от нее хороший секс, лёг спать довольный, на сл день веселый пошел на работу, на конфликт не отреагировал, пришел домой не уставший, сходили всей семьёй на прогулку...
Ну и где здесь эгоизм? сделав хорошо себе - сделал хорошо всем.
Правда поправка есть одна, живи для себя, но не за счёт других.
Бархатные_кохти
поговорка что "друзья познаются в беде" в корне неверна. Не в беде они познаются, а в радости. Кстати, сразу и выясняется, друзья ли это или завистники( или психологические вампиры)

Vitta

не бьют, а едят :))
Послушай как тебя  ругают и ты поймёшь что за человек, который ругает. Людям свойственно проецировать свои качества на других.
В Вашем случае надо было либо заплатить (пусть даже чисто символически) за подарок, либо провести профилактику сказав что "очень благодарна за БЕСКОРЫСТНЫЙ подарок, который не накладывает НИКАКИХ ответных обязательств и что очень редко можно встретить таких БЕСКОРЫСТНЫХ людей". это уже не даст возможности требовать отдачи.
А Вы сможете радоваться подаркам :)))

0

31

Vitta написал(а):

Вот недавно- подарил мне начальник

Вик) Вот что-то мне подсказывает, что дело в начальнике)))))) Ну, согласись)))))) А не в самой ситуации))))))))

Smurnoi написал(а):

Эгоизм ли это?

Эгоизм) Поясню) Я люблю дарить подарки) И мне от этого хорошо) Я сразу сама себе кажусь такой бескорыстной и щедрой) Но есть люди, которые не любят получать подарки, в силу каких-то неизвестных мне, или предполагаемых причин. Но я на это обращу внимание только тогда, когда МНЕ это надо)))

Smurnoi написал(а):

поговорка что "друзья познаются в беде" в корне неверна. Не в беде они познаются, а в радости.

Давно уж пришла к выводу, что так и есть... Знаю одну семью, где бабушка, не сходив на похороны, начинает выводить всех из состояния равновесия. И сама начинает болеть. А на дни рождения или новоселья просто не ходит. не объясняя ничего. Достаточно жуткая тетка, но вижу это только я, остальные просто недоумевают, ибо после того, как она помогла кому-то в горе, она становится доброй и заботливой бабушкой...

0

32

Smurnoi написал(а):

поговорка что "друзья познаются в беде" в корне неверна. Не в беде они познаются, а в радости. Кстати, сразу и выясняется, друзья ли это или завистники( или психологические вампиры)

К сожалению, для того чтобы распознать, приходится поделиться радостию.... Но есть шанс, причем он велик, омрачить эту радость, если в итоге понимаешь - что потерял друга. Хотя может он им никогда и не был.
Да и радость в этой жизни, реже чем неприятности...
*пытается напомнить себе что от природы оптимистка*

0


Вы здесь » ЗЕРКАЛО » Подружке на ушко » Гендерное отличие или о подарках.